Уважаемые родители, кто где покупает своим детям обувь? Хотелось бы хорошую и не дорого. Мальчику 10 месяцев, скоро самостоятельно пойдет. Возник вопрос, где взять обувь, кто какие хорошие места знает, поделитесь инфой, плиз? Какие марки хорошие, какие цены?
Jania
Хорошой обуви много. Мы брали нашу советскую, ортопедическую. После ортопеда, она и посоветовала где можно купить. Но три года назад наша стоила дороже чем импортная, почему ненаю :dnknow:.
По общим рекомендациям в обуви у начинающих пробег по РФ должен быть каблучок и подушечка под подошвой (для профилактики плоскостопия), как правильно эта подушечка называется не знаю.
Jania
Россита в районе метро Студенческая.
Jania
И тот же ортопед скажет. что любому ребенку нужна обувь с закрытой пяткой! чтоб не просто хлястик был. а именно сплошняком закрытая! Я и старшему и маленькому теперь такую беру. мне еще нравится фирма "Антилопа".
А если хотите дешевле, то это вам в какой-нибудь СП надо брать. Для сравнения в магазине сандалики той же Антилопы 750р. А в СП где-то 500-550 обойдуться Вам.
milashka2101
СП это ваще фетиш еще тот... гы (нехочу никого обидеть)

http://www.ortekmed.ru/index.htm вот кошерная обувь самая ортопедическая... если что помогу с покупкой, обращайтесь некоторые модели есть в наличии
:миг:

кстати то что закрытая пяточка это не показатель... должна быть определенная жосткость:миг:
KiLLiN
)))
Я что-то цены не нашла...
И что именно есть в наличии? Какие р-ры? Что с доставкой и т.д.???
milashka2101
размеры обычные наши... ага чёт прайса на сайте нет.... попробую завтра чёнить придумать с прайсом... с доставкой не связываюсь что есть в наличие(на складе) то и есть...
Jania
самые распространенные марки Котофей и Антилопа, мы брали и те и другие, вполне устроили, но Котофей нам больше нравится, он помягче. Более менее нормальный ассортимент в магазинах Детский мир, Котофей (на Титова), в Толмачевском. (это все левый ерег, а на правом даже не знаю :dnknow:)
milashka2101
Хорошая обувь не бывает дешевой к сожалению :(. Я своему сыну брала обувь марок
"В припрыжку", "Зебра" "Котофей" , "Антилопа", каие-то итальянские ботиночки и почти все были дороже тысячи- ближе к полуторам. Постоянно покупаю по мере роста ноги туфельки ортопедические "Таши орто" для носки дома, у него тонус повышен, поэтому нам надо, раньше эти ботиночки ст оили 950 руб, потом 1300, а теперь 1800!!!!!!! :eek: Откуда такие цены? Не пойму :шок:. Теперь даже не знаю покупать или отказаться, слишком дорого .
Более-менеее приемлеемые цены можно встретить в ТЦ "Толмачевский", там большой выбор обуви. Мы еще часто покупали обувь в Академе магаз. "Обуванчик" (в ГИСе есть адрес), но там дорого, хоть и хорошо.
Stasi
Мы еще часто покупали обувь в Академе магаз. "Обуванчик" (в ГИСе есть адрес), но там дорого, хоть и хорошо.
________________
Да, магазин хороший, адрес - Иванова, 17. Тоже много лет там покупали. Но вообще - мы в клинике Ковтуна изготовили пластиковые стельки и складывали их (1 пару стелек) во всю обувь, которую носил ребёнок - валенки, ботинки, босоножки на улице и в садике - проносили с 2 до 4 лет (они спец. формы, что держали свод стопы).
KiLLiN
Похожи на наши, но средняя часть сильнее выступала. Чтоб их изготовить - ребёнку с обеих стоп делали гипсовые слепки. А за счёт того, что края такие неярковыраженные "вверх" их и хватило на два года.
KiLLiN
http://www.ortekmed.ru/index.htm вот кошерная обувь самая ортопедическая... если что помогу с покупкой, обращайтесь некоторые модели есть в наличии
Какова цена на эту кошерную обувь?:улыб:
milashka2101
А если хотите дешевле, то это вам в какой-нибудь СП надо брать.
Что есть СП? Кроме Санкт-Петербурга ничего не приходит на ум. :безум:
Jania
п. 3
это такой вид развлечений для домасидящих.... :шок:
Jania
http://www.ortekmed.ru/index.htm вот кошерная обувь самая ортопедическая... если что помогу с покупкой, обращайтесь некоторые модели есть в наличии
Какова цена на эту кошерную обувь?:улыб:
сёдня вечером попробую ченить изобразить, край завтра вечером...:улыб:
Jania
СП-это совмесная покупка. и как бы тут некоторые не "улыбались" над этим. для многих мам. которые действительно сидят дома-это выход. Я лично сама этим не занималась. просто подруга на это "подсела". и если мне тоже что-то надо она и мне заказывает.
KiLLiN
И как узнать что именно есть на складе из кого, что есть на сайте? Мне тут как раз нужны сандали детям)) И если цена приемлемая-то я возьму.
Jania
Когда у нас подошло время покупки первой пары обуви, педиатор рекомендовала нам Рикосту и Паблоски, насчет Антилопы было сказано "Обувь хорошая, но ее часто подделывают".
Как честные зайцы, первые год-полтора выкладывали по 2-3 тысячи за пару, из которой дочка вырастала за сезон.
После визита к ортопеду в НИИТО (по возрасту), стали покупать более бюджетные варианты и класть в них ортопедическую стельку (если таковая в самой обуви не предусмотрена).
В минувшие выходные брали штурмом все детские магазины подряд, как обычно, нашего размера нет, в конечном итоге нашли абсолютно непрактичные нежно-розовые ботиночки "Бамбини" в "Детском мире" на Горской. Что характерно - с ортопедической стелькой.
Jania
в медтехнике есть ортопедическая обувь и спец стельки. только сначала сходите к ортопеду, потому как при разных положениях стопы разные стельки надо использовать
Jania
да уж ценниг на Ортек оказался не то что анитлопа и котофей... ну собсно это и другой ценовой сегмент.... ловите в личку кого заинтересовало... это то что есть в новосибе сегодня... еще есть неск моделей женской и мужской обуви... но они дизайном не блесчут, так что кого заинтересует пишите артикул я отвечу есть или нету...
KiLLiN
Мне скиньте в личку ценниг :улыб:
KiLLiN
Ну лично для меня вполне приемлемые цены. Буду разбираться. А что если мне понравится обувь, которой нет вналичии?
Stasi
про цены.... просто здесь хвалят котофей и анилопа -ценовой сегмент эконом ито грят дороговато... по срокам не скажу, то что вналичии это за год не продали... такчто следующая партия будет не скоро... выбирайте из того что есть:миг:
Jania
Всем спасибо за советы. Вчера посетила Детский мир в Мегасе на автовокзале. Обуви много, выбор в принципе есть, средняя цена около 800р на кроссовочки/ботиночки на сейчас.

1) У меня никогда не было проблем со стопами, потому с трудом представляю как определить есть ли в детской обуви ортопедическая стелька. Во вчера рассмотренной обуви обратила внимание, что на (или под) стельке есть взъем посередине внутреннего края стопы (надеюсь понятно объяснила), это и есть та самая стелька или нет?

2) И еще вопрос: можно ли взять сейчас первую пару малышу чуть больше требуемой (на 0,5 - 1 размер), типа на вырост или все же необходимо строго по размеру, чтобы нога не "болталась"?
Jania
В этом Дестком мире цены в среднем выше на 100-200 рублей,чем в Котофее
а на 1 см не страшно,нога у ребёнка быстро растёт(через 3 мес. уже впору будет)
Jania
Мы покупаем в Котофее на Гоголя. В начале года брали сандилики сыну (2,7 года было), цены были от 800-850. И тогда нам сказали, что при новом поступлении будут цены больше на 20%. Не знаю правда подняли с тех пор или нет.
В этом же магазине бывает и ортопедическая обувь.
В Нати видела ортопедич. обувь в районе 2000 и более.
Еще в Sanette на Революции, 32 классная обувочка. И дождавшись скидок, если повезет с размером, можно за те же деньги купить. Раньше, по крайней мере, так было.
А Зебра неплохая, цены ниже котофеевских.
http://www.zebra-shoes.ru/
синди
ортопедическуюобувь можно ещё купить в МедТехнике,около 2000
синди
Зебру в Детском мире не обнаружела. Где она есть?
Jania
в стоках рибок и адидас на пересечении ипподромской и кропоткина посмотрите
Jania
Кстати в Детском мире больше всего "Несносной пары" какой-то.
Есть чуток от "Скорохода" обувь, на которую цены дороже Антилоты и Котофея оказались.
Jania
это и есть та самая стелька или нет?
__________________
Да, это она и есть.
Jania
Зебру в Детском мире не обнаружела. Где она есть?
Я как-то брала в Детском мире, который Родина, который на Красном-Кропоткина, в районе м. Гагаринская.
Jania
2) И еще вопрос: можно ли взять сейчас первую пару малышу чуть больше требуемой (на 0,5 - 1 размер), типа на вырост или все же необходимо строго по размеру, чтобы нога не "болталась"?
как мне обьяснили когда то что обувь должна быть на примерно на 1 см больше, так как мериете на весу, а когда наступает размер меняется. В общем ваш палец ссзади должен свободно проходить :улыб:
Jania
я вам в Личку кинула ссылку по СП.. посмотрите... а то если здесь сразу забанят злобные модеры :))) хотя почему то другие ссылки не банят :dnknow: сибмама конкурент наверное :улыб:
Lavrik
сцылко но сибмама это п.3....:улыб:

хммм... я считаю что чем точнее подобран размер тем удобнее ребенку и правильнее поступь... исключение зимняя обувь... носочег пододеть можно... и брать намерено обувь большего размера сомнительно, берем всегда на пол размера больше, но никак чтобы палец пролазил между пяткой и обувью...
Lavrik
Мне ссылочку киньте тоже, пожалуйста))
KiLLiN
СП это ваще фетиш еще тот... гы (нехочу никого обидеть)

http://www.ortekmed.ru/index.htm вот кошерная обувь самая ортопедическая... если что помогу с покупкой, обращайтесь некоторые модели есть в наличии
:миг:

кстати то что закрытая пяточка это не показатель... должна быть определенная жосткость:миг:
кстати вот этой фирмы обувь ..
п. 3 Правил
KiLLiN
Скиньте пож-ста прайс в личку
Jania
нарушение п. 8.
С вопросом обратитесь в личку к модератору, который вас правил.
Lavrik
А что у вас было в предыдущем сообщении, я не успела прочитать, киньте в личку.
Jania
если найду, то кину:улыб:мне случайно попадалась продажа это обуви с прайсом
Jania
Магазин детской обуви "Котофей" на Гоголя, в районе метро Покрышкина. Там и Котофей и Антилопа есть и много еще чего, обувь качественная, своего ребенка там и обуваю. Еще в Детском мире выбор хороший, но там на детей постарше ориентировано.
Jania
А подскажите пожалуйста. Мы вот уже полгорода объездили, ребенка совсем замучали, а купить сандалики не можем. Такая вот у него лапища))) :eek:
В смысле широкая, с высоким подъемом и почти никуда не лезет. А так ножка где-то 13,5 см.
Только надо обязательно с закрытыми пальцами.

Никто с такими ножками не сталкивался? :улыб:
P.S. На цены уже как-то сильно и не смотрим, а то ходить ему в осенних ботах все лето :шок:
Jania
Подскажите, где можно взять обувь на ребенка, которому нет еще года?
Maljaksa
С такой же проблемой столкнулись. Тоже объездили кучу магазинов, в итоге купили котофея, все на липах регулируется, но с открытыми пальцами. А вчера поехали на барахолку за удочками и забрели в обувной детский отдел. Там купили за 250 р :eek: российские туфельки с закрытыми пальчиками. очень удобные для нашей лапки :улыб:
inspiring
а ВЫ мерили?
или без ребенка брали?
Delfin
Мерили. Без примерки не рискую ей ничего на ноги покупать.