Мой ребенок - двоешник!
3554
15
По английскому языку. В прошлом году была отличницей, а сегодня со слезами дневник достала - двойки. Весь класс закупил учебники через классную руководительницу, я в то время финансово была никак. Купили лично. На первом уроке оказалось, что мы купили именно те учебники, которые надо, а весь класс - пускай делает, что хочет. Ну их же много, а мы - одни. Теперь дочка созналась, что ей будут ставить двойки, пока мы не купим "неправильные" учебники. А за что?:хммм:
ver
у меня был похожий случай, только с учителем по географии. такой вопро решить очень просто: нужно в произвольной форме написать заявление на имя директора школы или завуча. заявление рассмотрят (как правило,это занимает один - два дня),будет созданна коммиссия, вас пригласят на "разбор", как правило. такие ситуации этим разбором и завершаются, главное, не давить на ребенка, девочка здесь только пострадавшая сторона, еще начнутся комплексы или того хуже.
Нона
Я в растерянности...Взращивать в дочке законное чувство борьбы за справедливость? Идти к директору и апеллировать своим инвалидским удостовернеием и тем, что собирая ей более 3 тыр на все учебники чуть не сдохла от невозможности купить себе жизненно важные препараты? И то что субъектиивно каждый родитель может также выкинуть на "правильные" учебники те же самые 500 р, что и я - за неправильные? И что будет? Ребенок будет изгоем, вот и все...
ver
А почему бы самой не поговорить с учителем? Она же не знает вашей конкретной ситуации. Может исходит из позиции: а чего они выпендриваются? Имхо, если нормальный человек - поймет. А если в процессе разговора выявится её явная неадекватность - гнать поганой метлой из класса и из школы.
ver
вер, вы,главное, не переживайте, идите в приемную, в свободной форме опишите ситуацию о вашем конфликте с учителем, копию письма сделайте и заверьте ее все в той же приемной, и, если будет необходимость, отнесете в гороно на сл. день. ничего объяснять вам особо не придется, учителя и так там так вздрючат, наша тоже со слезами из кабинета выбегала, это они только когда с детьми общаются - только тогда и герои.
Tasha
Дочка против...Ей унизительно признаться своим одноклассникам и себе самой, что еще вчера такая сильная и довольно молодая мама стала беспомощным инвалидом:хммм:А если узнает классная - узнают все. Однозначно на пятьсот процентов. Унизительно....:хммм:
ver
А с дочкой обсуждала? Как бы она хотела чтоб все разрешилось? Она ж у тебя уже взрослая.
filolog
Она хочет справедлвости. Глупая еще , максималистка. Хочет учить со мной английский по правильным учебникам, даже получая двойки, из принципа, лишь бы мама не "орала"... :o. Мама ведь тоже по-англицки неплохо шпрейхает. Еще не знает, что маме через неделю-другую снова на операцию , а там, в случае чего, кто поможет ей отстоять свои принципы? Не знаю, купить ей новые учебники и как-то объяснить......Что объяснить и как?
ver
это сотря какая училка, я думаю надо действительно подойти и поговорить, ведь с каждым из нас может случиться беда, и не вы виноваты, в том что в опрделенный период времени что то не смогла, просто так сложились обстоятельста, а училка просто ОВЦА!!!
ver
Может она уже доросла до понимания, что милосердие важнее справедливости?
ver
Какой сейчас нужен учебник? Название-автор-год издания?
ver
> Ей унизительно признаться ..., что ... мама стала беспомощным инвалидом

А вот над этой консерваторией надо поработать отдельно. Не знаю, её это слова или Ваши мысли, но ситуация требует экстренного вмешательства! Может быть больно, обидно, страшно, но НЕ унизительно.

С учительницей общаться придется. Не хотите сами - пусть помогают бабушки, дедушки, дяди-тети, и т.д. В крайнем случае скиньте координаты - найдем специалиста по умиротворению учителей и зашлем его к вашей англичанке. Сообщать о болезни или нет - дело сугубо ваше, но помочь ребенку утрясти ситуацию со школой необходимо.
Кстати, как вариант, можно написать заявление о переводе на экстернат по данному конкретному предмету. Основание - конфликт с преподавателем. Будет вполне достаточно, чтобы последней завуч мозги как следует промыл.
ver
Про экстернат - хорошо.
Но почему не попытаться поменять учебник?
На форуме есть соответствующая тема. Еще можно запостить в "книжный мир" и "хочу получить даром".


Конфликт с учителем это плохо :хммм:, но вот так предлагаю подойти прагматично.
shapokliak
Какой сейчас нужен учебник? Название-автор-год издания?
Дочка опять приболела, выйдет в школу , перепишет данные - напишу.
Опять двоек нахватает. Почему сейчас ставят двойки за домашние задания, не сданные во время обоснованных "прогулов"? Странно...В дневнике "н-2, н-2" ...Я должна ее тетрадки сдавать во время болезни? А если не могу? Много слишком вопросов накопилось, все, завтра попытаюсь для начала с классной пересечься.
filolog
Может она уже доросла до понимания, что милосердие важнее справедливости?
в 13-то лет? :tantrum:
violka
:agree: Ребенок еще полный. Я себя помню, что лет до 17 такой была - не красилась, с мальчиками не дружила "как положено", не понимала фатальностм жизни, даже безжалостной была, в некотором роде. Вот сейчас с ужасом вспоминаю, что спокойно могла утопить котят, потому что надо. Она - лучше. Но еще ребенок....И Слава Богу.