Петерсон VS Перспектива
2920
3
В прошлом году ходили на подготовительные курсы в школу. Тогда была математика Петерсон, наглотались с ней слез. В итоге тесты показали - ребенок к школе морально не готов. В этом году опять пойдем, но там теперь программа "Перспектива". Кто лично сталкивался? Плюсы - минусы?...
FIT SEIN
не очень понятно, как связан Петерсон с моральной неподготовленностью к школе :dnknow: Мой старший еще 9 лет назад по нему готовился к школе, а в этом году и младший по той же программе занимается.... вроде проблем нет....
svs28
зависимость прямая: в лицеях\гимназиях нагрузки серьезнее. Поэтому я предпочла подождать год, подготовить ребенка морально и физически, чтобы потом не было проблем со здоровьем и успеваемостью. Но топ не об этом. Я знаю что такое математика по Петерсону, по возможности хочу побольше узнать о программе "Перспектива"
FIT SEIN
У меня ребенок отучился год по "Перспективе". Я, в принципе, программой довольна. Математика не такая заумная, как у Петерсон, но вполне так на уровне. Если у Вас есть конкретные вопросы по этой программе, задавайте, если смогу - отвечу.