загранпаспорт на ребенка
4699
20
проигнорировали мое сообщение в основном форуме в вопрос-ответ/взаимопомощь, решила перекинуться сюда, может из мамочек кто подскажет...
загранпаспорт делала 2 года назад и вписывала туда ребенка. Ребенку было тогда 4 года и следовательно на него не надо было фото... Но вот теперь ей 6! и фото необходимо - отсюда вопрос - менять загранпаспорт (делать новый с фото на ребенка или 2 по отдельности) ИЛИ просто можно доклеить в мой старый фотки на ребенка. Как по времени - столько же потрачу? нужно ли опять все справки/анкеты/документы собирать? или просто придти со старым паспортом и фотками?
в общем пока до Ленинского паспортного стола времени нет добраться, а телефон там никогда не брали... надеюсь кто-нибудь сталкивался и подскажет что да как...
alone
А Вы позвоните в любой другой паспортный стол - процедура то одна и та же. В Заельцовском брали трубку.
alone
выгоднее вклеить, т.к. визовая марка покупается в каждый паспорт:улыб:
alone
С сайта УФМС:
ВНЕСЕНИЕ СВЕДЕНИЙ О ДЕТЯХ ДО 14 ЛЕТ В СУЩЕСТВУЮЩИЙ ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ

Если у Вас уже имеется заграничный паспорт, то для внесения в него детей необходимо предоставить следующие документы:
1. Заявление о выдаче паспорта -1 экз. за подписью заполняющего (без печатей). Заявление заполняется от имени родителя, имеющего заграничный паспорт. Пункты 10,11,12,13,15 не заполняется, вносятся данные о детях: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения. В п. 16 вносятся данные заграничного паспорта родителя.
Заявление «образец Б» .
2. Квитанция об оплате «госпошлина за внесение изменений в заграничный паспорт» (50руб.)
3. Фотографии на каждого ребенка - 2 шт.
4. Оригинал и копия (ксерокопия) свидетельства о рождении ребенка.
5. Подтверждение гражданства РФ тем детям, в свидетельствах о рождении которых, гражданство родителей не определено.
6. Заграничный паспорт.
7. Российский паспорт.
alone
аналогичная ситуация сложилась и у нас в этом году. Мы приняли решение сделать отдельный паспорт ребенку. Причем, например, в заельцовском паспортном сейчас загранпаспорта не делают, а отправили нас в УФМС на Дусе Ковальчук. Фотографируют там же сразу. Прием там по записи, которая в мае на две недели вперед была. Так что надо узнавать все подробнее. На сайте УФМС про ленинское отделение написано, что "с 11-00 до 17-30 прием документов и оформление заграничных паспортов нового поколения (ОЗП НП) " с пн по пт, а в среду с 14-00 до 20-00
Да, и если у ребенка отдельный загаранпаспорт - не забудьте в поездку взять его свидетельство о рождении!
reset
выгоднее вклеить, т.к. визовая марка покупается в каждый паспорт:улыб:
нам в турции вклеивали две - на меня и на ребенка, вписанного в паспорт
Klukovka
Странно, вас развели на марку :). Нам в Египте не вклеивали, ребёнок вписан в оба паспорта, выходит на него две марки???
reset
визы вклеивают на каждого человека, неважно в одном паспорте или в 2 своих...
за все ответы спасибо
седня зашла в Ленинский пасп. стол - та тоже новые выдают... решила сразу на двоих новые оформить, чем доклеивать фотки...
alone
Тут такая ситуация возникла...в общем мы с педагогом и другими ребятами собрались летом в тур по Европе....у мамы загран есть...вопрос:
можно ли сделать мне отдельный(мне 13)?
Впустят/выпустят ли меня без родителей из страны?
ну и т.д. Если можно-в личку=)заранее спасибо=)
marinka13
можно ли сделать мне отдельный(мне 13)?
________________
Можно, у моего лет с 6 паспорт был (надо посмотреть - наверное уже закончился).

Впустят/выпустят ли меня без родителей из страны?
______________________
Да, только родителям придётся посетить нотариуса и рублей за 500-600 написать разрешение на "вывоз" на кого-то из взрослых, кто поедет с Вами.
Если поедет мама, то, смотря какая страна - в Турции у моего ребёнка ничего не проверяли, но в Европе может понадобиться разрешение от отца (если он есть).
Галинка
а вот еще вопрос. Может, кто знает. Планировалась поездка в Америку. Оформляла отдельный паспорт на сына (13 лет). Потом кто-то обмолвился, что с отдельным паспортом за визой вместе ехать придется, что ребенку тоже захотят задать 2-3 вопроса. Вот и думаю...
Lila Turanga
на американскую визу в любом случае необходимо личное присутствие ребенка. Ну уверена про возраст до 5 лет, но все, кто старше только лично приезжают и сдают отпечатки пальцев.
Галинка
можно ли сделать мне отдельный(мне 13)?
________________
Можно, у моего лет с 6 паспорт был (надо посмотреть - наверное уже закончился).


спасибо большое=)

Впустят/выпустят ли меня без родителей из страны?
______________________
Да, только родителям придётся посетить нотариуса и рублей за 500-600 написать разрешение на "вывоз" на кого-то из взрослых, кто поедет с Вами.
Если поедет мама, то, смотря какая страна - в Турции у моего ребёнка ничего не проверяли, но в Европе может понадобиться разрешение от отца (если он есть).
marinka13
а если ребенку 2 года тоже нужно вклеивать фото в мой паспорт илди отдельный паспорт ребенку надо будет делать?
lisenok82
у меня аналогичный вопрос, как решили?
penilopa
пока никак, поедку позже планируем
lisenok82
Делали паспорт отдельно на ребенка в годик.
lisenok82
Если планируете ребенка без себя куда-то отправлять, то делайте ему отдельный паспорт. Если он только с Вами путешествовать будет, то достаточно просто вклеить его фотографию в Ваш паспорт.
Pascale
может я уже не в тему.
ребенка вписать могут только в паспорт старого образца, если родители будут делать паспорт нового образца на 10 лет, то на ребенка паспорт делается тоже. родители 2500, ребенок 1200
с марта уже можно новый паспорт делать
Bayleys
:eek: Это с нового года такие ценники?
natalka2
это на паспорт нового образца на 10 лет