Бассейн
4307
19
Бассейн для детей до 1 года,кто водил??Поделитесь мнениями
Vladlenka
"Серебряный дельфин" на Плахотного 27/1
мы ходили с 8 месяцев и примерно до 2-х лет практически постоянно. Зависит от тренера, у нас была отличная девочка, потом она уволилась и мы почувствовали разницу...
fleure12
А сейчас у вас кто тренер?? Мы кстати туда же записались ;).У нас будет молодая девушка вести,блондинка с большими светлыми глазами... :pПервое посещение будет на след.недели,ребенку 7 мес. Бассейн лучше массажа на ваш взгляд или массаж нужно делать параллельно??? Говорят до года детям нужно сделать 4 раза массаж,а бассейн заменит массаж?:смущ:
Vladlenka
мы уже год туда не ходим, ребенок вырос. Плавает теперь один без тренера. На самом деле вы поймете в первый же раз, ваша эта тренер или не ваша. Если с ребенком найдет общий язык - уже половина дела :-)

Мы в первый год делали и массаж 5 раз и бассейн, и еще кучу всякого физиолечения по рекомендации невролога. Насколько я помню, нам четко говорилось, что бассейн не заменит массаж, это вещи параллельные и необходимые. Вот только количество курсов массажа и курсов плавания могут различаться в зависимости от самочувствия ребенка и острой необходимости делать все и сразу. :улыб:
fleure12
От тренера очень много зависит.
Мы туда же дочь водили. Сначала было все нормально, девушка просто замечательная была, а потом она пропала куда-то, и дочь категорически отказывалась идти в бассейн. Пришлось бросить, хотя и жаль.
А вообще замечательно. И совсем маленький бассейн хороший (для малышей годовалых) и побольше, персонал вежливый, умелый. Очень нравилось)))
Жаль, что в наше время таких не было. Нас учили плавать друзья - за ноги, за руки и в воду)))
Vladlenka
В том же районе примерно есть "Капитошка" на Титова, 17 - мы не ходили туда, просто когда искала вариант, то наткнулась на них - понравилось чисто внешне, но мы уже большие, нам нужно бассейн побольше.
Vladlenka
Ходим в Аква-беби в Академе с 8 месяцев - все нравится, водичка теплая и в сауне потом погреться можно
arinka2008
Ходим в Серебряный Дельфин с месяца примерно. Вот уже больше полутора лет.
Очень многое зависит от тренера. Поначалу они в 1м бассейне постоянно менялись, однако ребенок был еще слишком мелкий чтоб обращать на это внимание. Потом месяцев 9 подряд ходили к Лене, очень нам с ней нравилось.
Летом сделали перерыв месяца 2 и стали ходить уже во второй бассейн.
В целом все устраивает, покупаем абонемент, единственная проблема - в первом и третьем бассейнах время постоянное подобрать не проблема, а вот во втором никак не можем - народу туда очень много ходит, приходится постоянно в разное время ходить.
А для дочки вообще супер! Нагрузки физические хорошие получает, нравится ей там очень.
Большинство детей перестают плакать и начинают получать удовольствие после 4-5 занятий.
Vladlenka
Здравствуйте мамы и папы! Хочу своих записать в бассейн. Для того чтоб научили плавать и для общего развития. Ребятам 6 и 4 года. Может подскажите где в районе площади Калинина частные бассейны имеются. Нептун отпадает по ряду причин. Ищется именно лягушатник с инструктором. Буду рад получить несколько адресов. Может кто уже искал и поделится инфой.
Djoni
Могу посоветовать Спартак, хоть он и не на калинина, но там отлично занимаются с маленькики детьми тренеры(сама туда хожу долго и вживую наблюдаю процесс). Регулярно вижу маленьких детей в том числе и вашего возраста. Лягушатника там нет, но дети с тренером занимаются на отдельной дорожке и на глубину не плавают, находятся в мелкой части бассенй(метр с копейками). Также кажется они набирают группы детские, но можно и индивидуальные занятия (кажется 200 рублей за занятие не считаю платы за воду). Гляньте на их сайте
Djoni
Бассейн ниижта. Там и лягушатник есть и тепло.
Jkz
Там только после 5 лет.
:хммм:
Delfin
у меня сын с 4 до 7 лет в НИИЖТе поплавал с тренером
Djoni
Мы на территории стадиона Чкаловец повадились ходить, бассеин частный, детский с горками. но тренеров там нет, только с мамой и папой, как будет зимой не знаю, здание не капитальное а утепленный тент.
Djoni
В бассейне НИИЖТ есть и "лягушатник", и группы именно 4-летних (осенью было объявление о наборе). Тренеры находятся в воде с ребятишками.
Vesna33
А как на счет совсем маленьких деток? Хочу с сынулей в басейн походить, ему годик исполнился.
Djoni
А мы хотим месяцев в 5-6 пойти в "Калифорнию" на Никитина, кто-нибудь может дать отзывы?? беременная ходила туда на акву, видела что с малышами тоже занимаются.
devianna
С годовалым ребенком по-моему, не пускают. Слишком большая ответственность
Vesna33
В бассейне НИИЖТ есть и "лягушатник", и группы именно 4-летних (осенью было объявление о наборе). Тренеры находятся в воде с ребятишками.
Тренерский состав там хороший, но с ребятишками тренер находится в воде только во время вечерних индивидуальных занятий. Во время обычных занятий в группе более 10 человек и тренер в воде не находится.
devianna
вы не рассматривали Хокайдо? Мне кажется, что это оптимальный вариант для малышей.