Здравствуйте! Собственно вопрос, имеется информация, что во 2-й роддом сейчас принимают только тех кто по прописке туда попадает. Собственно вопрос, так ли это и можно ли туду записаться заранее с пропиской Калининского района. А было бы еще замечательно, если б хорошего врача подсказали. Спасибо
Albanez
Роддом очень маленький, поэтому взьмут вас только на сервисные роды
Albanez
До второго ноября роддом на мойке. Из Калининского района возьмут только сервисно (договор заключают с 37 недели). Конечно, если Вы приедите со схватками к дверям роддома, Вас не выгонят, но и рады особо не будут...
kia 1977
До второго ноября роддом на мойке. Из Калининского района возьмут только сервисно (договор заключают с 37 недели). Конечно, если вы приедите со схватками к дверям роддома, вас не выгонят, но и рады особо не будут...
А расценку на сервисные роды случайно не знаете, а то они сейчас ничего сказать не могут по этому поводу
Albanez
Точно не помню, мне рожать только в апреле. По-моему сервис сейчас - около 14 тысяч рублей. Это отдельная родовая и присутствие родственника, а также врач первой категории. Платные послеродовые оплачиваются отдельно, если она Вам понадобится. Но они могут оказаться занятыми, тогда заселяют в общую послеродовую.
Самая дорогая послеродовая - одноместная с душем и туалетом - 7500 рублей за весь период прибывания.
kia 1977
Спасибо.... А по врачам посоветовать кого-то можете?
Albanez
Врачи там все хорошие, а вот акушерку Хабарову хвалят. Я-то планирую заключить договор, а с конкретным врачом не договариваться. Трудно предсказать когда роды начнутся, не хотелось бы, чтобы врач куда-то спешил. Я уж лучше с дежурной бригадой, тем более сервис гарантирует врача первой категории. Вот.
kia 1977
Врачи там все хорошие, а вот акушерку Хабарову хвалят. Я-то планирую заключить договор, а с конкретным врачом не договариваться. Трудно предсказать когда роды начнутся, не хотелось бы, чтобы врач куда-то спешил. Я уж лучше с дежурной бригадой, тем более сервис гарантирует врача первой категории. Вот.
Ну тогда договор на сервисное обслуживание будем заказывать :agree: Надеемся что все хорошо будет
Albanez
Я у Грефа Виктора Викторовича рожала. Вполне довольна
Albanez
Ну тогда договор на сервисное обслуживание будем заказывать :agree: Надеемся что все хорошо будет
:agree: Очень душевный роддом... Я там на сохранении в первую беременность лежала, до родов не долежала, пришлось рожать по месту жительства. :хммм:
Albanez
сервисные роды ок. 14000: отдельная родовая + возможность присутствия родственника + какие-то доплекарства. у меня в родовой туалет был, что было весьма удобно. швы по сервисным родам накладывают рассасывающиеся, а так обычные, вроде еще какие мелочи, но я уже не помню.
палаты платные год назад были от 200 р до 1000 с чем-то. за тышшу в палате душ. платная палата хороша одним - родственников пускают. в остальном особой разницы нет, кормят всех одинаково, бесплатные палаты на 2-3 места в основном, платные 1-2. в платной холодильник, чайник и посуда есть )

акушер Хабарова +1000! очень добрая женщина и внимательная. и терпеливая.

когда мне было пора определятся с врачом, мне разные люди посоветовали в 2-ке аж 4! разных, хороших врачей. я тогда сделала вывод, что с врачами там все ок, оплатила сервис и пошла к дежурному, когда время пришло. попала к Хабаровой и нисколечко не жалею! вот врача не помню, она реже у меня бывала и как-то более сухо себя вела что ли, а Хабарова и объяснит, и поголове в тяжкий момент погладит :смущ:
СветикА
СветикА, а эпидуральная анастезия входит в сервис? И ставят ее по просьбе или по показаниям?
kia 1977
вот этого не скажу, просто не знаю. я. девка настырная, сказала сама рожу - вот сама и родила, без анастезии и обезболивания. чего и вам желаю :flowers:
kia 1977
хотя мне пару раз обезболивание предлагали, в тяжкие моменты )
вы главное заранее-то не бойтесь, оно вроде страшно, но все вполне сносно :yes.gif:
СветикА
Спасибо. :хехе:Да с первым я и испугаться не успела. А второй раз задумываюсь - вдруг прижмет. :смущ:
СветикА
Эпидуралка там бесплатно. Предлагают всем. И ваше дело - отказываться или соглашаться
СветикА
рассасывающимися нитками шьют наружние разрывы, а не рассасывающимися - внутренние. или наоборот. эпидуралку ставят по паказаниям, например если у вас давление резко падает, а не так, что захотел и поставили
тусялапуся
у меня знакомые там рожали.заплатили 20тыс.и сразу же обговорили с врачом что как начнутся роды именно эта врач будет там!!!все прошло отлично.они довольны!
Okisss
К сожалению, врачи не всегда присутствуют на родах....даже по личной договоренности. Ночью знакомая рожала....предполагалось, что с Хоптяном....Хоптян не приехал.
Eka26
корона наверно придавила.
я когда в пите лежала, привезли женщину, которая договаривалась с кем то из врачей 2-го рд. и та к ней ночью приехала на роды и потом экстренно ее прокесарила.
Albanez
Я рожала там, оперативно, кесарила Ирина Петровна (не помню фамилии). И я заметила, что отношение было одинаково хорошим, и кто сервисные и кто нет. Но не по прописке наверно только сервис.
Фурия
а у жены срок в новогодние каникулы, как думаете возьмут во второй роддом? кстати прописка не новосибирская:хммм:
GOrdeev1983
Съездите, поговорите. Скорее всего, если хотите в двойку, роды будут сервисные (платные).
Фурия
на самом деле не в "двойке" дело, дело в качестве родов, сами мы с другого города, переехали год назад, живем в новостройке, вот и интересно послушать мнение "бывалых"
где лучше ? да как лучше?:миг:
Фурия
Съездите, поговорите. Скорее всего, если хотите в двойку, роды будут сервисные (платные).
На сибмаме пишут, что берут по сертификату даже из других районов. Главное, чтобы не было нужды в досрочной госпитализации. Подписывают обменку и отправляют домой ждать схваток.
kia 1977
не всегда подписывают.
Замполеч принимает решение подписать или нет. Может сказать мест нет в роддоме и досвиданья. Безприкословно только свои районы берут.
Если сильно приспичило рожать именно в определенном роддоме, а обменку не подписывают, можно на сроке уже квартиру на недельку снять около роддома (ну или к знакомым или родственникам попросится, если они рядом живут) и скрояк вызывать на этот адрес. Повезут в роддом по месту жительства. У меня так знакомая делала, которую на 6-ом роддоме "переклинило", а обменку ей не подписали.
А вот на сервисные роды к определенному врачу если записываться врач по договору обязан приехать. Хоть в новогоднюю ночь. Странно как то, что врач может не приехать, за что деньги то тогда заплачены???
teara
Деньги? За отдельную предродовую/родовую, присутствие родственника. У меня были не сервисные роды, но разницы я не увидела, бригады все хорошие, ну 3,5 года назад были, не думаю, что что-то радикально изменилось
Фурия
я тогда просто вас неправильно поняла.
Просто в некоторых роддомах сервисными родами считается выбор индивидуального врача. И он обязательно на роды приезжает.
А все остальное - палаты, муж и т.д. оплачиваются уже отдельно.
teara
Нет таких сервисов с выбором врача:улыб:По сервису вам обеспечен врач высшей категории....а уж кто конкретно - под вопросом.
Eka26
Нет таких сервисов с выбором врача:улыб:По сервису вам обеспечен врач высшей категории....а уж кто конкретно - под вопросом.
Угу. Только не обязательно высшей, может быть и первой.

А договоренность с конкретным врачем - это все неофициально. Можно даже сервис не заключать, если не будет родственника и не нужна отдельная родовая.
Albanez
Я тоже у Греффа В.В. рожала. по договоренности))))очень довольна!!!!Хороший, грамотный врач, да и мужик нормальный)))))я бы всем советовала и рекомендовала... :live: :respect:Кстати с другого района приняли.:миг:
Eka26
смотря где.
Я знаю роддома, где есть прктика выбора индивидуального врача именно определенного. Если приходишь заранее с врачем не определившись, то дают краткую характеристику всех врачей - выбирай. Я сейчас не говорю про второй, про него ничего не узнавала, а вообщем в роддомах города такая практика есть.
Belka09
Грефф конечно спец в своем деле, а вот насчет человеческих качеств :dnknow:. имела я с ним дело в феврале
тусялапуся
У Грефа в фамилии одна буква "ф". :смущ:А отзывы о нем, действительно противоречивые.
Я общалась с ним еще в 2000 году. Впечатления остались положительными.:хехе:
teara
Раскройте секрет, что это за таинственные роддома?
Eka26
6-ой роддом и 25 МСЧ - точно :улыб:вроде еще и роддом горки, но не точно.
в 6-ом 10500 индивидуальный врач - приедет хоть ночью.
teara
Ну на горке даже совместных родов нет :безум:
Буквально на днях занималась выбором роддома и везде предлагают заплатить врачу лично.
Eka26
Пришел и в конвертике отдал?? И вам такое предлагали при обзвонах роддомов? Вы ничего не путаете? Роддом то тогда мимо денег пролетает.
Когда появилась практика выбирать себе врачей и рожать именно у них - было такое, что просто приходили, договаривались с врачем, платили ему денюжку и врач приезжал. Но очень быстро главврачи поняли, что доход идет мимо кассы, после этого появились программы индивидуальных и сервисных родов.
kia 1977
я у него оперировалась :live: :respect: а вот деньги за сервисные роды, хотя у меня случилось КС, таки не вернул - немного слукавил :dnknow:
teara
Вот где вы такую инфу взяли? :безум: Вся Сибмама не в курсе....что оказывается у нас можно по прайсу оплатить врача. С Лоренцем, Грефом, Ждановой, Хоптяном - со всеми нужно договариваться лично...или вы свято верите, что они эти деньги в кассу сдают?
Eka26
в академовском роддоме совместные роды стоят смешных денег - 4 тысячи рублей. и никто персонального врача не навязывает. пришел с мужем - заплатил 4 штуки и рожай сколько влезет :улыб:
Eka26
А вы счас свято верите что я вам что то доказывать буду?
Номера роддомов я вам назвала - нужно звоните. Сибмама вкурсе, кстати, как то недавно читала такую темку.
А по поводу перечисленных вами врачей - ни один из них в перечисленных мной роддомах не работает.
Ogonek
До Академа, боюсь, не доеду:улыб:
teara
Я вроде бы руским языком написала, что очень плотно занималась выбором роддома - такой услуги у нас нет. Не вижу смысла больше на эту тему разговаривать.
Eka26
Извините, конечно, но в роддоме в Первомайке в прайсе указано, что можно оплатить врача и приедет на роды тот врач, которого захотите. Стоимоть услуги 10-20 тысяч в зависимости от палаты и прочего.
Eka26
я вам, как бы тоже не китайским, написала, что такая услуга в Новосибирске есть.
Вы будете рожать в другом роддоме, в котором такой услуги нет - какие могут быть споры?
Albanez
девочки, а кто-то знает, можно ли заранее узнать график чисток?
а вобще мне в этом плане повезло - я как раз ко второму роддому отношусь:yes.gif: и к тому же очень много положительных примеров и отзывов! будем ждать ноября :heart:
Msduet
обычно это случается в конце лета начале осени. Я именно в такой промежуток попала (тоже отношусь ко второму роддому), в августе рожала, в 2-ом роддоме и областном роддоме "мойка" как раз была. Мне предстояло ехать либо на первомайку либо в 4-ку, но он тоже д.б. закрыться на повымку, в итоге я все таки попала в 4ку и нисколько об этом не жалею.
Думаю в ноябре такой проблемы стоять не будет!
Msduet
вроде как в этом году роддом должен закрыться на ремонт летом, ориентировочно июль-август. Так что за ноябрь можете не беспокоиться:бебе:
а вот я в июле видимо пролетаю :cray-1: