обучение 5-летнего ребенка рисованию.
4543
15
Мой сын очень хочет рисовать. Но таких маленьких не берут в художественные школы. В развивающих центрах, куда мы обращались, везде комплексные занятия, а рисования отдельно нет. А так как он ходит в детсктй сад, ему это не интересно . Нам предложили заниматься индивидуалразвивающих центрах, куда мы обращались, везде комплексные занятия, а рисования отдельно нет. Стоит это 500 рублей 40 минут. Подскажите пожалуйста , куда обратиться, чтобы заниматься в группе, Или может кто знает репетиторов или учителей, кто занимаеться на дому? Может это дешевле будет?
Подскажите что делать?
mtl
А где Вы живете? На Западном есть такая школа, где только рисуют... Если интересно узнаю поточнее...
mtl
Попробуйте позвонить в центр раннего развития "Светлячок" на Галущака 9. В прошлом году осенью там планировались такие занятия с малышами. Правда, была ли реализована идея, я не знаю.
mtl
в октябрьском районе Центр дополнительного образования детей "Икар", - чисто рисовальный кружок для малышей, стоимость за 8 занятий в месяц в прошлом году была 150 рублей.
ФиАлка
большое спасибо всем откликнувшимся. мы живем в районе метро гагаринская, по этому, к сожалению западный нам не подходит. а вот на галащука обязательно сходим, и еще подскажите пожалуйста телефон или адрс в октябрьском районе, правобрежъе подходит все. еще раз спасибо за помощь java:void(0)
ФиАлка
в октябрьском районе Центр дополнительного образования детей "Икар", - чисто рисовальный кружок для малышей, стоимость за 8 занятий в месяц в прошлом году была 150 рублей.
Киньте контакты плиз. Можно в личку
mtl
очень хорошая школа с любого возраста ->> Алые Паруса, центр внешкольной работы <<-
>> Сфера деятельности организации:
Детские / Подростковые клубы
---------------
Советская, 93 / 1905 Года, 76
тлф. 221-73-12
тлф. 221-19-55
mailto:cvr@online.nsk.su
это угол нарымского сквера (от гагаринской рядом)здание вечерней школы , сколько стоит не помню но не дорого и занимаютс я с детьми очень хорошо!
mtl
На книжной ярмарке в ДК Чкалова , что по субботам, очень часто продают детские книжки для малышей , где очень подробно " учат" рисовать. Пока не нашли репетитора , может попробуете? Каждый выпуск посвящен отдельной теме : рисуем деревья , или рисуем животных . Очень класно , я сама даже рисовала по ним.
forlang2
а мысль на счет книжек очень хорошая. мы ее как то упустили. на ленинградскую звонили. все очень понравилось. но очень далеко. с учетом сибири и зимы будет ночь, улица фонарь. звонили на советсую то же неплохо, но там занаятя для маленьких рано, а мы в садике... в 85 школе "Журавушка" на метро 'Гагаринская" тоже нашли изостудию. но там берут с 6 лет. а еще на каменской, центр творчесва, рядом с центральным рынком и опять с 6 лет. в общем склоняемся в этот год по книжкам, посмотрим что получится. а на будущий год уже в изотудию. Всем спасибо за советы, помогли.
mtl
я свою дочь с 4х лет водила в изостудию "Зазеркалье" при художественном музее, напротив обл.администрации.
не знаю, есть ли она там сейчас. позвоните, узнайте.
если есть, то я очень сильно советую Вам ходить именно туда.
mtl
У моего ребенка возникал аналогичный интерес несколько месяцев назад и я решила позвонить в художественное училище, директор которого очень рекомендовал детскую школу искусств №25 на лазурной.
Но у нас за лето интерес пропал, поэтому на личном опыте не испытали!
mtl
В Калининском районе есть Архитектурно-Художественная школа-студия "БЕМБИ", там есть специальные группы для малышей от 3-5 лет и старше. Школа известная, педагоги профессионалы, индивидуальный подход к каждому ребенку.
В ДубльГисе есть информация.
mtl
ЦДО Иволга на Молодежной. Не знаю возьмут ли на рисование там чуть постарше детки,но на ДПИ можно попробовать там детки и рисуют и лепяти клеют....но повтарысь,надо позвонить узнать,потому что могут такого маленького не взять да и мест мало осталось)))но как говорится попытка не пытка)))

телефончик: 2-60-62-00)))
marinka13
Не знаю возьмут ли на рисование там чуть постарше детки,
Должны взять. Соседская дочка там как раз лет с пяти и училась.
mtl
В ДХШ 2 (станиславский жм) берут с 4 лет детей.
Еще есть кружки рисования в Современнике (на Блюхера) и на Ватутина в детском клубе.
На сибмаме есть подобная тема - там очень много информации по кружкам рисования и худшколам для малышей.