Детские сады Первомайского района
4705
12
Уважаемые родители, кто живет на Первомайке или чьи дети ходят в детский сад на первомайке, помогите определиться с выбором детского сада. Какой сад лучше с точки зрения питания, развития? И еще интересно, в какой легче попасть, быстрее доходит очередь. (планируем пойти в 2 года в сад). И вообще как сейчас обстоит дело с очередями? Просьба откликнуться тех, кто владеет информацией не старее 2-3 лет.
Curlyc
мы с Семицветик ходим № 447, нам очень нравиться, а как попасть, даж не могу сказать то покорректнее чтоб получилось, долго мы мучались кучу справок писали в районо и письма какие то писали, занималась этим у нас бабушка поэтому точно незнаю, но помучались это точно.
simba
Спасибо, Simba.
Семицветик, как я понимаю, находится на ксм-е. А кто ходит на самой первомайке?
Curlyc
Здравствуйте. Мой младший сын ходит в "Искорку"(№55). Сад хороший. По питанию один из лучших на Первомайке, внимательный медперсонал, воспитатели в нашей группе замечательные. А главное что доволен ребенок, каждый день какие-нибудь результаты: то одно он научился, то другое. В бассейн возят раз в неделю. Правда, очереди долго ждали. Мы переехали на Перв. в 2007 г., в августе встали на очередь, ему тогда 3 года было.Попали в сад только в декабре 2009. Старшему повезло больше - в мае 2008г. открыли сад№35,и всем,кто долго на очереди стоял, предложили туда. У нас уже и выбора не было, ребенку было 5,5 лет.Конечно, сад хороший в плане том, что все новое, красиво отделано внутри и снаружи, есть бассейн. Ходили тоже с удовольствием. Если интересует что-то подробнее - могу рассказать, обращайтесь!
Босоножка
Босоножка, спасибо за рассказ. :)Мы как раз в очереди стоим в 55 и 11 сады. Только вот очередь очень большая - попадем минимум года через три-четыре. Вот бы с заведующей договориться...
Curlyc
Чем раньше встанете на очередь, тем больше вероятности что она будет не такой долгой. Встав на очередь после 3 лет, когда группы в садах уже сформированы, попасть можно если место чье-то освободится. К заведующей там лучше осторожно, женщина старой закалки. И предложить лучше не деньги, а помощь(физическую и материальную разумеется) в каком-нибудь ремонте, покупке материалов, с окнами там беда...Когда мы пробовали эти методы, на тот момент разбирался в прокуротуре случай относительно взяток одной зав. в некоем саду на Первомайке, потому все руководители садов были напуганы этой ситуацией и даже шепотом боялись намекать на такой путь в сад. Моя мама влиятельный человек в городе, она пыталась своими способами посодействовать, но увы...Может, сейчас что-то изменилось и страсти поутихли, попробовать стоит. Но в любом случае на очередь надо, мимо отдела образования не пройдете. Удачи Вам! :роза:
Босоножка
Да, вот я сейчас жалею о том, что не знала, что согласно федеральному закону ребенка можно ставить в очередь на получение путевки в детский сад много ранее, чем в 1 год. И местный закон противоречит в этом смысле федеральному. А нас всех ставили не ранее 1 года. :зло:Сейчас прокуратура признала, что это незаконно, но это мало что меняет. Встали бы мы раньше в очередь на год, и, возможно, этой осенью очередь бы наша подошла.. :шок:
Curlyc
ННП
Нас в свое время тоже очередями пугали... жена сходила куда то, на учет там встала...
В итоге я как то будучи трезвым и выбритым :ха-ха!: пошел по детским садам, что поблизости с домом были. Пообщался с тремя заведующими и через два дня ребеныш был в саду. Страна конечно гондурас и все такое, но - гибче нужно быть, комуникативнее...:миг:
Босоножка
Слышала, что репутация у 55 не очень..
Pushy
Слышала, что репутация у 55 не очень..
В чем именно? питание? воспитатели? :а\?:
Pushy
Огрехи, они у любого учреждения имеются. Но я могу закрыть на них глаза, если это не затрагивает моих интересов и моего ребенка. А в чем именно у них проблемы?
Curlyc
Я здесь за этим - узнать, что не так в 55 )) Только общая фраза до меня и дошла, что что-то не так..