Центр детского развития в Заельцовском?
3454
13
Малыш растет... Уже 1 год и 4 месяца. Куда бы направить силы его растущего организма? Какой центр развития выбрать? Инет шерстили... Хотелось бы конкретных рекомендаций. Желательно - Заельцовский и прилегающие к нему районы.
Nskyy
Есть на Челюскинце центр раннего развития Милатея с божьей коровкой. Там есть разные группы, детский психолог. Соседка водила дочку на общее развитие, очень довольна.:yes.gif:
Nskyy
Подсолнухи
Недалеко от пл. Калинина, Овражная 6. стоит 2160 р. в месяц +вступительный взнос 2000.
Монтессори, около Роял Парка стоит 2500+2500.
LLedy
Мотрессори за сколько занятий в неделю 2500?:смущ:
Nskyy
а вас в 1 год и 4 месяца родители в какой ЦРР отдали? вот именно - ни в какой
в Заельцовском есть д/с со статусом МДОУ ЦРР
quaker
а вас в 1 год и 4 месяца родители в какой ЦРР отдали? вот именно - ни в какой
в Заельцовском есть д/с со статусом МДОУ ЦРР
Вы это к чему написали? Может быть предложите отказаться от благ цивилизации и уйти жить в пампасы? Другое время - другие темпы, знаете ли
Nskyy
Другое время - другие темпы, знаете ли
___________________
Поэтому надо своим детям мозг выносить, дрессируя и лишая их полноценного детства?
Ребёнок должен психологически созревать для получения той или иной информации, а пропихивание её не в том возрасте может привести к непредсказуемым последствиям. Всем этим "учителям" же нужны родительские деньги.
В садике в группе у моего ребёнка была девочка (живут недалеко от нас) - её родители таскали по всем занятиям - английский в 3 года, музыкальная, танцы и т.п., вроде как даже у неё неплохо всё это получалось - все радовались - какая умненткая девочка. Вчера увидела их с мамой в автобусе - капец - у ребёнка тик на лице (лицо передёргивается и она всё время моргает глазами). А мой ребёнок был "сорняком" до 6 лет - сейчас неплохо учится в школе - более лучшей и нагруженной, чем школа, где учится эта девочка, занимается плаванием и в авиамодельном кружке. Да, родители у девочки, по-моему, с какими-то научными степенями...
Галинка
Стоп! Стоп! Кто кого лишает детства?
Вы же не будете отрицать, что ребенок должен общаться со сверстниками и получать какую-то информацию из окружающего мира через призму педагогического воспитания? У нас во дворе детства счастливого пока не получается - на все подъезды есть лишь еще один малышок-ровесник... Папа-мама конечно не в счет. Никто не говорит про английский язык и музыку...
Nskyy
получать какую-то информацию из окружающего мира через призму педагогического воспитания
_____________________
Попробуйте просто любить ребёнка. И максимально обезопасить его от всего - горячих чайников, утюгов, розеток, открытых окон, мелких игрушек и т.п.
А мир он будет познавать сам, без участия дорогостоящих педагогов.
Мне кажется, что у подобных родителей какой-то комплекс - ребёнок должен уметь всё и сразу - прям как будто на выставке его надо выставлять...
Мне кота-то братова жалко - его перед выставкой моют, обесцвечивают, начёсывают - а коту-то этого и не надо вовсе - ему б с мышкой поиграть...
Галинка
Попробуйте просто любить ребёнка. И максимально обезопасить его от всего - горячих чайников, утюгов, розеток, открытых окон, мелких игрушек и т.п.
Попробуйте не флудить. Если нечего сказать по теме - может быть лучше промолчать? Я не просил Вас лично учить меня жить. Ох уж мне этот НГС-стайл...
Спасибо. Диалог ни к чему
quaker
Нас родители, те у кого бабушек пенсионного возраста не было, отдавали в ясли в 1,5 года потому что на работу выходить надо было, а кто на заводе работал - вообще в год отдавали. А там - хочешь- не хочешь развиваться приходилось :ха-ха!:
Линочка
Монтессори 2 занятия в неделю. В месяц получается 8-9.