отдать на футбол????
7018
17
Сыновичу 5 лет. Все,что я нашла-"Спартак" , "Фламинго" с 7-ми лет. Кто отдал ребенка на футбол, поделитесь впечатлениями,пж. И какие подводные камни есть в этом виде спорта?
Праздник
Довольно травматичный вид спорта (хотя, с боксом и борьбой, наверное, всё равно не сравнить).
Играли после тренировок (занимались л/а), так и то переломы случались - и рук и ног (не говоря о синяках), тренер ругался за это на нас.
Праздник
с 5 лет сын ходил на спортивную гимнастику в Динамо, самое то для общего развития и траты детской энергии.
Праздник
САмое главное, что бы сынку нравилось.
футбол - хорошо.
но, для 5 лет, гимнастика или танцы - предпочтительнее.
лично мое мнение.
Delfin
Пока я не планирую его никуда отдавать, энергию мы и так находим куда потратить:yes.gif:Футбол ему очень нравится, поэтому я и хочу с 7 лет,когда в школу пойдет,отдать его в секцию. Я вижу плюсы в том, что ребенок будет занят после школы, и хотелось бы верить,что тренер и команда воспитают в нем многие мужские качества,т.к. папа у нас только воскресный,а мне не хотелось бы вырастить "маменькиного сынка". Вот как то так....
Праздник
Футбол закалет характер. Конкртно я бы для своего сына даже не выбирал! только футбол!
Stroy
Спасибо! я с Вами полностью согласна :agree:
у меня брат занимается футболом в 6 лет сам попросился, мама отвела, он доволен, весь такой подкаченный, но без травм никак, да и пробиться в основной состав отличной команды трудновато, сейчас он в москве пробивается сам, но ему годкоф уже 17
Я думаю,футбол все равно менее травматичен,чем борьба и тому подобное. А интересно еще-финансово накладно выходит?
не факт, чт футбол менее тавматичен, чем борьба и подобное, брату моему (он у меня оч. хороший футболист тьфу тьфу не сглазить) сделали подставу чтоб, он на чемпионате не играл и у них это получилось сделали ему разрыв связки и все его нет на чемпионате и потом еще долго восстанавливался его тренер возил в москву к массажисту, чтоб тот ему ногу восстановаил. По финансам тож прилично выходит, но если заниматься любительски, то можно экономить, а если уже ответственно, то там одни бутсы иль как их там называют стоят прилично, а они вечно у него протираются до дыр, потом еще там какие то подштанники надо, щитки, ну вообщем если вам интересно цены, то могу у брательника спросить и вам в личку все скину. Зато прикольно футболом заниматься, с моей точки зрения, по городам разным ездиешь, даже заграницу, хотя наверно надоедает постоянное мотание
Нам пока любительски вполне подойдет:улыб:А там пускай он сам решает.
Зато прикольно футболом заниматься, с моей точки зрения, по городам разным ездиешь, даже заграницу
__________________
И видишь только гостиницы и стадионы...
Зато прикольно футболом заниматься, с моей точки зрения, по городам разным ездиешь, даже заграницу
__________________
И видишь только гостиницы и стадионы...
почему же не только это, у них ведь есть свободное время, где можно побродить по городу, чем они и занимаются, раз в день игра в определенное время, а остальное все свободно, что хотишь то и делаешь
Я бы,честно,даже гостиницы и стадионы посмотрела в других городах:смущ:По-моему, это намного интереснее,чем на работе с 9 до 18 находиться каждый день.
Я бы,честно,даже гостиницы и стадионы посмотрела в других городах:смущ:По-моему, это намного интереснее,чем на работе с 9 до 18 находиться каждый день.
это точно, тож бы не отказалась
а вы хотите в большой футбол его отдать или в мини?
Ближайший от нас Фламинго-на Затулинке. Начнем там,а потом посмотрим. Может, подрастет,сам будет на Спартак ездить. Что загадывать,еще столько времени впереди:yes.gif:
Праздник
По-моему, это намного интереснее,чем на работе с 9 до 18 находиться каждый день
________________
А Вы представьте себе, что это не раз-другой в год, а постоянно - перелёты, поездки, заселения, выселения, привыкание к новым часовым поясам, непойми какое питание и т.п. И три тренировки в день...
Спорт (не физкультура!) - он труден. А тем более сейчас, когда идёт соревнование производителей инвентаря и химии...
По-моему, это намного интереснее,чем на работе с 9 до 18 находиться каждый день
________________
А Вы представьте себе, что это не раз-другой в год, а постоянно - перелёты, поездки, заселения, выселения, привыкание к новым часовым поясам, непойми какое питание и т.п. И три тренировки в день...
Спорт (не физкультура!) - он труден. А тем более сейчас, когда идёт соревнование производителей инвентаря и химии...
отчасти с вам согласна по поводу перелетов и привыканий, но по поводу питания, их всегда хорошо кормят (брат рассказывал) просто говорит на отбой все что хочешь в основном шведский стол. Ну вот были с января по июнь они в подмосковье там и в школу ходили, но перестроится под др класс и учителей вот это да :хммм:три тренировки в день у них не бывало, если только на сборах и то не всегда, а когда идет чемпионат, то только разминка перед игрой и все, а игры расписаны на каждый день в определенное время