Молодежка-Нива-Лада :отзывы о школах.
10262
26
ухх...ну я предлагаю обсудить школы находящиеся на этих остановках.
Лично я учусь в 11 гимназии...бррр...даже вспоминать страшно...Хотела на следующий год перейти в 186,но к сожалению она закрываетсяна ремонт в следующем году...а ученики уходят(как мне известно)в 52 на Воинской и в 11 школу...
знаю еще на ладе есть7 школа,но положительных отзывов не слышала....

вооооть....
marinka13
Живу как раз в этом районе. Год училась в 11-й гимназии (тогда это была 193-я школа). Впечатления примерно такие же, как и у Вас. НО! Переходить в 186, 52 или 11-ю школу смысла не вижу, особенно если учитесь в старших классах. Поменяйте шило на мыло. Возможно, получите более приятную атмосферу, но качество образования вряд ли будет выше.
Я бы на Вашем месте задумалась о переходе в лицей информационных технологий, либо лицей НГТУ или НГУЭУ - смотря по Вашим интересам. Правда, учиться там на порядок сложнее, чем в обычных школах (включая 193-ю) и придется ездить туда на транспорте. Но оно того стоит :live:
marinka13
А что не так сейчас с 193-ей? Просто интересно )))
Я сама в ней училась - отличная школа была. И когда в последних классах я перешла в одну из центральных - то и там учителя хорошо отзывались о 193ей.
Вот о 186ой знаю не самые хорошие отзывы.
vida
11 гимназия.
Фразы постоянно повторяемые на общешкольных собраниях:
"мы никого не держим, кому что-то не нравится, забирайте документы",
"Устав, положение школы, совет школы, Попечительский совет..."
"утвержденная форма выбрана Советом школы и родителями,... брюки у девочек должны быть выше талии, только белые блузки с воротничком..."
По своим детям, по себе и по своим знакомым - обучение больше заочное. Придет ребенок домой и уроки приходится делать вместе. Программа жесткая, больше нацеленная на самостоятельное изучение.
Midsummer
Живу как раз в этом районе. Год училась в 11-й гимназии (тогда это была 193-я школа). Впечатления примерно такие же, как и у Вас. НО! Переходить в 186, 52 или 11-ю школу смысла не вижу, особенно если учитесь в старших классах. Поменяйте шило на мыло. Возможно, получите более приятную атмосферу, но качество образования вряд ли будет выше.
Я бы на Вашем месте задумалась о переходе в лицей информационных технологий, либо лицей НГТУ или НГУЭУ - смотря по Вашим интересам. Правда, учиться там на порядок сложнее, чем в обычных школах (включая 193-ю) и придется ездить туда на транспорте. Но оно того стоит :live:
Я тут недавно в газете увидела оч интересный материал про сдачу ЕГЭ 186 заняла 1 место и по русскому и по математике. а наша гимназия только 10...поэтому и подумали о переходе...да и атмосфера в классе очень напряженная...
Novarbat
11 гимназия.
Фразы постоянно повторяемые на общешкольных собраниях:
"мы никого не держим, кому что-то не нравится, забирайте документы",
"Устав, положение школы, совет школы, Попечительский совет..."
"утвержденная форма выбрана Советом школы и родителями,... брюки у девочек должны быть выше талии, только белые блузки с воротничком..."
По своим детям, по себе и по своим знакомым - обучение больше заочное. Придет ребенок домой и уроки приходится делать вместе. Программа жесткая, больше нацеленная на самостоятельное изучение.
во-во)))нам каждый день классная впаривает про то что никого тут не держут вокруг много школ,про форму,про устав(мы его никогда не видели) и т.п. и т.д.)
marinka13
плюсом.
в прошлом году ученикам 8 класса твердили "нечего идти в 10 класс. Идите в техникумы, колледжи и т.д. Затем в институт на 3 курс. быстрее и надежнее."
Вчера на собрании зам. по учебной части час пыталась нам вдолбить - дайте детям строить свою жизнь! необязательно идти в 10 класс! они (многие) уже устали учиться, программа сложнее чем в колледже.
marinka13
сын в прошлом году закончил именно ее - 11 гимназию.
ничего такого плохого сказать не могу. нормальная школа. :live:
по поводу ЕГЭ - тоже вполне достойные результаты.
дело в том, что в ближайшей округе никакой альтернативы Вы не найдете. это факт.
так что - либо поступать в лицей при вузе (какой выберете, ктати, очень рекомендую), либо заканчивать ее...
marinka13
Рекомендую рассмотреть этот вариант:
НГПЛ им. А.С.Пушкина
Очень довольны обучением, результатами, возможностями.
Selestina
И сама училась в 193 школе (новая она еще была очень в то время) педсостав никакой был, да еще товарисч директор сменился сразу и поехало. После того как замуж вышла, моим соседом стал именно директор школы. Дружу с его невесткой. Какой директор, такая и школа я вам скажу, а человек он гаденький! Общалась я с учителями некоторыми уже когда пришла пора своих детей в школу отдавать и мнение свое я не изменила. Знаю что многие дети из этой школы переходят именно в 7 и учителя кстати тоже. Педсостав в 7 школе хороший, ученики выходят сильные. Мои дети правда учатся в 186. Выбрали тоже из-за того, что хороший пед состав. В рейтинге наверно так и стоит 186, потом 7. Все соответственно ИМХО
Korundik
Да уж.. Живем на Ладе. Родители - на Молодежной. Честно говоря, думал дочу отдавать в 193 школу, но чего-то, прочитав отзывы задумался.. Под боком - 7-ая, но она в каком-то уж очень запущенном состоянии. На территорию даже заходить страшно... Как будто после бомбежки..
marinka13
ХМ. Ну наша школа красивая.(по моему мнению) С этим не поспоришь. Но все же наш класс не из лучших. :not_i: Классное руководство оставляет желать лучшего. :help.gif: Так что вот. И еще у нас в столовой кормят :bad:
Novarbat
"мы никого не держим, кому что-то не нравится, забирайте документы", ВОТ, ВОТ! А насчет того, что уроки вместе делать. Такое бывает. Особенно по алгебре. А насчет формы. Это уже слишком. :шок: То это не так, то еще, что-то...
V_I_P
"мы никого не держим, кому что-то не нравится, забирайте документы", ВОТ, ВОТ! А насчет того, что уроки вместе делать. Такое бывает. Особенно по алгебре. А насчет формы. Это уже слишком. :шок: То это не так, то еще, что-то...
мдаааа....не напоминай про столовую....блевать хочуцо....((((буэ.....
Novarbat
По-моему, очень хорошо выглядят детишки в форме. По крайней мере, в началке. Я как мама - за!
А в какой школе вас за руки за ноги будут держать, в ногах валяться - типа пожалуйста, не уходите из нашей школы!
marinka13
Я сама училась в 193. По-моему, вполне достойная школа. Хотя, каждый видит то, что хочет видеть...:улыб:
Сейчас ребенок ходит на подготовишки, еще ни копейки кроме ежемесячной оплаты (на мой взгляд, разумной) не сдали!
Korundik
Я тоже училась в 193. Именно когда она новая была. Когда школу открыли я в 4 класс пошла. Уж я бы не сказала, что в те времена был никакой педсостав. Я своими учителями всегда была довольна. Даже не вспомню кто был плох. У нас был физмат класс, достаточно сильный. Все, как один поступили и закончили институты. Мне 1 курс вообще незаметно прошел-настолько меня в школе хорошо подготовили. Сейчас от многих слышу негативные отзывы об 11 гимназии.
marinka13
мдаааа....не напоминай про столовую....блевать хочуцо....((((буэ.....
Девчата, давайте не будет по десятому кругу обсуждать то, что уже обсуждалось. Действительно, в столовой кормили в мое время не особо вкусно, да и был со мной случай там, после которого я от столовой вообще подальше старалась держаться.
Я охотно верю, что можно закончить 193-ю школу и быть полностью довольным. Как и везде, люди там есть всякие, и в детском коллективе происходит всякое. То, что со мной происходило в том коллективе - врагу не пожелаю. Конечно, я была и сама частично виновата, но почему-то эта ситуация со мной ни в одном коллективе не повторилась. Если кому интересно - расскажу.
Я не знаю, какой там сейчас уровень подготовки. Возможно, с того времени, когда я там училась, все стало лучше. Если так - респект учителям и администрации :respect:
Но тогда уровень был, конечно, не низкий, но в сравнении с другими местами, где мне пришлось учиться - слабоват. На математике, например, я откровенно скучала, домашнее задание вообще не делала, а если его спрашивали - делала на 5 тут же влет у доски. Потом в другом месте такая халява не получалась, приходилось много думать и заниматься дома.
Так что... делайте выводы.
marinka13
А кто знает, какие учителя первоклашек набирают?
RitaBodita
в начальной ладно пусть...но извините когда ругают за прямые ну может за чуть зауженные брюки и за то,когда поднимаеш руки блузка поднимаеться и живот видно это перебор....девочки и в блузах-туниках ходят но все равно ругают...=(
marinka13
Я бы тоже порекомендовала НГПЛ. Туда ребята со всего города ездят. Обстановка строгая, форма. Очень радует обеспечение школы.
Сходите посмотрите, может понравится.
Kimm
А как туда попасть,не знаете? Сложно? В середине года возьмут? И если "тройки" есть,то как с этим? Ограничения какие-то есть?
БусИна
В субботу поеду туда, поинтересуюсь. А вообще, лучше самой приехать и обговорить все. Я думаю не сложно туда попасть.

Но если соберетесь- будьте готовы к тому что придется ежедневно носить форму.
Много могу хорошего про лицей рассказать, но думаю лучше в личку...:смущ:
Kimm
Да,сестра моя сегодня узнала-день открытых дверей в лицее будет 13-го числа.Вот они и пойдут с дочкой.
Буду благодарна вам за интересную инфу о лицее в ЛС.:yes.gif:
БусИна
я учился когда-то в 113. Не советую никому. Отвратная школа и педсостав. А здание в ужасном состоянии.
БусИна
она тоже на Ладе-молодежке-ниве находиться как бы