Домашний карантин 7-10 дней. Чем занять?
2738
8
сын, 6 лет, ветрянка - сидеть дома неделю, может 10 дней :dnknow:
чем занять-заняться? обалдеем же в 4 стенах.

игрушки, машинки, рисование, аппликации, домашние животные, пазлы, настольные игры, чтение, мультики, комп.игры, пластилин :friends: что еще?
ФиАлка
И вам этого мало?
:улыб:
Можно еще поделки делать из листиков., шишек, клея, пластилина, блестящих ниточек..
может, новый конструктор..
поправляйтесь :роза:
svetlashka
мало :спок:

уже вспомнили про соленое тесто, папье-маше, шахматы, шашки, нарды, лото, купила еще 2 пачки пазлов, цветные бусины, плетеные изделия.. :friends: еще хочется открыть тему выжигателя :biggrin:
ФиАлка
Нас в 5 лет выжигатель совсем не заинтересовал, но вам уже 6, так что может и понравится. Опять же все дети разные. Ну а по теме - у вас такой список, что думаю скучать не будете. Вы же не целый день будете этим всем заниматься, мой любит и один поиграть со своими машинками, и почитать просто посидеть, мультики посмотреть. Мы на карантине просидели 10 дней - даже не заметили. Я его еще к домашней работе привлекаю, сынуля всегда с удовольствием пылесосит, попробуйте провести уборку вместе - и полезно, и занятие :миг:
oska
А еще забыла - заниматься стали по книгам "Школа семи гномов" - ребенок в восторге.
oska
ребенок активный, на любое занятие уходит минут 10, не больше или начинаются скачки вокруг предмета :biggrin: поэтому нужна постоянная "смена блюд", или начинается канючка "хочу компьютер" :tease:
ФиАлка
Я думала у меня гипер-активный, но мы можем полчаса спокойно заниматься, потом уже конечно круть-верть начинается.
Ну тогда - можно уже наверно начинать делать какие-нибудь украшения к новому году. Мы в детстве делали километровые цепи из цветной бумаги и прочую красоту :хехе:
oska
спасают аудио-сказки. самая фишка, что слушать их "надо" в наушниках :tease: представляете какое щастье - ребенок полчаса сидит неподвижно и в полной тишине :biggrin:
ФиАлка
спасают аудио-сказки. самая фишка, что слушать их "надо" в наушниках :tease: представляете какое щастье - ребенок полчаса сидит неподвижно и в полной тишине :biggrin:
Как я Вас понимаю:))))