Проблемы с кишечником у малыша.
5190
18
Подскажите что делать, если у малыша проблемы с кишечником. как начинают родители давать прикорм, так и проблема. Ребёнок плачет, ножки поджимает, газики не отходят, животик урчит. Врач сказал по давать Бифиформ Бэби, а они переживают, можно ли давать в 6 месяцев пробиотики?
SVETYLYA
Пробиотики даже с рождения порой назначают. Смеси детские некоторые содержат пробиотики.
А проблемы с кишечником могут быть по 1001 причине... Независимо от приема пробиотиков.
SVETYLYA
Берете самую маленькую детскую клизму, срезаете верх, кладете ребенка на бочок и очень осторожно вводите в попу клизму с отрезанным верхом и можно ножки к животику притянуть, очень хорошо отходят газы ну и смектой можно попоить
SVETYLYA
я бы отложила прикорм на пару недель, если ребенку с него плохо.
Ну что за необходимость действовать четко по инструкциям врача? в 6 месяцев и не позже. А потом еще и лекарствами сверху закладывать?

к слову, первый прикорм, мой старший ребенок согласился есть в 7,5 месяцев, и то маленькими-маленькими порциями...неоткуда было взяться никаким кишечным проблемам..
Фурия
Только не часто...Вообще с клизмами и газоотводками поостеречься не мешало бы. В конце концов, так сам кишечник газы отводить не научится... :а\?:
SVETYLYA
хорошо бы сдать анализ на дисбактериоз, прежде чем давать ребенку препараты такого рода. И с прикормом действительно лучше подождать.
nskstrannik
Только не часто...Вообще с клизмами и газоотводками поостеречься не мешало бы. В конце концов, так сам кишечник газы отводить не научится... :а\?:
согласна, да и потом, все время "забивать" симптомы не есть хорошо, нужно искать причину и ее устранять
nskstrannik
Конечно не часто, это экстренный случай, когда ребенок плачет надрывается и ножки к животу прижимает.
nskstrannik
А проблемы с кишечником могут быть по 1001 причине... Независимо от приема пробиотиков - вот интересно какие могут быть причины самые главные, что влияют на детскую флору?
Берете самую маленькую детскую клизму, срезаете верх, кладете ребенка на бочок и очень осторожно вводите в попу клизму с отрезанным верхом и можно ножки к животику притянуть, очень хорошо отходят газы
- как часто можно делать эту процедуру за день?
Девочки а вот сам пробиотик Бифиформ Бэби кто нибуть давал своим деткам? На сколько он эффективен?
SVETYLYA
Сдайте анализ на дисбактериоз. У моего ребёнка при подобных симптомах нашли дрожжеподобные грибы и стафилококк (в норме он может быть, но у нас было в 1000 раз больше нормы). Лечение заняло неделю (причём лечение было направлено именно на два этих вида), после чего симтомы ушли.
SVETYLYA
Супруга давала малышу Бифиформ Беби с месяца, почему помню, потому как я его сам ходил покупал. Это был кошмар малыш просто надрывался и днем и ночью, педиатор пришла, и назначила этот препарат.Так потихоньку и восстанавливались, и вес стали набирать, и расти, сейчас с кишечником всё нормально.
хомяк
Да колики-то с возрастом все перерастают...
А мне вот интересно, а что в качестве прикорма-то дают? А то и капусту могут догадаться :спок: белокочанную...)
Педиатр к нам когда приходила, как-то обронила, что иногда деткам родители в полгода копченую курицу уже дают...
nskstrannik
+1

чем прикармливать-то начали и как? тут ведь и прикорм важен, и время дня, и количество.
и обязательно сдайте анализ на дисбактериоз, может и не в прикорме дело. у дочи диатез сейчас вылез, гадала с чего... догадалась. я шоколадку целаю уплела, уж очень хотелось. а доча еще грудь сосет. вот и посыпало :not_i:
SVETYLYA
Подскажите что делать, если у малыша проблемы с кишечником. как начинают родители давать прикорм, так и проблема. Ребёнок плачет, ножки поджимает, газики не отходят, животик урчит. Врач сказал по давать Бифиформ Бэби, а они переживают, можно ли давать в 6 месяцев пробиотики?
Ребенку в желудок начинает попадать пища к которой он не привык, от сюда такая реакция. Взгляните на себя когда у вас меняется система питания, например переезжаете в деревню и начинаете есть другие продукты. Происходит то что и должно происходить, организм приспосабливается.
У нашего малыша было так же как начали его прикормом прикармливать. Постепенно все прошло. Иногда когда газики не отходили, помогали с помощью стекляшки от пипетки.
Ну и естественно помогали микрофлоре малыша пили бифиформ, только взрослый...
Желаю удачи вам и вашему малышу
Belt17
То есть вы хотите сказать, что это норма? У моего ребенка, например, с введением прикорма никакого повышенного газообразования, никаких колик не наблюдалось, у детей большинства моих подруг - тоже...
Kissska
Все дети разные. Возможно, этому малышу еще рано прикорм (ЖКТ не готов). А могут и быть проблемы какие... Про дизбактериоз ничего не скажу, нам из-за антибиотиков в р/д просто ужааасный дизбак обещали)) Ну были колики месяцев до 4-х, но не более того. Анализ ни разу не делали, да и смысла я лично не вижу: микрофлора у детишек до года как минимум формируется, да и почему у каждого отдельного человека она должна быть одинаковой (некая "норма"), мне непонятно. Ессно, к заведомо патогенной микрофлоре это не относится...
Короче, я б сделала так: консультация гастроэнтеролога, УЗИ брюшной полости, какушки на патогенную м/ф и непереносимость лактозы. Если все оки, то подождать немного и снова попробовать (возможно, другой продукт)...
nskstrannik
Может просто смеси не подходят? Или только родители начинают вводить прикорм? От этого очень много зависит поведение кишечника, особенно если организм получает новую еду и начинает сопротивляться, т.к. микрофлора кишечника ещё не сформирована, поэтому я думаю стоит пропить курс бифиорм бэби, он просто заселяет кишечник полезными бактериями и нормализует работу ЖКТ.
tisska
Может просто смеси не подходят? родители тоже так думали, но все смеси не могут же быть неподходящими организму детскому?
поэтому я думаю стоит пропить курс бифиорм бэби, он просто заселяет кишечник полезными бактериями и нормализует работу ЖКТ. Как долго вы считаете нужно пить Бифиформ Бэби??? А если у малыша найдут дисбактериоз, то этот пробиотик подойдёт, он универсальный?
хомяк
У нас у малыша запоры были, потому что грудью жена не могла кормить.
Супруга давала малышу Бифиформ Беби
Мы тоже этот Бифиформ Беби давали, посоветовал мой знакомый, он детский врач. Было просто спасением для нашей семьи. Сейчас сына уже большой - 2 годика :ухмылка: