Говорят родители
7065
30
Не нашел подобных топиков...
Никто не сочиняет сказки на ночь? Я каждый день выдумываю по несколько штук, но никогда не записывал. Сегодня вот только что-то решил...
Может, кому пригодится...

Мы выбираем, нас выбирают.
(сказка на ночь для дочери, придуманная по ходу рассказа)

На небе появился малыш. Маленький розовощекий мальчик. Он еще не умел разговаривать, поэтому удивился, когда у него получилось общаться с богом без слов.
И еще он удивился, как много он знал и подумал, что это бог дал ему все знания.
Мальчик спросил бога, - «Скажи, а где мои папа и мама?».
Бог ответил, - «На земле, внизу, посмотри, они ждут тебя».
Малыш посмотрел вниз. Он увидел очень много мужчин и женщин, которые ждали маленького ребенка. Они все ему показались очень хорошими и добрыми, и он хотел к ним ко всем. Но мальчик понял, что нельзя иметь родителями сразу всех и тогда он попросил у бога, - «Ты все знаешь, покажи мне моих папу и маму».
Бог ответил, - «Я не могу. Ты сам должен выбрать. Смотри, и ты увидишь».
Малыш опять стал смотреть вниз.
И опять ему понравились все папы и все мамы. Он уже хотел выбрать просто, наугад, но понял, что так нельзя. Родителей выбираешь на всю жизнь, и ты не должен ошибиться.
Вдруг он увидел, что там, внизу, что-то мелькнуло, как будто загорелась маленькая звездочка. Присмотревшись, он разглядел молодую женщину. Она спала. Красивей лица малыш никогда не видел, а ведь он осмотрел всю Землю. И во сне мама (а малыш сразу почему то стал называть ее мамой) его звала. Он не знал, как это почувствовал, ведь она ничего не говорила, но она совершенно точно звала именно его!
Мальчик сказал богу, - «Я нашел свою маму, посмотри, - вот она! Правда, красивая? Я хочу к ней!».
Бог сказал, - «Конечно, малыш. Она всегда для тебя будет самой красивой, самой умной. Сейчас я отправлю тебя к ней».
И мальчик внезапно оказался в темноте. Сначала он немного испугался, замахал ручками и ножками, но вокруг было тепло, уютно и спокойно. Он почувствовал себя самым защищенным в мире мальчиком. Малыш уснул.
Когда он открыл глаза, то увидел вокруг много разных лиц, ему незнакомых, и сильно испугался, даже закричал. Он удивился, что у него получилось кричать, и закричал еще, ему это понравилось.
Тут он услышал сначала голос, от которого сразу расхотелось кричать, а потом маму, ту самую, что звала его. Он замолчал, посмотрел на нее. Она улыбалась и плакала. И все время что-то говорила. Он не понимал что, но сразу почувствовал, что она рассказывает о своей любви к нему. Мальчик устало зевнул маленьким ротиком и заснул. Все было хорошо.
Тарас_ка
Здорово!
У меня крестница ночевала на выходных, своему сыну уже 24. так когда спать укладывались я про все сказки уже почти забыла.А здесь так просто. мило и доходно.А главное - правда.Ведь где-то там наверху действтельно мы выбираем друг друга для прохождения данных нам уроков.
Делитесь, я это точно на вооружение возьму, так как сама даром рассказчика -выдумщика не обладаю.
Тарас_ка
Класс!!! Сегодня же расскажу сыну:yes.gif:
Тарас_ка
Здорово!! только моя задала сразу вопросы:

если это младенец, он закричал, он же не умел говорить? нет. так а как же тогда он, до этого, с Богом разговоривал? если он развоваривал, значит, ему было как минимум 2 года, тогда значит это уже не младенец, и он бы не уместился в живот к выбранной маме......
natalka2
"Он еще не умел разговаривать, поэтому удивился, когда у него получилось общаться с богом без слов."

Читаем внимательно и отвечаем на вопросы:хехе:
Тарас_ка
:flowers: Такое придумать, да еще мужчина, Вы, думаю, хороший папа :flowers:
Belt17
:улыб:понятно
Тарас_ка
Сереж, пиши еще сюда :respect:
У меня например фантазии не хватает придумывать такое...:хммм:
Тарас_ка
Ну вот про бога, пожалуй, я не рассказываю:)))) Глупо было бы в сугубо атеистичной семье что-то такое придумывать, но каждый день сочиняю по мере необходимости. Когда купаемся, когда кушаем, у нас есть любимые персонажи - Папа Медведь, Мама Медведица и Маленький Мишутка. В ванной всегда рассказываю сказки про Щеточки и Крышечки ( на что пальцем ткнут), в детской - про Маленький Месяц (это ночник у нас) - и так далее и тому подобное.
brod
Я вообще злостный атеист, аж раздражаюсь всегда, когда разговор о христианстве заходит. Но надо же и половинку уважать. Она у меня верит. Потому и сказка такая возникла. А вообще обычно про всяких принцесс и героев, драконов и зверюшек...
Попробую иногда записывать и сюда выкладывать.
Выкладывайте и Вы свои.
Много не флудите. Сказок больше давайте.
brod
> В ванной всегда рассказываю сказки про Щеточки и Крышечки

А мы под стихотрорения зубки чистим (по одному стижку на каждую сторону). Хорошо идет Барто и Чуковский. Из любимых также:

Мышка мыла мылом нос,
Мыла уши, мыла хвост,
Мыла так, что стала белой,
И от счастья мыло съела.

Из самосочиненных:

Жил на свете злой дракон,
Кушал зубы деткам он,
В рот с конфетой залетал,
И за зубики кусал.

Но пришла в нам тетя щетка,
Вместе с розовою пастой,
И сказала: "Ты, дракон,
Уходи отсюда вон!"

Вообще-то "баллада о драконе" состоит из 8-ми четверостиший - по одному на каждую сторону. Всё сочиняется по ходу дела. Сюжет может быть любым, главное, чтобы в конце удалось "прогнать" злого дракона из ротика :хехе:
Tasha
:улыб:
Вот такая сегодня была простенькая сказочка:

Жила-была маленькая девочка Танечка. То есть она не одна жила, конечно, у нее были папа и мама. Папа с мамой ходили на работу, и у Тани была своя работа – она ходила в детский садик.
Вечером, когда папа и мама возвращались с работы, они гуляли с Танечкой в парке.
Вот и в этот день вечером они пошли всей семьей гулять. Таня решила пойти в детский городок, где она каталась с горок, качалась на качелях, крутилась на карусели. Наигравшись, Таня пошла прогуляться и удалилась от родителей, занятых своей беседой, довольно далеко.
На лавочке сидела маленькая старушка и что-то вязала. Она улыбнулась девочке и позвала ее. Таня забыла про то, что родители ей не разрешали разговаривать с незнакомыми людьми, и пошла к бабушке. Как только она приблизилась, старушка взмахнула спицами, которыми вязала, и Таню закрутил серый холодный ветер. На секунду она закрыла глаза, а когда открыла, - увидела, что находится в незнакомом месте, вокруг темный лес, мягкая зеленая трава и красивые цветы, которых она никогда не видела.
Девочка испуганно оглядывалась, но нигде не было видно ни парка, ни папы с мамой, ни даже детского городка. Заплакав, Таня села на траву, и загрустила. Немного подумав, она решила, что плакать глупо, - все равно никто не видит и не жалеет ее, - а надо искать дорогу домой. Решив так, Танечка пошла через лес. Было немного страшно, но девочка все равно шла и шла через незнакомую чащу.
Спустя некоторое время Танечка вышла на опушку леса. Впереди было огромное поле зеленой травы, и в середине возвышался красивый дворец с резными окнами и высокими башнями, окруженный высокой стеной с огромными воротами. Таня знала, что такое дворец, – она видела похожие на картинках в книжках.
Подойдя к нему, девочка постучала в ворота и маленькая дверца в них открылась, пропустив ее внутрь. За дверцей стоял небольшого роста человечек и смотрел на нее грустными глазами. Одет он был довольно странно – разноцветный костюм с длинноносыми туфлями и остроконечная шапочка с бубенчиками, которые позвякивали на ветру, но, как показалось Танечке, тоже грустно.
Человечек спросил, - «Кто ты, девочка и как ты сюда попала?».
Таня ответила, - «Я гуляла в парке, а сидевшая на лавочке старушка околдовала меня и вот я оказалась тут».
Человечек вдруг рассмеялся, и бубенчики весело зазвенели у него на шапке. Сразу было видно, что они очень любили, когда кто-то смеялся. Он сказал, - «Знаю я эту старушку, и горю твоему могу помочь. То есть, не я, конечно, помогу, но один человек может. Однако сначала я должен представить тебя королю. Кстати, я тут работаю шутом, всех веселю. А зовут меня все по-разному, так что ты можешь выбрать для меня любое имя». Танечке очень это понравилось, но, подумав, она решила, что нельзя просто так давать человеку какое попало имя, и спросила, - «А как тебя назвали мама с папой»? Тут шут почему-то загрустил и тихо сказал – «Мама звала меня Дубок, она хотела, чтоб я вырос таким же сильным и высоким, как дуб, но из этого ничего не вышло. Я маленький и слабый».
Танечка подошла и погладила шута по плечу. «Не расстраивайся», - сказала она, - «Не всем же быть высокими и сильными. Зато ты умеешь веселить людей, а это очень хорошая работа».
Шут весело встряхнул бубенчиками и повел девочку во дворец, приплясывая по дороге и напевая какую-то веселую песенку.
Во дворце им встретилось несколько людей, и они тоже показались Танечке грустными.
Тут шут открыл перед ней большие красивые двери, и Таня попала в огромный зал, в центре которого стоял трон. На нем сидел, видимо, король и утирал шелковым платочком слезы. Он быстро спрятал платок и поманил рукой Таню поближе к себе.
Дубок рассказал королю, кто такая Таня и как она попала к ним в королевство. Король внимательно его выслушал, а затем сказал, - «Девочка, мы поможем тебе попасть домой, однако перед этим я хочу попросить тебя кое о чем. Видишь ли, у меня есть дочь примерно твоего возраста. Ее воспитывают лучшие учителя, у нее есть все, что она только захочет. Однако я никогда не видел улыбки на ее лице. Она всегда грустная. Даже мой веселый Дубок не может рассмешить ее. Если ты поможешь нам и рассмешишь принцессу, то я сразу же помогу тебе вернуться домой».
Больше король не сказал ни слова, и Дубок вывел Таню из зала. Проводив ее до небольшой дверцы, расписанной яркими и красивыми узорами, он сказал, что дальше не пойдет, потому что там комната принцессы, а у Дубка болит сердце каждый раз, как он видит ее грустной.
Танечка постучала, и услышав «Войдите», открыла дверцу. Зайдя в комнату и затворив за собой дверь, Таня огляделась вокруг. Такого количества игрушек она не видела никогда в жизни, даже в магазинах игрушек, куда они иногда ходили с папой и мамой. Рядом с большим домиком для кукол на детском стульчике сидела девочка с большими голубыми глазами и смотрела прямо на нее.
«Кто ты?», - спросила принцесса.
Таня рассказала ей про себя, и принцесса предложила девочке пожить немного вместе с ней. Конечно же, Таня согласилась, и девочки принялись оживленно разговаривать и играть в разные игры.
Через некоторое время Таня заметила что, несмотря на игры и беготню по дворцу, принцесса действительно никогда не улыбалась. Принцесса не знала, почему она грустит, и сказала, что так было всегда.
Еще через несколько дней, поиграв во все игры, которые они знали, девочки уселись рисовать. Таня нарисовала парк, где она гуляла с родителями и большую клумбу с цветами, увидев которые, принцесса спросила у Танечки, что это такое? Девочка удивилась, но рассказала принцессе про цветы. Оказалось, что принцесса никогда в жизни не видела цветов. Тут Таня вспомнила, что во всем огромном дворце она ни разу не увидела, ни одного, даже самого маленького, цветка.
Танечка вскочила на ноги, крикнула принцессе – «Подожди!», и побежала в лес, туда, где она видела самые красивые цветы. Пробегая по дворцу, она позвала Дубка с собой, он захватил лопату и ведерко и побежал за ней.
В лесу Дубок хотел аккуратно выкопать вместе с корнями самые красивые цветы и сложить их в ведерко, однако Таня его остановила и сказала, что нехорошо так поступать, ведь цветам может быть больно. Она попросила у цветов немного семян, и каждый цветочек, который был на полянке, тряхнув своим бутончиком, насыпал ей в ладошку несколько своих семечек.
Цветов было очень много, и семян набралось целое ведерко.
Принеся его во дворец, Дубок и Таня позвали принцессу и стали вскапывать землю вокруг дворца, разбрасывая по ней семена цветов. Посадив все цветы, несколько дней дети поливали их, пропалывали и отгоняли птиц. И вот, как-то утром, выйдя на балкон в своей комнате, принцесса ахнула и позвала Таню. Все поле перед дворцом было усыпано разноцветными пятнами васильков, ромашек, незабудок, тюльпанов и еще множества цветов, названий которых Таня не знала. Принцесса захлопала в ладоши и побежала на цветочный луг. Девочки играли в салочки, ловили бабочек, гоняли кузнечиков; они перенюхали все цветы в поле и, наконец-то, принцесса рассмеялась красивым серебристым смехом, но тут же заплакала. Когда Таня спросила, почему она плачет, девочка ответила, что теперь, когда она научилась смеяться, Таня вернется к себе домой, и они никогда больше не увидятся.
К вечеру принцесса успокоилась, поняв, что Танечка очень скучает по своим родителям, и согласилась отпустить девочку домой.
Утром Дубок повел Танечку в лес. Оглянувшись, она увидела принцессу на балконе своей комнаты и помахала ей, прощаясь, как ей казалось, навсегда. В лесу Дубок привел Таню к небольшому деревянному домику, на крылечке которого сидела та самая старушка, которая отправила девочку сюда! Танечка хотела было надуть губы и обидеться на нее, но старушка сказала, - «Не бойся, девочка! Я так поступила потому, что знала, что у тебя получиться рассмешить принцессу. Прости меня, пожалуйста. Я отправлю тебя назад, к папе и маме, в ту самую минуту, в которую я забрала тебя, и они не успеют испугаться».
Сказав это, бабушка опять взмахнула спицами и Танечка оказалась в своем родном парке, на том самом месте, где ее закружил ветер. Она побежала к папе и маме, крепко-крепко их обняла и дала себе слово больше никогда не уходить от родителей так далеко.
Взявшись за руки, они всей семьей пошли домой ужинать и укладываться спать.

Продолжение следует (если не лень будет писать) :спок:
Тарас_ка
класс! я сочинила только одну сказку, пытаясь вдохновить детей на учение инглиша:улыб:
жили-были пес, кот и мых(мышка-мальчик), и однажды они встретились. пес сказал:"здравствуйте", а кот услышал только лай, кот сказал:"привет!", а пес услышал мяуканье. vs[ был самый умный, и знал и по-собачьи, и по-кошачьи и еще пару языков.
и мых сказал коту:"пес с тобой поздоровался", а псу, соответственно, тоже самое про кота. стали звери просить мыха, чтобы тот был для них переводчиком, а мых предложил им учить какой-нибудь общий язык, например, английский.

дальше по вдохновению.
Тарас_ка
Сказка красивая, но, при всем уважении, не совсем "педагогичная". Формула "нельзя подходить к чужим" должна быть впитана ребенком на уровне рефлекса. То, что девочка в сказке нарушила это правило, но у нее все кончилось хорошо, дает "лазейку" детскому сознанию.
Tasha
Давайте еще бить за это. Или убьем Танечку, чтоб плохо было.
Достаточно того, что она была разлучена с родителями. Я успеваю думать, когда сочиняю.
И я просил без флуда. Если есть свои сказки - выкладывайте, нет - не обязательно комментировать. Если уж так этого хочется или я действительно что-то накосячил, можно написать в личку.
Совсем обленился, не хочется записывать, но, может, кому пригодится сама идея...
Уже вторую неделю рассказываю... ну, что-то вроде сериала, каждый день новую историю, про семью тигров, живущих в джунглях. Там у тигрят есть друг Удав, который им помогает и иногда защищает, участвует в их играх, делает из себя то качели, то канат, то горку..., доктор Бегемот, злая Горилла и смешные макаки. Лев, который, как кот, сам по себе, иногда злой, иногда добрый... Но грустный, потому что одинокий.
В принципе, ассортимент животных неограничен, но для маленького ребенка много персонажей пока плохо - внимание рассредоточится и станет не интересно. Вот :улыб:
Уговорите (читай - стимулируйте :biggrin:) уже меня кто-нибудь записывать... :not_i:
Ой, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста :appl:, пиши ещё и ещё. У меня такие красивые сочинялки-сказки никогда не получались, :dnknow: только стишки и прибаутки. А это совсем другое. Продолжай писать,ну пожалста.... :nom:
Внял пожеланиям и за шкирку усадил себя за компьютер писать.
Вот сегодняшняя серия про тигров (начало из из первой серии, чтоб было понятно). Строго не судить, - рассказывал то, что по ходу рассказа приходило в голову.

В самой чаще джунглей (это такой лес в Африке) жила семья тигров, - папа тигр, мама тигрица и дети – братик с сестренкой тигрята.
Папа и мама по очереди добывали пищу, а тигрята играли и учились у родителей тому, как им жить одним, когда они вырастут.
Как то утром, проснувшись и умывшись, тигрята выбежали на полянку перед домом поиграть. Они играли в догоняжки, строили дома из песка и решили поиграть в прятки.
Тигренок водил, - то есть он должен был закрыть глаза и досчитать до десяти, пока сестренка спрячется. Так он и сделал.
Тигренка (комм. мой – так дочь назвала маленькую сестренку тигренка) решила спрятаться получше и побежала в глубину джунглей. Отбежав довольно далеко, она спряталась под кустом и затаилась.
Досчитав до десяти (комм. мой – при этом мы считали до десяти и обратно на скорость (ну, потому что просто до десяти уже не интересно), тигренок пошел искать сестренку. Долго он искал ее, обошел все окрестности, но так и не нашел. Тогда он решил искать подальше от дома. Целых три часа искал он тигренку, однако все напрасно. Она, конечно, вышла бы уже к нему, но задремала в своем укрытии и проснулась только к вечеру.
Проснувшись, тигренка поняла, что не знает дороги домой и пошла наугад через лес. Она забыла, что папа с мамой ей говорили, - когда потеряешься, нужно не искать дорогу, а обязательно сидеть на одном месте и громко звать на помощь. Тигренка скоро вышла на окраину леса к большому болоту.
В это время тигренок, понурив голову, шел через лес и громко плакал. Он уже отчаялся найти свою сестру, но не хотел возвращаться домой, потому что боялся, что его накажут. И совершенно напрасно, потому что когда не знаешь, что делать, нужно обязательно сказать об этом папе и маме, - они то уж обязательно найдут выход.
Проходя под большим деревом, он увидел доктора Дятла. Дятел лечил в это время дерево – доставал из-под коры жучков, которые грызли древесину и мешали дереву нормально расти. Увидев плачущего тигренка, Дятел перестал стучать по дереву и спросил малыша – что случилось, почему ты плачешь?
- Я потерял свою сестрееенку-у-у-у, - зарыдал полосатик.
- А ты сказал об этом родителям?, -вновь спросил дятел.
- Я бою-ю-юсь, - плача, ответил тигренок.
- И совершенно напрасно, - сказал дятел, - ну, не плачь, маленький. Сейчас мы постараемся найти твою сестру.
Дятел взлетел выше всех деревьев и громко закричал:
- Птицы лесные, большие и малые, собирайтесь, слетайтесь, нужна ваша помощь!
Через минуту тигренок увидел, что небо потемнело от крыльев прилетевших птиц. Они расселись по веткам деревьев и Дятел рассказал им о том, что потерялась маленькая тигренка и ее совершенно необходимо срочно найти. Прокричав – «Жди-и-ите-е-е-е», - птицы разлетелись в разные концы леса.
Через некоторое время они начали возвращаться и ни одна из птиц не нашла тигренку.
Маленький тигр не знал, что делать! Тут он вспомнил, что неподалеку, в лесном болоте, живет доктор Бегемот, - он, в отличие от Дятла, лечившего деревья, - лечил животных. Бегемот был очень умным зверем и тигренок решил спросить у него совета, - что делать дальше.
Прибежав на болото, он позвал доктора и, когда тот пришел, рассказал ему о своем горе. К удивлению тигренка, Бегемот улыбнулся! Он сказал, - «не плачь, малыш. С твоей сестренкой все в порядке. Она сейчас сидит у меня в домике и пьет чай с вареньем из кувшинок. Пойдем, я тебе покажу».
Как обрадовались тигрята, увидев друг друга! Они обнимались, целовались, смеялись и прыгали! Потом пили чай с вареньем и слушали доктора Бегемота, который им рассказывал, что очень опасно одним уходить в лес и что им еще очень повезло, что они не попались какому-нибудь злому зверю и их никто не обидел.
Бегемот проводил ребятишек до дома и они увидели обеспокоенных папу и маму, которые сначала очень рассердились на них, что дети не послушались родителей, а потом обрадовались, что они нашлись. Пообещав папе с мамой больше никогда не уходить в лес одним, поужинав и почистив зубы, дети улеглись спать очень довольные тем, что все закончилось хорошо.:смущ:

И это... Ну что я один да один... Пишите тоже:улыб:
Не так уж много таких творческих родителей, видимо. :flowers:
Отдельное спасибо Вам от моих девчонок, ждем следующей сказки!!! :appl:
Тарас_ка
Сказка замечательная!:хехе:нам с сыном очень понравилась! :роза:
Давненько не записывал ничего))) Ужасный лентяй, а то бы уже книжка получилась.
Вот решил написать, и то потому что короткая! :ха-ха!:
Что, больше никто не сочиняет?

Однажды девочка спросила маму, - А куда улетают одуванчики?
- Они улетают далеко, по ветру, в страну фей. Смотри.
И мама дунула на головку одуванчика. Ветер унес семена, и сколько девочка ни гналась за ними, так и не догнала.
- Мама, а что потом с ними происходит?
- Слушай.
Однажды маленькое белое семечко летело по ветру и прилетело в зеленую страну на острове, который весь утопал в цветах. Оно упало на ладонь крохотной женщины, которая улыбнулась и дунула на семечко. Оно упало и превратилось в такую же крохотную девушку с красивыми прозрачными крылышками за спиной.
- Ой, что это? Где это я?
- Ты в стране фей, Сенди. И ты - сама фея. Только еще ничего но умеешь, но ты быстро научишься)))
- Хорошо, а что делают феи?
- Они приносят людям весну. Это наша работа)))
Сенди проводили в ее комнату, а на следующий день начали ее обучение. Скоро выяснилось, что лучше всего у Сенди получалось работать с водой, и она стала феей воды. Больше всего ей нравилось делать из воды миллионы маленьких капелек, распылять их в небе и они сверкали на солнце всеми цветами. Так получалась радуга. Это была самая красивая радуга, которую когда-либо видели в стране фей.
Но вот обучение закончилось и наступило время нести весну людям. Все феи собрались, приготовили все, что они успели сделать за долгую зиму и полетели к людям.
Сенди летела и радовалась поднимающемуся из-за горизонта солнцу, и вдруг увидела внизу плачущую девочку. Слезы текли по ее личику и она никак не могла успокоиться.
Сенди взмахнула руками и миллионы капелек рассыпались в небе и засверкали всеми цветами, которые только она знала. В небе выросла радуга, какой никогда и никто не видел, такая она была большая и красивая... Девочка перестала плакать и засмотрелась на разноцветье в небе. На щеках ее появилась улыбка, она закричала - Мама! Смотри! В небе вырос цветной мостик!...
Сенди улыбнулась и поняла, что ее работа - не нести весну, а дарить радость людям.
- Вот так из маленького одуванчика получается радость для всех людей)))
- Мамочка, а я тоже хочу увидеть радугу!
- Конечно увидишь, солнышко, нужно только дождаться дождя, - ведь только в нем много маленьких капелек, и после него мы будем искать в небе радугу.
- А мы увидим Сенди?
- Нет, малышка, она улетит к другим девочкам, ведь улыбаться хотят все))) Спи, спокойной ночи)))
Еще немного)))

Большой Луг
Ты знаешь, что пчелы живут большими семьями. Так вот, однажды в этой большой семье, среди других маленьких пчелят появилась маленькая пчелка со звездочками на крыльях. Никогда взрослые не слышали, чтобы на крыльях были звезды. У других пчел они прозрачные. Но ничем другим пчелка не отличалась от своих братьев и сестер и ее стали учить так же, как и остальных. Целый день трудились пчелки, собирая нектар и делая из него сладкий мед. А вечером пчела – учитель рассказывала им, как живут соседи, рассказывала о других насекомых, о животных, о людях, которые заботились о них, а взамен пчелы давали им мед. Маленькая пчелка, которую сразу назвали Звездочка, слушала внимательно и всегда задавала больше всех вопросов. Ей все было интересно.
Когда она подросла, Звездочку назначили искать новые полянки с цветами, с которых можно было бы собирать нектар. В первый свой полет Звездочка собиралась тщательно, волнуясь и немного страшась нового, неведомого ей мира.
Вылетев из улья, она полетела навстречу поднимающемуся из-за горизонта солнцу и просыпающемуся лесу. Она радовалась каждой травинке, каждому цветку и каждой бабочке. Залетев уже довольно далеко, Звездочка вдруг увидела на незнакомой полянке, утопающей в сладко пахнущих цветах, красивый серый шар, свисающий с ветки старого дуба. Подлетев поближе, она поняла, что это дом для пчел. Только других, диких, за которыми не ухаживают люди. Пчела-учитель рассказывала, что с этими пчелами их улей не дружит, а наоборот, очень часто воюет за места, где больше всего цветов и нектара.
Навстречу ей сразу же вылетели пчелы-охранники.
- Что ты здесь делаешь? – Грозно спросил начальник охраны. – Немедленно улетай, или нам придется наказать тебя!
- Разве это ваш лес? – Спросила Звездочка. – Я хочу просто полетать, посмотреть на природу, лесных обитателей.
- Да, это лес наш. И вам – пчелам из улья, здесь не место!
Охранники окружили Звездочку и провели ее в свой серый шар-домик. В самом центре шара оказалось довольно просторное помещение, где находилась царица пчел. Звездочку подвели к ней и рассказали кто она и откуда прилетела.
- Зачем ты прилетела в нашу часть леса? Разве ты не знаешь, что мы воюем с вами и тебя могли просто убить? Что тебе нужно здесь?
- Я искала новые места для сбора нектара и залетела в эту часть леса. Это мой первый самостоятельный полет и я не знала, что тут живете вы.
- Мы тебя теперь просто так не отпустим. Посиди немного в темнице, а мы пока решим, что с тобой делать.
Все это время Звездочкой, а точнее ее крылышками любовался молодой пчеленок, который сидел в углу комнаты. Это оказался сын царицы пчел, которого звали Лучик.
Его крылья были как бы усыпаны золотой пудрой и при полете сверкали как множество лучиков. Молодые пчелки сразу понравились друг другу, но их семьи воевали, что ужасно расстроило их.
На следующий день Звездочку выпустили из темницы и предупредили, что больше к ней не будут так хорошо относиться и если она появится в этой части леса, ее строго накажут.
Звездочка радовалась тому, что летит домой, но сильно огорчалась, что не увидит больше Лучика.
Прилетев в свой улей, она все рассказала пчеле-учителю, которая очень переживала за нее и во всем винила себя.
- Я должна была тебя предупредить, что в ту часть леса летать ни в коем случае нельзя! – Сказала она. Это хорошо, что ты не погибла. Странно, что они вообще отпустили тебя живой и невредимой.
Больше в лес, в котором жили дикие пчелы, Звездочка не летала.
Однажды, вылетев из улья, она увидела как вдалеке что-то сверкнуло на солнце. Радуясь собственной догадке, она полтела навстречу сверкающему пятнышку и скоро увидела Лучика, который ждал ее на ветке дерева.
- Здравствуй, Лучик. Что ты здесь делаешь? Тебя могут заметить наказать!
Звездочка очень испугалась за пчеленка.
- Ничего. Меня не поймают. Быстрее меня не летает ни одна пчела в нашем лесу!
- И все же я за тебя боюсь. Будь осторожней.
- Хорошо. Знаешь, я каждый день прилетаю на это дерево и смотрю на тебя, когда ты летишь на работу. Я очень скучаю. Давай с тобой дружить?
- Давай. Только нам нужно сохранить это в тайне.
С тех пор пчелята работали вместе, вместе искали новые полянки с цветами и поровну делили их между ульем и шаром-домиком.
Они очень подружились и уже не представляли, как можно жить друг без друга.
Но тут случилась война между шаром-домом и ульем. Пчелы не поделили Большой Луг посередине между домами и слетелись на него, чтобы устроить битву. Победитель забирал себе огромный луг с самыми прекрасными в лесу цветами.
Рано утром две тучи пчел выстроились в воздухе друг напротив друга. Они угрожающе гудели и уже собирались ринуться в атаку, как вдруг между ними пролетело что-то сверкающее и обе семьи увидели Лучика и Звездочку, которые держались за руки и нахмурив брови смотрели на враждующих.
- Стойте! – Прокричал Лучик.
- Не надо воевать! – продолжила Звездочка. – Зачем мы деремся за каждый цветок? Зачем нам убивать друг друга, ведь мы так похожи.
Они переглянулись с Лучиком и улыбнулись.
- Посмотрите друг на друга, – сказал Лучик, – посмотрите и если вы найдете хоть какую-то разницу друг между другом, если скажете хоть одну вескую причину для войны, мы со Звездочкой улетим.
- Мы предлагаем отдать этот луг нам с Лучиком, - улыбнулась Звездочка, и ее глаза засверкали как крылья пчеленка, - мы будем здесь жить и никто не будет обижен. Этот луг будет территорией любви и братства. Сюда смогут прилетать пчелы из обоих домов и никто не будет враждовать.
Из гудящих роев (а семья пчел называется рой) вылетели две царицы и направились к пчелятам.
- Дети, - сказали они, - вы молоды, но очень мудры. Мы сделаем так, как вы предложили. Оставайтесь тут с миром.
С тех пор Большой Луг стал домом для Звездочки и Лучика, а потом и их детей. Пчелы из обоих домов прилетали сюда, чтобы поговорить друг с другом, обсудить новости и просто отдохнуть на самом прекрасном лугу в лесу.
А Звездочка и Лучик живут на этом лугу до сих пор. И их дети уже не знают, что такое война. Так дружба, доброта и любовь победила зло и вражду)))
Что-то меня понесло...
Вот еще серия про тигров (начало раньше). Видимо, придется все-таки сделать про них самодельную книжицу, так как серий уже куча. Еще бы записать их.

Семья тигров – 2

Однажды тигренок с сестренкой вышли, как обычно, поиграть в близлежащих джунглях. Заигравшись, набегавшись за бабочками, они не заметили, как зашли довольно далеко в лес. Там полосатики увидели своего друга Удава. Он, как всегда, лежал на солнышке и грел свое невероятно длинное тело. Удав был самой старой и самой большой змеей в Африке. Он очень много знал и был невероятно мудрым и добрым. Удав очень любил тигрят за их постоянную веселость и непосредственность. Как обычно, дети играли с Удавом в свои любимые игры, - он делал качели, обмотав концы своего длинного тела за соседние деревья, горку, выгнув спину, по которой можно было скатываться, складывал себя кольцами, и тигрята лазили по ним и прыгали.
Наигравшись, ребятишки поняли, что проголодались и им нужно уже идти домой. Попрощавшись с Удавом, дети побежали через лес в сторону своей лесной хижины. Полосатики соревновались, кто быстрей добежит до дома, и тигренок, вырвавшись вперед, не заметил большой ямы, вырытой посреди тропинки. Когда тигренка (комм. мой – так мы называем сестру) подбежала к яме, она увидела брата на дне, жалобно смотрящего на нее.
- Я не могу выбраться, - сказал он. – Яма слишком глубока.
Яма действительно была глубокой. Тигренка позвала родителей, но ни они, ни даже длинный Удав не смогли достать из нее маленького усатого-полосатого.
Тогда родители решили найти длинную лиану и с ее помощью вытащить сына из ямы. Только они отошли в сторону, как в лесу послышались голоса людей. Вскоре к яме подошли несколько человек. Это были охотники. Увидев в яме маленького тигра, они обрадовались, спустили туда лестницу и, поймав тигренка в большой мешок, унесли его с собой.
Вернувшиеся родители, сестренка и Удав по следам и запахам поняли, что произошло. Но напрасно они пытались догнать похитителей. Слишком далеко они ушли и успели войти в город прежде, чем лесной отряд их нагнал.
Долго горевали тигры и не могли найти утешения. Но время залечивает все раны. Даже те, которые образуются внутри.
А что же тигренок? Его охотники продали в приезжавший на гастроли цирк. В цирке тигренку понравилось. Он почти все время играл так же, как с Удавом – прыгал в кольца, ходил по канату, крутил сальто. Он даже научился ездить на велосипеде. Его хорошо кормили, ухаживали за ним, мыли шерстку и разговаривали.
Прошло несколько лет. Тигренок вырос во взрослого огромного красавца – тигра. Слава о нем, как об артисте цирка прокатилась по всей земле. Ни один тигр не умел делать столько разных трюков, сколько наш бывший маленький тигренок. Он объездил весь мир и однажды цирк приехал на гастроли в тот самый город, из которого маленького полосатика когда-то увезли с собой.
После представления тигр смотрел в небольшое окно в комнате, где его держали и узнал лес, в котором он когда-то жил. Слезы навернулись на его красивые желтые глаза. Тигр вспомнил детство, родителей, сестренку, Удава и всех лесных обитателей…
Одним ударом могучей тигриной лапы он сломал замок на двери и выбежал на улицу. Уже ничто не могло удержать его. Вскоре он вбежал в лес и почувствовал родные запахи. Вдохнув полную грудь воздуха из детства, он побежал огромными скачками туда, где был когда-то его дом. Выйдя на знакомую поляну среди джунглей, он увидел стены родительского дома. Они были точно такими же, какими тигренок их запомнил. Из дома вышли два больших красивых тигра – его родители. Они не узнали в большом сильном звере своего малыша – тигренка, которого похитили несколько лет назад. Тигр кинулся к ним и подбежав, тихо сказал дрожащим от волнения голосом, - «мама, папа, это я. Я так скучал…». По его щекам потекли слезы радости. Ведь плакать можно не только когда больно или обидно, а еще и от радости.
Долго сидели три тигра перед домом, обнимались, плакали, разговаривали…
Вскоре пришла сестра тигра, которая уходила в гости, и снова повторилась сцена встречи с объятиями и слезами.
И опять тигры стали жить как раньше. Опять на маленькой полянке, затерянной в джунглях, поселилось счастье от того, что семья была вместе.
Тарас_ка
Какие у вас получаются удивительные истории! :роза:
Вам обязательно нужно издать книжку! Предложите деткам иллюстрировать ее!
И еще - защитите авторские права на издание!
liolik
Мне тоже ваши рассказики очень нравятся, действительно задумайтесь о карьере писателя.
Да что тут думать))) Сказки то так себе, записанные с рассказа и почти не редактированные))) Я ж только для того пишу сюда, чтоб пригодились кому-нибудь. Все-таки что-то новое помимо репки и Питера Пена. Ну, и для того, чтоб сами родители могли фантазировать. Поверьте, ребенку очень нравится. Она забыла уже про всякие сказки из книжек на ночь))) Читаем, конечно, для общего развтия, но на сон просит придумать свою, специальную, только для себя. Так что получилось, что дурная голова покою не дает. Сам виноват :ха-ха!: Теперь вот напишу несколько десятков, чтоб распечатки с собой в отпуск взяли (без меня едут).

Вобщем, сериал про тигров пока закончился))) Жаль, что записать успел только две сказки. Зато, похоже, начался про рыбок)))
Вот, собственно и оно.

Подводный мир
Глубоко под водой, на самом дне моря, среди подводного леса жила маленькая серебряная рыбка. Рыбку звали Плюх. Уж очень любил он плюхаться в белом песке на дне моря. Он жил один в самом сердце большого подводного леса из водорослей. Искал себе разных червячков и рачков на обед, возился в песке, играл с соседями на солнышке.
Однако вокруг не было ни одной рыбки, которая была бы похожа на него. А ему так хотелось хоть краешком глаза увидеть такую же, как он рыбку. Плюх даже начал подозревать, что он один такой во всем синем море.
Однажды Плюх решил посмотреть, что делается на краю подводного леса. Плывя по самому краю стены водорослей, он заметил в лесу небольшую полянку белого, как снег, песка. На середине полянки лежала огромная раковина, которая, по-видимому, была пустая (комм. мой, - стоит объяснить, как появляются раковины, кто в них живет, и почему они оказываются иногда пустые). Плюх решил, что она отлично подходит для домика, и подплыл поближе. Но как только он собрался заплыть внутрь раковины, как … фррррр… фшшшш, - что-то стукнуло его в любопытный нос и скрылось обратно в раковине. Плюх пробормотал, - извините, я думал, что раковина пустая, - и собрался уплывать восвояси.
- Это не раковина, а голова у тебя пустая! – вдруг раздалось из глубины раковины, и оттуда показалась маленькая серебряная рыбка. Точь-в-точь такая же, как и сам Плюх! Он от удивления и неожиданности раскрыл рот и молча смотрел на рыбку большими, еще сильнее расширившимися глазами.
- Ну, чего смотришь? Рыбу не видел никогда? Уплывай отсюда подобру-поздорову! Здесь живу я!
И рыбка, гордо вильнув красивым красным хвостиком, вздернув гордый нос, поплыла внутрь раковины.
Плюх расстроился, что разговор с рыбкой не получился, и поплыл в сторону своего дома. Однако отплыл он недалеко. Немного подумав, Плюх понял, что ему не хочется уплывать далеко от этой красивой рыбки. «Вдруг получится подружиться с ней. Вот было бы здорово!» - подумал Плюх. И он решил поселиться неподалеку. Выстроил себе домик из зеленых водорослей, больше похожий на гнездо, чем на дом, и стал жить, как и раньше.
Плюх и серебряная рыбка часто сталкивались в лесу, и неизменно краснохвостка моментально разворачивалась и молча уплывала от него…
Прошло какое-то время. Плюх лежал ночью в своем домике и считал звезды через дыры в крыше. Вдруг он услышал крики о помощи! «Помоги-и-ите-е!» - раздавалось с той стороны, где находился домик маленькой рыбки. Да и голос был похож… Плюх, не раздумывая, кинулся в сторону крика. Подплыв поближе, он увидел, как за краснохвосткой гналась огромная барракуда (комм. мой, - возможен вариант с акулой, тогда придется меньше объяснять, что за рыба барракуда, как живет и чем питается. Я поторопился, сказал первое, что пришло в голову, и попал на 10 минут объяснений «Из жизни барракуд»). Она уже почти совсем настигла маленькую соседку! Плюх смело кинулся в сторону барракуды! По пути он подхватил палочку, которая лежала на песке. Барракуда открыла огромную пасть и уже собиралась схватить краснохвостку, как вдруг откуда-то сбоку промелькнула серебряная молния и прямо перед ней возник Плюх! Он, не раздумывая, вставил палочку во все еще раскрытую зубастую пасть рыбины так, что закрыть ее было совершенно невозможно. Барракуда металась по полянке, перевернула раковину, перепутала все водоросли вокруг, но так и не смогла избавиться от палочки, которая крепко застряла между ее острых зубов и стояла в пасти вертикально (комм. мой – придется объяснять вертикаль и горизонталь)), не давая закрыться зубастому рту. Барракуда, видя бесполезность попыток избавиться от палочки, в ярости уплыла далеко от ненавистного подводного леса.
Тем временем, Плюх подплыл к серебряной рыбке. Она лежала, закрыв глаза, на песке, и дрожала от страха. Плюх тронул ее плавником: - Эй, вставай, опасность миновала!
Рыбка открыла один глаз, повертела им в разные стороны, не увидела барракуду и открыла второй глаз.
- Спасибо тебе, Плюх, - сказала она, - без тебя я бы уже была в животе барракуды.
- Да ладно, чего уж там… - засмущался Плюх, - а откуда ты знаешь, как меня зовут?
Тут пришла очередь краснохвостки смущаться – Я спрашивала у соседей, - и она стеснительно поковыряла плавником песок.
- А меня зовут Капелька! – объявила с улыбкой рыбка.
- Очень приятно, - улыбнулся Плюх.
С тех пор рыбки очень подружились и буквально все делали вместе, даже поселились вместе в большой раковине на белой полянке. Поэтому никто не удивился, когда в один прекрасный день из большой раковины появилась целая стайка кро-охотных мальков. Но это уже другая история, которую я расскажу завтра)))
Ну, и сегодняшняя)))

Подводный мир 2
Ты помнишь, что на краю подводного леса, на дне синего моря, на полянке из белого песка жили маленькие серебряные рыбки – Плюх и Капелька. У них родилось много деток – мальков.
Дети играли целыми днями на полянке, ведь они были еще маленькие и родители не разрешали им заплывать далеко. Иногда Плюх выводил детей на экскурсии то в лес, то в коралловые заросли (комм. мой – объяснял, что такое кораллы, как они растут, как получаются такие красивые и что из них делают люди), то к старому скату (комм. мой – понятно, что рассказывал про скатов), послушать сказки про море и его жителей.
И вот детки подросли настолько, что настало время отдавать их в школу мальков.
Школа эта находилась в самом центре подводного леса и малькам приходилось довольно долго добираться до нее. Преподавала в школе тетушка Каракатица (комм. мой – само собой, что рассказывал про каракатицу). Она писала задания и рисовала рисунки на большом белом камне чернилами, которые были у нее внутри и очень походили для школьных занятий. Конечно, первое время родители провожали малышей в школу, но потом они подросли и уже самостоятельно плавали на уроки.
Как-то, в один день, Плюх и Капелька проводили малышей в школу и занялись домашними делами. Когда же время возвращения детей из школы уже прошло, а мальков все не было, родители заволновались. Спустя еще некоторое время Плюх и Капелька поплыли в школу. Там они застали тетушку Каракатицу, которая уже собираласьдомой.
- Тетушка Каракатица, а где наши дети? – спросила Капелька.
- Как где? Они поплыли домой. Уже давно, около часа назад!
- Нет, до дома они не доплыли, - грустно заметила Капелька и заплакала.
- Не нужно думать сразу о плохом! – попытался успокоить ее Плюх, - мы обязательно найдем наших детей!
И рыбки начали искать ребятишек по всему подводному лесу. Но сколько они ни плавали, сколько не спрашивали у лесных жителей, никто не видел маленьких серебристых мальков. Только к вечеру под одним из камней на дне моря Плюх и Капелька нашли самого маленького своего ребенка. Он лежал и плакал. Родители расспросили его о том, что же произошло, и малёчек рассказал, что когда они плыли домой, вдруг напала большая акула, и одни махом проглотила всю стайку мальков! Ему едва удалось увернуться и спрятаться!
Заплакали горько Плюх с Капелькой, и поплыли с малышом домой. Дома Плюх немного успокоился и твердо сказал, – Нет! Так нельзя! Я не могу все оставить как есть! Вдруг наши дети еще живы? Вдруг они сейчас томятся в животе акулы целые и невредимые? Я должен попытаться их спасти!
- Как ты это хочешь сделать? – Спросила Капелька, - ведь ты такой маленький, а акула огромная и сильная!
- Ничего, я попробую как-нибудь перехитрить ее, - сказал Плюх и поплыл искать акулу.
Лесные обитатели рассказали, что она живет в большом затонувшем корабле, куда Плюх и направился. Подплыв к кораблю, он заглянул в окно (комм. мой – решил пока не называть окна иллюминаторами – сложноватое слово для ребенка) и увидел, что акула лежала на полу и спала. Маленький Плюх смело подплыл к пасти рыбины и громко сказал – Эй ты! Отдавай моих детей подобру-поздорову!
Но акула не услышала. Тогда смельчак взял какую-то палку, что валялась радом, и изо всех сил ударил хищницу по носу! От неожиданности и боли акула вскрикнула и пасть ее открылась. Плюх стрелой кинулся прямо ей в брюхо! Ему удалось проскочить мимо острых зубов, и вскоре он оказался в животе. Какова же была его радость, когда там он увидел всех своих детей, целыми и здоровыми! Они обнимались, целовались, плакали от радости и смеялись. Когда все немного успокоились, Плюх начал думать, как им выбираться из своей темницы. И придумал вот что.
Он попросил детей повернуться хвостами к стенкам живота акулы и быстро-быстро махать ими из стороны в сторону. Получилось, что рыбки щекотали зубастую хищницу изнутри! Что только она ни делала! И крутилась волчком, и прыгала, и сворачивалась в кольцо, и даже билась головой о борт корабля! Но ничего не помогало ей избавиться от щекотки. Взмолилась тогда акула:
- Прекратите пожалуйста-а! Я сделаю все, что вы захотите, только перестаньте щекотать!
- Плыви к нашему дому и выпускай всех нас! – приказал Плюх.
Акула так и сделала, - подплыла к большой раковине и открыла пасть. Из нее к сияющей от радости Капельке выплыли все до единого мальки и последним, - гордый и довольный Плюх. Он взял с акулы слово никогда больше не приближаться к его детям и отправился к семье праздновать счастливое возвращение мальков.
С тех пор ни один хищник не приближался к детям Плюха, - все просто напросто боялись эту маленькую, но очень умную серебристую рыбку. Он хоть и не умел драться, и не был сильным, но ум всегда побеждает зло, и он сделал Плюха самым сильным в подводном мире.
Плюх и Капелька живут со своими ребятишкам идо сих пор. У них уже появились и внуки, и правнуки и все живут очень счастливо.
А сказку про них рассказал мне старый скат, который живет неподалеку от них, когда мы были на море, а теперь и я рассказал ее тебе.
Тарас_ка
Продолжение про Сэнди ))

Мама, а ты мне еще расскажешь про Сэнди?
Конечно, солнышко, слушай.
После того, как феи принесли весну людям, принесли солнечный свет, зелень растений, радугу и журчанье воды, они вернулись в свою страну всегда зеленого леса и вечной весны.
Сэнди поначалу не понимала, что ей нужно делать и чем себя занять, ведь она уже умела делать самую красивую радугу и знала, как сделать так, чтобы люди улыбались. А в этом и состояла ее работа.
Постепенно она втянулась в обучение молодых фей и даже нашла себе свою собственную ученицу, Дилору. Они проводили вместе целые дни, и скоро Дилора научилась почти всему тому, что умела сама Сэнди, но лучше всего у нее получалось управлять водой, растоплять лед, создавать весенние водопады и звонкие фонтаны.
Однако Дилора была феечка взбалмошная, непоседливая и Сэнди постоянно приходилось ее выручать из различных ситуаций.
Однажды утром Дилора не появилась на занятиях. Проведя обычный урок с остальными ученицами, Сэнди забеспокоилась и подумала, что опять эта девчонка что-то натворила и прячется, чтобы не показываться на глаза учителям.
К концу дня поиски ни к чему не привели и Сэнди пришлось обо всем рассказать королеве фей. Вместе они решили, что нужно организовать небольшой отряд для поисков. Скоро Сэнди с подругами полетели в лес.
Они спрашивали у каждого насекомого, каждого животного и каждого растения в лесу, не видели ли они маленькую феечку со вздорными косичками и веснушками на лице.
Однако никто не видел Дилору.
Все, кто летел на поиски, уже отчаялись кого-либо найти и вернулись к остальным феям, однако Сэнди всегда была упрямой и продолжала поиски даже ночью. Светлячки освещали ей путь, и Сэнди не заметила, как очутилась в той части острова, куда феи никогда не летали. Не то, чтобы им было запрещено, просто не было необходимости, так окрестный лес снабжал их всем необходимым.
Вдруг откуда ни возьмись налетел сильный ветер, унес в сторну всех светлячков и Сэнди окружила кромешная тьма. Через некоторое время ветер стих так же неожиданно, как и начался. Фея оказалась в абсолютной тишине. «Странно», - подумала Сэнди, - «Не слышно даже пения цикад и шелеста листьев».
Только взмахи крылышек феи радуги нарушали тишину едва слышным шепотом.
Сэнди была немного напугана и когда в тишине раздался громкий голос, который скрежетал как старая консервная банка, она едва не упала от страха. Голос раздавался одновременно со всех сторон, и даже сверху и снизу. Он ничего не говорил, а только хохотал, отзываясь в гулкой тишине дремучего леса жутким эхом…
Вскоре Сэнди поняла, что она находится уже не в лесу, а в каом-то замкнутом пространстве. «Пещера», - подумала она, - «Только стен почему-то не видно, но они должны быть».
Сэнди полетела вперед и вскоре действительно наткнулась на абсолютно черную, как бы обугленную, стену. Она полетела вдоль нее и в конце пещеры увидела небольшое отверстие. Пролетев в него, Сэнди попала в маленький зал, где сидела на полу Дилора и плакала. Фея подняла феечку с земли, успокоила, обняла и потянула за собой. Однако сил у Дилоры было очень мало, она не могла сама лететь, и Девушки решили немного отдохнуть.
Дилора рассказала Сэнди как попала в эту пещеру (а попала она туда точно так же, как и Сэнди), как она металась по ней, и что у этой пещеры нет выходу. Одни обугленные стены.
«Не волнуйся, Дилора», - сказала Сэнди, - «Не может быть, чтобы не было выхода. Всегда можно что-нибудь придумать».
И вот, когда они уже совсем отчаялись выбраться из заточения, одна из стен маленького зала вдруг начала крошиться, и вскоре в ней образовалась небольшая дыра, сквозь которую, в блеске пыльцы и облаке пыли появился молодой эльф. Увидев, что он проделал отверстие вовсе не на улицу, а в другую такую же комнату, он явно расстроился. Затем, увидев девушек, галантно поклонился и представился: «Принц Элан».
Познакомившись, все уселись прямо на пол и принц рассказал, что попали они к лесному троллю в подземелье и выхода отсюда еще никто не находил. Говорят, что если рассеять тьму, но не солнечным светом, выход должен открыться, но это, конечно, невозможно.
Феи переглянулись, улыбнулись, и Сэнди взмахнула руками.
Тяжелую, плотную темноту пещеры разрезал яркий свет и семь цветов радуги разделили пещеру на несколько частей. Стены затряслись, раздался громкий скрежещущий крик ужаса, и потолок пещеры медленно разошелся.
В щель проник яркий солнечный свет и показались кроны деревьев.
Компания узников вылетела навстречу шуму леса и увидела, как под ними в землю проваливаются остатки жуткой пещеры.
«Спасибо Вам, прекрасная фея радуги, Вы спасли нашу часть острова от злого тролля», - произнес Элан и поцеловал руку Сэнди.
Принц пригласил девушек погостить у него во дворце в неизвестной части острова, однако феи согласились лишь немного перекусить, потому что наверняка за них сейчас очень переживала вся страна фей.
Вскоре феи уже летели в сторону дома, сытые и веселые.
Обернувшись, Сэнди увидела, что принц все еще смотрит им вслед. Он крикнул – «Сэнди, прилетай еще!», и послал воздушный поцелуй.
Сэнди смутилась, улыбнулась, и пообещала обязательно скоро прилететь. Но это совсем другая история…
А сейчас тебе пора закрывать глазки. Спи, малыш…
Тарас_ка
И опять про фей. Понравилось ребенку:улыб:

Освобождение

Приняв приглашение принца Элана на свой день рожденья, Сэнди и Дилора полетели к нему рано утром. Вскоре они достигли той части леса, где в прошлый раз они попали в пещеру злого тролля. Феи летели осторожно, помня про приключившуюся с ними опасность. Внезапно они почувствовали все ту же звенящую тишину. Дилора испуганно прижалась к Сэнди, и вскрикнула. Прямо перед ними земля стала вздуваться огромным пузырем, он становился все больше, земля отваливалась большими черными кусками и, наконец, пузырь лопнул, раскидывая во все стороны комья грязи, старых корней и перепревшие листья. На месте пузыря возникла большая темная фигура тролля. Он был похож на большой черный мешок с маленькой головой и огромными желтыми клыками. Глаза его горели ярким темно-красным огнем.
- Вы зашли на мою землю! – крикнул тролль знакомым девушкам скрежещущим голосом, - Вы пойдете со мной! Из одной я сделаю ужин, а вторая станет моей женой!
Девушки испуганно жались друг к другу, тьма вокруг них постепенно сгущалась, и вскоре не было видно ничего, кроме двух красных горящих глаз тролля. Внезапно и они исчезли.
Когда они снова загорелись, темнота начала отступать и феи увидели, что они находятся в большой пещере под землей, из стен которой торчали корни деревьев, свисала паутина и то тут, то там виднелись крысиные норы.
- Сейчас я вас оставлю, а когда вернусь, вам придется решить, кто же из вас останется со мной, а кого я съем на ужин, - прогудел низким басом тролль и ушел в открывшееся в стене отверстие.
- Сэнди, что нам делать? – испуганно прошептала Дилора.
- Не волнуйся, малышка, успокойся и постарайся сосредоточиться. Мы что-нибудь обязательно придумаем, - улыбнувшись, сказала Сэнди.
Через некоторое время в стене вновь открылось отверстие, и показалась мешковатая фигура тролля.
- Меня тут отвлекает ваш друг принц Элан. Ему, видите ли, вздумалось вас спасать! – тролль расхохотался, - Поэтому сейчас мы не будем определяться с вашей судьбой. Посидите пока в темнице, а там видно будет.
Он схватил фей за руки и развел по разным комнатам, если можно было так назвать маленькие темные пещерки без окон и дверей и без малейшей искорки света.
Оставшись одна, Сэнди вспомнила, как она разрушила стены пещеры своей радугой и попыталась проделать то же самое, но на этот раз ничего не получилось. Кроме того, Сэнди боялась, что потолок обрушится на Дилору. Ведь она не знала, где находится ее ученица.
Сосредоточившись, Сэнди пучков радужного света прожгла в стене небольшое отверстие и тотчас же юркнула в него. Искры от радуги осветили помещение немного больших размеров чем ее комната и фея увидела в нем много эльфов – воинов. Это были подданные принца Элана, попавшие в плен к троллю. Конечно они обрадовались, увидев Сэнди, увидев впервые за долгое время свет.
Сэнди расспросила воинов, не знают ли они каких-нибудь помещений, где могла бы быть Дилора. С помощью воинов и волшебной радуги она вскоре оказалась в маленькой комнатке, в которой находилась вторая фея.
Собравшись все вместе, пленники стали думать, как им сбежать из подземелий. Сэнди вдруг сказала: «Дилора, послушай, а ведь у тебя здорово получалось управлять водой! А вода может размыть землю! Попробуй!»
- Что ты, Сэнди, мне далеко до настоящей феи, я ведь только учусь, - ответила Дилора.
- Не бойся, попробуй!
Дилора нахмурила брови, вокруг нее появилось слабое голубоватое свечение, и вскоре из-под земли начали проступать капли воды, потом ручейки, и вот в потолок пещеры хлынул настоящий фонтан! В стороны полетела грязь, обломки корней, глина и через некоторое время вода победила! Далеко в вышине появился круг света, который все расширялся, пока не достиг размеров, достаточных для того, чтобы в него могли пролететь жители страны фей. Воины и феи, быстро поднявшись в воздух, покинули наконец мрачные подземелья злого тролля. В лесу они встретили принца Элана с оставшимися воинами, которые сражались с волшебством тролля, но победить никак не могли потому что не могли попасть под землю, где находился сам тролль.
Увидев освободившихся пленников, принц не стал больше воевать, и его войска отступили, улетев домой, в замок эльфов.
Когда все отдохнули, привели себя в порядок, принц с улыбкой объявил, что сегодня же его день рожденья, и он все-таки хочет устроить настоящий праздник!
- Подожди, Элан, - сказала Сэнди – я хочу слетать к троллю.
- Ты что, Сэнди?! Он ведь тебя чуть не погубил! – воскликнули разом все вокруг.
- Я думаю, что он такой злой оттого, что у него совсем нет друзей. Ему не с кем поговорить, тут поневоле станешь раздражительным. Я все-таки попробую с ним поговорить.
- Я с тобой! – сказала Дилора.
- И я! – улыбнулся принц.
Больше они никого не взяли и втроем отправились к троллю.
Подлетев к месту битвы, друзья заметили, что тролль был занят ремонтом пещер и заделывал дыру, пробитую фонтаном воды.
- Послушайте, тролль! - крикнула Сэнди издалека, опасаясь подлетать ближе.
Тролль резко обернулся глаза его вновь загорелись красным огнем.
- Мы хотим поговорить с Вами. Как Вас зовут?
Подземный житель немного опешил от таких слов. С ним никто не разговаривал так вежливо и дружелюбно.
- Грум – сказал тролль и отвернулся.
- Грум, скажите, Вы хотели бы быть нашим другом? – пропела нежным голосом Дилора.
- У меня нет друзей. И никогда не было. Я не знаю что такое друг. Но мне нравится это слово и … пожалуй, да, хотел бы – согласился тролль. – Но мы же воюем!
Так мы не будем теперь воевать – произнес принц. Мы будем дружить, вместе проводить праздники весны, дни рожденья, ходить в гости и прочие мелкие радости.
Тут на лице тролля начала появляться улыбка, которую друзья сначала приняли за оскал, – так уж страшны клыки были у Грума.
- Мне нравится ваша затея, - неожиданно радостным голосом прогрохотал Грум.
А дальше… Дальше принц пригласил тролля на свой день рожденья и закатил пир на весь мир. С танцами, музыкой, цирковыми представлениями воздушными шарами. Ночью запускали фейерверк и радовались наступившему миру на острове.
Так доброе и вежливое отношение помогли найти в злом тролле большое доброе сердце, которое он всю свою жизнь прятал глубоко внутри под маской злобы.
В следующей истории я расскажу тебе про новые приключение маленьких любопытных жителей острова фей.
Тарас_ка
Продолжение))

Неприятные соседи

Не раз Сэнди и Дилора замечали вдалеке от острова фей, в море, какую-то землю. Они спрашивали у королевы фей, что это за земля, но та не говорила, а лишь грустно улыбалась и уходила.
И вот наконец любопытство, будоражившее молодых девушек, взяло верх. В одно погожее утро, взяв немного пыльцы (ведь всем известно, что феи питаются пыльцой), Сэнди и Дилора отправились через море на неведомую им землю.
Они летели низко над морем, рассматривая рыбок в прозрачной воде, но вскоре это сыграло с ними злую шутку. От брызг, которые то и дело взлетали в небо от морских волн, крылья фей намокли и стали тяжелыми. Земля (а это оказался такой же остров, как и остров фей) уже была близко, но сил лететь совсем не осталось. Сэнди и Дилора уже падали в морскую пучину, когда неожиданно подул попутный ветер, который, подхватив девушек, донес их как раз до берега. Немного отдохнув на прибрежном песке и просушив крылья на ласковом летнем солнышке, феи полетели вглубь острова на разведку. Поначалу они продвигались очень осторожно, оглядывая внимательно каждое дерево и каждый камень на пути, готовые встретить любую опасность, но вскоре, потеряв бдительность, девушки уже летели, весело перекрикиваясь и хохоча, гоняясь за бабочками и стрекозами.
Внезапно Сэнди почувствовала, что воздух стал холоднее и небо слегка потемнело.
- Дилора, кажется, скоро будет дождь! – Воскликнула она.
Однако дождя не было. Феи увидели, как от береговой линии острова сразу со всех сторон поднимается ровная темная полоса прозрачного, но плотного воздуха, опоясывая островок кольцом. Совсем скоро края полосы соединились где-то высоко в небе, образовав темный, прочный купол. Сэнди поняла, что они с Дилорой попали в ловушку, но не понимала, кто мог их поймать.
Через некоторое время из-за деревьев начали вылетать эльфы. Но эти эльфы были не такие, как на острове фей. Кожа у них была намного темнее. Эльфы окружили фей плотным кольцом и сопроводили в полном молчании к середине острова. Там, на большом и плоском камне, лежал эльф, как поняли девушки, это был король эльфов.
Он посмотрел на фей, поднялся и жестом указал на место рядом с ним. Феи осторожно опустились на камень.
- Мы бы хотели узнать, почему с нами обращаются как с пленницами! – произнесла Сэнди.
- Потому что вы и есть пленницы! – воскликнул король. – Но для начала давайте представимся. Я Наэл, король темных эльфов, а вы кто? И зачем прилетели на наш остров?
- Я Сэнди, фея радуги, а это Дилора, фея воды. Мы не знали, что этот остров обитаем и прилетели просто из любопытства.
- Ха! Они не знали! – Презрительно скривился король. – Конечно, на острове фей все стараются забыть нас, и ничего не говорят молодым про прежние времена. Но мы все помним! – Глаза короля сверкнули. – Мы помним войну и помним предательство Элана, который перешел на сторону фей и помешал нам захватить весь остров! Вдвоем с королевой они разделили наш большой и прекрасный остров на две части и мы оказались на этом жалком клочке суши, а они – на том. И ни один эльф не может пересечь пролив между островами. Но скоро настанет время, когда все вернется, и остров вновь станет большим, а темные эльфы будут владеть им! И вы, феи, нам поможете в этом!
- Нет, Наэл, мы не станем вам помогать в этом, – твердо произнесла Дилора.
- Станете! Еще как станете! –Король сделал какой-то знак и несколько темных эльфов окружили Сэнди, схватили ее за руки и скрылись с ней в пещере позади плоского камня.
- А теперь, малышка, ты нам поможешь, иначе мы скормим твою подругу акулам!
Дилоре ничего не оставалось делать, как согласиться с требованиями темного эльфа и помочь им. По приказу короля она заморозила воду между островами, сделав ледяной мостик от одного берега до другого. Тотчас же тысячи темных воинов устремились через пролив, периодически отдыхая на ледяном мосту. Катастрофа казалась неизбежной.
Вдруг плоский камень позади Дилоры с громким треском раскололся, обдав эльфов каменной крошкой. Из пещеры прямо через камень пронеслась и устремилась в небо яркая радуга, красивей которой Сэнди никогда еще не делала. Она ударила в темный купол, через который могли пролететь только темные эльфы, и вмиг разрушила его. Следом за радугой из пещеры вылетела Сэнди и направила радугу на ледяной мост, растопив его. Она успела вовремя. Эльфы еще не перелетели середину пролива и им пришлось возвращаться на свой остров. Затем, усталая, она опустилась на остатки плоского камня.
- Вы, конечно, можете еще раз попытаться заставить нас сделать вам переход до острова фей, и, возможно, у вас это даже получится, но теперь с нашего острова видели мою радугу и предупреждены о возможной опасности. Вас будут встречать войска принца Элана и все феи острова. С ними вам не справиться, - сказала Сэнди.
Король признал, что на этот раз у него действительно ничего не вышло с завоеванием зеленого острова, но не оставил свою затею. Видимо, слишком сильна была его обида и злость.
Тут к нему подлетела Дилора и положила руку на плечо темного эльфа.
- Наэл, скажи, зачем тебе владеть всем островом? Почему тебе недостаточно этой части, оставшейся после разделения?
- Много лет назад, когда остров был единым, мы с королевой фей были мужем и женой. Но эльфы были разные – темные и светлые. И вот темные эльфы восстали, их было больше, чем светлых, они хотели править островом. Я и сам был темным эльфом, молодым и горячим. Я возглавил их восстание и поссорился с королевой. Теперь я хотел бы все вернуть назад, но это невозможно. Мой народ воспитан в ненависти к феям и светлым эльфам, он не захочет мира.
- Конечно захочет! – Воскликнула Сэнди, - ведь никому не хочется все время воевать! Просто нужно им все объяснить!
Видимо, король и сам устал постоянно находиться в состоянии вражды, и действительно любил королеву, потому что он тут же собрал всех своих подданных и рассказал им всю правду. Вопреки его ожиданиям, все эльфы только обрадовались тому, что не нужно будет воевать за господство над каким-то островом, которого большинство из них даже и не видело.
Ну а дальше все было просто замечательно. Дилора вновь сотворила ледяной мост и король с феями, оставив своих подданных, полетел на остров фей. Там он встретился с королевой и принцем Эланом, который был его сыном, и они помирились. Король остался жить с королевой, а темные эльфы выбрали себе нового короля.
Конечно, кому понравится все время ссориться, когда можно всегда найти слова, которые помирят даже лютых врагов, а уж тем более самых близких и любимых людей.
На сегодня все, следующую историю я расскажу тебе завтра, спокойной ночи. :улыб: