Танцы для деток
3074
9
Как думаете, с какого возраста лучше отдавать ребенка на танцы? Должен ли он заниматься профессионально или лучше сделать это хобби?
Моё мнение - ни одному ребенку не повредит общая хореографическая подготовка... Всё-таки учится слушать музыку, двигаться в такт, появляется хорошая осанка, пластика... Представляете, как потом пригодиться!!:улыб: Ограничимся вопросом.
dancing_girl
У меня младшая танцует с 3-х лет, старшая - с 6-ти (детский игровой танец). Ничего плохого в этом не вижу. Однако в группе есть детки, которым такое хобби явно не по душе - сами сачкуют, сбивают группу и доводят до истерии родителей и бабушек. Имхо, выбирая танцы в качестве элемента развития ребенка, следует очень внимательно отнестись к его собственным желаниям - а вдруг его больше интересует айкидо или художественная гимнастика, или акробатика (на все эти виды берут детей с 3-х лет). Так что танцы - это хорошо только в том случае, если совпадает с желанием и потребностями ребенка.
А вот профессиональное занятие танцами (имею ввиду бальные) - это идиотизм и родительские амбиции. По крайней мере в возрасте до 8-ми лет.
dancing_girl
дочке 3.5 года мы бы очень хотели что бы она ходила на танцы. НО. сходив один раз на занятия, где серьезный подход к делу (растяжка и прочее) она наотрез отказываетя ходить. хотя дома, на улице где только музыку услышит начинает танцевать. т я теперь задумалась - есть ли такие занятия, где ребенокможет импровизированно двигаться, а взрослый своим примером подсказывает движения.
тусялапуся
НО. сходив один раз на занятия, где серьезный подход к делу (растяжка и прочее) она наотрез отказываетя ходить.
Сталкивались с таким. Правда, были не танцы, а худ. гимнастика. Кое-как доходили до конца года (уговоры, стимулирование и т.д.). А в возрасте 5 лет ребенок попал к изумтельному тренеру в группу общей спортивной подготовки, которая объяснила, что примерно до 6-7 лет ребятишкам хочется играть-бегать, поэтому и подготовка должна быть соответствующая, чтобы не отбить желание к конкретному виду спорта. Все должно быть в игровой форме, тогда и ребенок будет воспринимать ту же растяжку не как обязанность, а как игру. На мой взгляд, все на 99% зависит от тренера. Сможет ли он найти подход к ребенку.

Автору топика - мы смогли найти танцы, где берут маленьких детей только с 4 лет. Не очень повезло с преподавателем - не хотела искать подход к ребенку, часто ругалась на дочку, жаловалась мне. Знаю, у меня ребенок не подарок, но поприсутствовав не нескольких занятиях, сделала вывод, что дело в преподавателе, поэтому просто перестали ходить туда. Если найдете грамотного преподавателя, то можно отдать хоть в 3 года, главное - чтоб ребенку было самому интересно.
dancing_girl
поводите ребенка по разным танцшколам, сами увидите как ребенок реагирует на танцы.
младшего брата отдали на танцы в 6 лет, сам запросился. Только братцу моему не просто медведь на ухо наступил, он его еще и потаптал изрядно :спок: в общем, танцор у нас был неуклюжий и смешной. Проходил на танцы года два, осанку подтянул, с девочками легко общался. Сейчас парню 19 лет танцует на дискотеках с выдумкой, не стесняется, не комплексует в углу, хотя танцором его всяко не назовешь. В общем танцы парню помогли через много комплекосв перешагнуть это факт, а то что не танцор да и ладно, он потом в шахматы пошел играть и весьма преуспел ))
dancing_girl
Мы только переехали в Новосибирск, ничего еще не знаем. Дочке 8 лет, бредит танцем живота. Но мои подруги говорят, что туда берут лишь лет с 12-13. Подскажите, есть где-нибудь или нет?
dancing_girl
мы еще не начали ходить(ребенку 3года) т.к группа еще не набрана, но дочу мы уже готовим к тому чем она там будет заниматься.и морально и немного физически.ходить начнем с октября.
dancing_girl
Детская танцевальная школа " 100 тигрят" при хореографическом училище За оперным театром - там деток с 3 лет обучают ! Мы уже третий год ходим ! Доче нравится безумно ! Там несколько уроков 3 раза в неделю ( театр - современный танец - балет - гимнастика ) Каждый урок по 30 минут ( для малышей ) . В месяц платим около 2 тыс. руб . Но это стоит того !
тусялапуся
Что к чему ... Прежде чем делать такие выводы - изучите мой личный профиль и прочтите мои сообщения , и может быть вы догадаетесь что основной род моих занятий - это недвижимость и мои дети ! А танцами моя старшая дочурка увлеклась четыре года назад , и до того как попасть в 100 тигрят - мы пропололи весь город в поисках достойного места . И ничего подобного не нашли . Поэтому я и поделилась этим с автором топика . Стыдно вам должно быть , подозревая всех подряд в пиаре . :friends: