Очередная беда. Мамочки, спасайте!
4377
10
Дочка вернулась вчера из деревни. Завтра - на сборы в спортивный лагерь. Контрольная проверка ужаснула - подцепила "блох". Срочный пятикратный Пара-плюс уничтожил гадин, но "какашки"-то их, хоть и дохлые, повсеместно налипли! Три часа уже выковыриваю. Мне очень стыдно за сей вопиющий факт, но, плиз, кто знает, как быстрее от них избавиться? :help.gif:
пы сы . Модеры, прошу топик не сносить на "здоровье". Мамы, возможно, быстрее подскажут. Ведь от ветрянки и "блохи" не зарекаются.
ver
Мне маленькой гребешком вычесали волос был очень длинный.А гребешок раньше мелкий мелкий продавали
gell
мелкий гребешок. на него нчесывете вату и чешете волос
ver
Не переживайте, через это многие прошли! У меня самой в детстве после лагеря педикулёз был. Мама делала гребешок с ватой и смачивала в череде (продают настой в аптеках). Через два часа ничего не было. На крайний случай - с укусом, от него гниды слабеют и отлипают, а от череды вообще дохнут и отваливаются, когда потом голову моете, только не под проточной водой, а несколько раз прочешите - и в тазике мойте.
Идеально смочить голову чередой и оставить на пару часов, если запах ребёнка сильно угнетать не будет.
ver
Если удастся добыть "дегтярное мыло" (в аптеке спросите), то вроде от него гниды должны отлипать. После него, наверное, шампунем волосы промыть можно.

За один вечер вряд ли выведете, дайте ребёнку в лагерь что-нибудь - пусть повторно сама обработается (не афишируя особо).
А про педикулёз по весне, кажется, на НГС статья была - в школах детей проверяли - распространяется эта зараза нынче...
Галинка
ннп. Девчата, спасибо за советы. Вата на гребешке - примитивно, но эффективно. Еще немного детским кремом промазала и за час привела дочу в идеальный порядок. Уфффф...
:friends:
ver
ннп.
Дочка позвонила.Температура 38,9. Вчера купались в лагерном бассейне весь день, а сегодня к вечеру трое девочек слегли. Моя в том числе. Что делать? Лететь с утра и забирать домой? Пролечить убойными дозами анаферона с гексоралом и отправить? Но лагерь-то спортивный, тренировки по 6-7 часов в день. Оставить дома? После такого предложения моя девочка уже "в истерике", в сентябре соревнования...
Сердце разрывается. Забрать временно? А администрация лагеря на это пойдет? Забрать до окончания срока путевки? И дочу жалко, что не подготовится к сезону, и, простите за меркантильность, вбаханных денег.... :dnknow:
ver
все гораздо проще.
В школе я избавился от этого самостоятельно )
нет, на лысо стричься не надо :ха-ха!:

идете в душ, суете только голову, и делаете так горячо как терпеть сможет, ждем пока голова привыкнет, делаем еще горячее, повторяем столько раз, пока не реально будет привыкнуть.
Кожа красная, но в нужный момент все твари почти синхронно отваливаются.
ver
Не знаю, у Вас еще вопросы возникают! Ребенок с температурой, а Вы на форуме вопросы задаете. Осложнений не боитесь? Может, это я такая паникерша, но мне бы было наплевать на все. На деньги, соревнования и т. д. Забрала бы, не задумываясь. ИМХО, конечно. :роза:
ver
Может, это я такая бессердечная, но я бы не горячилась с забираниями и экстренными мерами. Она же не при смерти, и не в тайге? В лагере есть врач, пусть он освободит временно от занятий на пару дней, последит за состоянием. Отлежится девочка, а там и посмотрите. Если ребенку так плохо, что его нужно забирать, родителям об этом непременно сообщат, уж не извольте беспокоиться. Администрации лагеря ни к чему лишняя ответственность.
Зося
Поддерживаю! Если в лагере есть лазарет, и врач не отправляет ребенка домой - пусть лечится в лагере. Отвезите ей туда ящик яблочного сока, поболтайте -поддержите, и всё. Через пару дней сориентируетесь - если ребенок идет на поправку, пусть остается в лагере, если улучшений нет - тогда домой.