вы готовы прививать своих детей??
39593
224
интересная статья "Британское и американское правительства уже заказали вакцину против свиного гриппа в объеме, достаточном для всего населения, их примеру следуют и другие страны. Как же иначе - этого от них требует сам "Паук"!

Известно, что вакцинацию намерены объявить обязательной и что родителям будет угрожать лишение родительских прав в случае отказа подчиниться этой фашистской мере. Уже сегодня правительство оказывает на родителей растущее давление, приучая их к беспрекословному послушанию.

Контролируемые кланом Рокфеллеров Центры по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) в Соединенных Штатах объявили, что детям, для которых эта вакцинация будет первой в жизни, нынешней осенью придется делать сразу четыре прививки: две от сезонного гриппа и две от свиного. Своего рода наверстываение упущенного. Остальным детям сделают три прививки. Обратите внимание на количество - три! - и перечитайте вышеизложенное свидетельство Патрика Джордана!
!""" полный текст
aleksT
а в чем собственно проблема? что вас тк обеспокоило? прививки делают всем и всегда, почему вдруг эта процедура стала "фашисткой мерой"?
странные вы люди, я вчера в аптеку зашла возле дома, народ в очереди за арбидолом, масками, скупают их просто коробками, а вы говорите о том что прививкой получить иммунитет к болезни - это фашисткая мера. в чем жестокость - то по вашему в этой мере? в том что государство не пускает эпидемию на самотек - в этом заключается жестокость?
я вообще ничего не поняла :dnknow:
Нона
я не буду делать ребенку прививку и всех пошлю куда подальше
TMP USER
ну это в любом случае Вам решать, только я действительно не понимаю причины резко негативного отношения у многих родителей к прививкам. и из всех кто говорит "я не дам делать ребенку прививки", никто свою позицию обосновать не может.
мой папа родился в маленькой деревне в львовской области, у них даже близко не было ни одного врача, поэтому и прививки в детстве ему никто не ставил. и когда уже в пожилом возрасте он начал болеть всем тем от чего можно было привиться еще в детском саду, поверьте , он бы многое отдал, чтобы те самые прививки ему тогда поставили. только у него такой возможности никогда не было, а у нас она есть, так почему бы не предупредить болезнь вместо того чтобы ее в последствии лечить?
я сама всегда ставлю прививки и от гриппа и от клещевого энцифалита, домашних животных своих прививаю. я действительно не вижу сколько-нибудь убедительных моментов, чтобы однозначно можно было сказать: прививки - это плохо.
Нона
Прививки, которые возрастные (по графику) я ребёнку ставила. От этого гриппа сделанную и выпущенную с "космической скоростью" ставить не буду. Пока вижу, что паника нагнетается. И как объяснить, что раньше как бы ни болел - диагноз звучал "ОРВИ", пока не выходило распоряжение ставить диагноз "грипп". А сейчас - поголовно - "свиной грипп"?
Оксолиновой мазью скорее всего имеет смысл смазывать нос, чтоб в принципе никакой вирус не подцепить, который воздушно-капельным путём передаётся.
aleksT
Старшему поставили прививку от сезонного гриппа в школе (с нашего письменного согласия, разумеется). Младший ещё по малости лет дома сидит, поэтому решили лишний раз не таскаться в поликлинику, подумали, что вроде как без надобности. И вскоре пожалели об этом. Зараза, в конце концов к нам проникла, дети заболели практически одновременно. Так вот у младшего температура два дня до 39 несколько раз поднималась, опухшее горло, хрипы в груди, дикий кашель и всё такое прочее..Уже собирались в больницу ложить, но всё обошлось. А старший всего лишь пару дней покашлял, да раз температура ненадолго до 37 с копейками поднялась..
Поэтому я думаю, и так понятно, как я отвечу на вопрос, заданный в заглавии топика..
Алхимик
Ну и с чего Вы взяли, что младший болел именно гриппом?? ОРВИ и ОРЗ также могут протекать. Я в прошлом году поставила ребенку прививку от гриппа (хорошую, платную!), тем не менее ОРВИ прошлую зиму болел ничуть не меньше, чем обычно! Так что я тоже не вижу смысла в противогриппозных прививках, а про "разрекламированный" свиной грипп даже и говорить не хочу... :tantrum:
aleksT
Против обычного гриппа прививки поставила обоим детям (гриппол ставили в саду и в школе соответственно). Больше в качестве эксперимента, чтобы посмотреть, как переживем зиму. Себе не ставила - есть определенные противопоказания.
"Свинную" прививку ставить не буду - лучше я свих девчонок пару месяцев дома подержу.
И вообще, не нравится мне эта паника. На тщательно подогреваемую истерию смахивает :хммм:
HELGA_YA
Может и не гриппом.. А может именно гриппом..
Но, повторюсь ещё раз, заболели дети практически одновременно, значит велика вероятность того, что одним и тем же. И старший перенёс болезнь значительно легче.
По поводу "свинячей" прививки: предложат поставить, поставлю обоим. Считаю, что в отношении детей лучше, пардон за мой французский, перебздеть, чем недобздеть. К тому же все предыдущие плановые и внеплановые прививки оба переносили очень хорошо..
Нона
я действительно не понимаю причины резко негативного отношения у многих родителей к прививкам.
А Вы поинтересуйтесь, почитайте на эту тему, только на этом форуме много топиков было про прививки. Про их вредность, бесполезность или даже опасность... На основном форуме был большой топик на эту тему. Почитаете и примите решение. Свое решение я уже принял.

P.S. Уже бесит одно только упоменание про свинной грипп.
P.S.S. Из разряда как заработать миллиард в период кризиса: Купить себе аптеку и запугать вирусом...
aleksT
Все плановые прививки ставили и впредь тоже будем ставить. Вакцинировать ребенка от "свинного гриппа" боюсь:
1. смущает скорость с какой прививка была создана
2. не понятно на ком она была опробована и была ли опробована вообще
3. везде пишут, что прививка наша русская, но вот на основе чего она сделана?
А то я тут начиталась...
26 сентября в мировой сети появилось видеобращение испанской монахини Тересы Форкадес, в котором доктор медицины, бывший врач, озвучивая точку зрения многих медиков, приводит научные факты и аномальные события, имевшие место быть за последние несколько месяцев и относящиеся к текущему вирусу A/Н1N1 и делает выводы, которые заставляют взглянуть на текущую мировую ситуацию с пандемией с новой точки зрения.

"желтый интернет", но почитать можно
aleksT
Я ставлю прививку ребенку от сезонного гриппа, вернее даю согласие, чтобы в саду ставили. Сама тоже прививаюсь каждый год, а вэтом году заболела до прививки - я так тяжело не болела уже много лет. Насчет вакцины против свиного гриппа - скорее нет, чем да. Пока не решила для себя этот вопрос.
aleksT
Контролируемые кланом Рокфеллеров Центры по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) в Соединенных Штатах объявили, что детям, для которых эта вакцинация будет первой в жизни, нынешней осенью придется делать сразу четыре прививки: две от сезонного гриппа и две от свиного. Своего рода наверстываение упущенного. Остальным детям сделают три прививки. Обратите внимание на количество - три! - и перечитайте вышеизложенное свидетельство Патрика Джордана!
!""" полный текст
Тут такой момент. От сезонного гриппа на самом деле ставят одну прививку, просто детская доза делится на два приема. Именно так написано в инструкции к Инфлюваку, например.
Сына собиралась прививать импортной вакциной, но он несколько раз переболел ОРВИ, так что пришлось отказаться.
aleksT
Мы с некоторых пор отказались от всех прививок, и младший ребенок растет совсем без них, старшему впредь тоже не будем ставить.
Мне хватает доказательств того, что привитые болеют ничуть не меньше, чем непривитые. И содержащиеся в вакцинах опасные компоненты здоровья детям не несут вовсе.
А от каждого модного гриппа прививаться совсем не вижу смысла.
Почему ставить прививку от гриппа бессмысленно
1. Насколько я помню, до появления вируса AH1N1 было три разновидности гриппа. от каждого своя вакцина. Ставили от грппа всегда одну прививку (потому что привить от всех невозможно - работает всегда последняя). Так что прививка от гриппа своего рода лотерея. вероятность попадания 30 %.
Если AH1N1 это тоже вирус гриппа, то, на мой взгляд, он должен подчиняться тем же принципам, то есть имеет смысл ставить прививку только 1 раз, а вероятность попадания снижается до 25%.
2. Любая прививка понижает иммунитет. Поэтому вопрос стоит ли ставить прививку если ее эффективность 25% вопрос сложный.
Все сведения о вирусах гриппа почерпнуты мной из разговоров с медиками.

Я достаточно аргументированно усомнился в необходимости прививки?
Нона
и из всех кто говорит "я не дам делать ребенку прививки", никто свою позицию обосновать не может.
обосновать позицию могу.
Моя дочь после прививок от гриппа заболевает на неделю сразу в день прививки.
А потом болеет за год 10 раз всем, чем только можно. И в том числе и повторно гриппом.
Один раз я попробовала ее привить, больше таких экспериментов над ребенком ставить не буду. Мы иммунитет ей год восстанавливали.

А вам не мешало бы почитать статьи о прививках не только пропагандистские, но и альтернативный взгляд.

В полезности прививок для человечества в целом никто не сомневается. А вот в полезности конкретной прививки для конкреного человека усомниться можно.
Почему-то у моей дочки такая вот реакция именно на прививку от гриппа.
HELGA_YA
насколько я знаю прививка не избавляет от болезни совсем, а делает протекание заболевания легче и с меньшим количеством последствий.
прививаемся сами от гриппа ежегодно, дочу прививаем по графику, но с корректировкой на здоровье, т.е первую прививку поставили только в полгода, т.к. у ребенка был дисбактериоз и пока все не пришло в норму прививки ставить я отказывалась. прививать нужно здорового человека.

когда-то я училась в НИИГАиКе на геодезиста. нас безоговорочно прививали от клещевого энцефалита, т.к. выезжая на практику, зачастую далеко, после укуса клеща вакцину можно просто не найти. это вам не город. прививаюсь всегда по схеме, т.к. мы очень часто уезжаем куда-то и порой в походы. лишний головняк с поиском иммуноглобулина никому не нужен.
от свиного гриппа не будем прививаться однозначно, т.к это очень смахивает на хороший бизнес + рекордные сроки выработки вакцины. да и вообще страхи "тотемного гриппа" как-то надоели... свиной, птичий, атипичный.. в следующем году кошачий будет или воробьиный :umnik:
СветикА
насколько я знаю прививка не избавляет от болезни совсем, а делает протекание заболевания легче и с меньшим количеством последствий.
а вот и нет, люди болеют также а иногда и чаще не привитых.
Сама по себе прививка вредна, а то как ее ставят и при каких условиях, в нарушении всех правил - ставить прививку вообще опасно...

А нас счет свинной грипп, птичий, атипичный - я с вами согласен, смахивает на махинацию...
TMP USER
Моя дочь после прививок от гриппа заболевает на неделю сразу в день прививки.
А потом болеет за год 10 раз всем, чем только можно. И в том числе и повторно гриппом.
Один раз я попробовала ее привить, больше таких экспериментов над ребенком ставить не буду. Мы иммунитет ей год восстанавливали.
Так после прививОК или это на основании одного сезона вывод сделан?
Если на основании одного сезона, то откуда уверенность, что "после того" = "вследствие того"?
TMP USER
прочитала сейчас "алтернативный взгляд". надо сказать, что не нашла для себя сколько-нибудь убедительных доводов. многие, и Вы тоже, пишее, у ребенка после прививки было то-то и то-то, и никто не может подтвердить что это было ИЗ-ЗА.
мне бы не хотелось вступать в полемику о пользе или вреде, мне хочется узнать почему многие говорят "нет". пока что я читаю только описания вариантов как у вас - индивидуальная реакция на конкретную вакцину, или уж совсем абсурдные из сериии "одна баба сказала" , вроде таких :"я слышала, что все эти вакцины делают из отходов переработки ртути, и они потом разрушают мозг".
aleksT
Ребенок не знает, что такое кабинет врача и белые халаты. Прививки не ставим совсем. Если возникают вопросы, приглашаем платно опытного педиатра на дом для осмотра, проходящего в спокойной для малыша обстановке и без спешки. Получаем необходимые рекомендации. Не болеем вообще.
Нона
В вакцинах используются формальдегид, аллюминий и соединения ртути. Как вы думаете, полезны ли данные вещества для не окрепшего ребенка?
А как насчет осложнений от прививок? Они обладают значительными побочными эффектами, эффекты еще те! А как насчет вакцины БЦЖ? Она не защищает от туберкулеза. Доказано.

Врачи-эпидемиологи, гигиенисты за прививки. Неудивительно -
это их профессия.

Вся прививочная кампания просто гигантский бизнес на здоровье ваших детей. Они рождаются здоровыми, врачи делают их больными

Статья:
Существует несколько распространенных мифов о пользе поголовной вакцинации. Говорят, в частности, что не будет прививок – будут эпидемии. Это миф первый. Специалисты не раз убеждались в его несостоятельности. Как объяснить рост заболеваемости туберкулезом, если на протяжении полувека вакцина БЦЖ вводится всем новорожденным подряд?

По словам Червонской, довольно часто подменяется само понятие «эпидемия». Не так давно москвичей запугали вспышкой менингита. Галина Петровна убеждена: речь идет об очередной манипуляции общественным сознанием. Сезонные вспышки инфекционных заболеваний возникают постоянно. Несколько десятков случаев – еще не эпидемия и уж, конечно, не повод к «поголовной» вакцинации младших школьников. Вакцины изобретены на случай реальной опасности для конкретного человека или группы лиц. Одной вакцинацией эпидемию не предупредишь. Их сдерживание – каждодневная работа санэпидемслужб, комплекс противоэпидемических мероприятий. Прививая всех подряд, вакцинаторы приносят больше вреда, чем пользы. В первую очередь людям ослабленным, чей иммунитет и так не высок. Есть и еще одно печальное последствие беспорядочных прививок. Благодаря им место под солнцем занимают новые, более агрессивные штаммы вирусов.

Миф второй: привит – значит, защищен. Это не так. По словам Червонской, известно немало случаев, когда ребенок или взрослый, своевременно прошедший вакцинацию, заболевал, в том числе и в тяжелой форме, той болезнью, от которой прививался или становился носителем опасного заболевания. Такой случай, например, не так давно зафиксирован в одном из столичных педагогических университетов, где возникла вспышка гепатита А. Источником заражения оказалась сотрудница институтского пищеблока, своевременно прошедшая ... вакцинацию (в том числе и от гепатита). Ничего удивительного в этом нет: эффективная вакцинопрофилактика зависит от состояния организма человека. Если пациент ослаблен, если его иммунная система не справляется с инфекционными болезнями, где гарантия адекватной защитной реакции на искусственное введение чужеродного белка?

Миф третий: тот, кто не привит, обязательно заболеет. Если бы мы все были одинаково восприимчивы к инфекционным болезням, мир давно бы от них вымер, считает Червонская. К тому же, однажды переболев в клинической или стертой форме той или иной болезнью, многие приобретают естественный иммунитет. Если такому человеку ввести вакцину, его иммунитет можно и разрушить.

еще статья:
Гибель пятого поколения.


Я интересовалась у своей 85-летней бабушки, сколько прививок ей делали? Оказывается только две. Моя мама получила прививки уже по полной советской программе (их начали делать в 1919 году по указу Ленина), я -соответственно, а мои дети и подавно. Мои внуки будут четвёртым иммунным поколением, а правнуки- пятым. Вопрос: все те вакцины, которые вливают в людей (возьмём только женщин, потенциальных родительниц), передаются по наследству?
Если да, то сколько же антител гуляет в крови наших детей? Хорошо бы ещё понять, полезно это или вредно. Хоть бы один врач сказал, что убойные дозы иммунитета делают младое поколение шибко здоровым. Ничего подобного. Врачи молчат, дети болеют. Причём болеют не безобидным насморком или простудным кашлем. Детские болезни давно перестали быть лёгкими. Единственное, что можно сегодня вразумительное услышать от педиатров, так это то, что вы, мамаша, сами такого ребёнка родили, болезни у него наследственные, иммунитет ослаблен. Вот тебе и на! А откуда взялся синдром приобретённого иммунодефицита- СПИД ?
И ещё все в один голос ругают экологию. Мол, воздух грязный, почва загажена, вода отравлена, овощи больные, фрукты гниют на корню, так как заражены. Мысль о «грязной, разрушенной крови» пришла в голову только одному человеку…и связана она с вакцинацией населения.
Доктор медицинских наук, профессор Аманджолова утверждает, что человечество вырождается. Её эксперименты с вакцинацией кроликов доказывают, что пятое поколение может быть последним. ( А что после него?!)
Вирусы, переданные детям по наследству от привитой мамы, дополненные набором вновь вводимых вакцин, однажды наберут критическую массу и взорвут организм человека изнутри. По крайней мере, у несчастных кроликов всё именно так и было. Четвёртое поколение стало давать уродцев, а пятое- мертворожденных. Человечество в точность повторяет этот путь. Опыты ставились на двух группах кроликов: одни были иммунизированные ( то есть им делались прививки- противотуберкулезные, противодифтерийные, противококлюшные, противостолбнячные…), другие- неиммунизированные. У первой группы увеличилось число недоношенных и мёртворожденных детёнышей. У родившихся крольчат наблюдалось агрессивное отношение друг к другу, а в будущем- ранее половое созревание. Одна треть крольчих, получив прививки, не беременела, а те что приносили приплод, выталкивали крольчат из сетки и давили их. У кормящих крольчих не было молока. Одна самка погибла при родах, её просто разорвал очень крупный уродец с внешним видом ребёнка-дауна ( он имел огромное туловище с непропорционально коротеньким лапками).
Исследование крови беременных женщин подтвердили предположения учёной о причинно-следственной связи всех этих явлений с вакцинацией. Оказывается, уже в 13 недель у беременной женщины имеется в крови 61 процент антител кори, 94 процента антител дифтерии, 69- процентов столбняка. «Всё это» будущий ребёнок получает от матери через эмбриональные клетки, то есть он появляется на свет уже иммунным. Лишняя прививка может сделать его дебилом, заложить основы туберкулёза, аллергии.
Впрочем, патологические изменения начинаются ещё в утробе. Уже там ребёнок страдает от асфиксии, ему не хватает кислорода, и он рождается с внутричерепным давлением. Что это значит на языке медицины?
Это значит, что у него в организме образовались тромбы, закупорились сосудики. Где произошло кровоизлияние, там и будут проблемы: в голове, печени, в сердце, где угодно! Но проблемы будут однозначно. Даже такие симптомы, как апатия к жизни, нежелание учиться, непослушание, можно считать следствием внутриутробной асфиксии, первопричиной которой является иммунизация. Такие дети уже никогда не станут Абаями и Пушкиными. Из них вырастет «ни рыба ни мясо»- серые люди со средними способностями. Жить они будут тоже средне- то есть недолго.
А если провести аналогии между кроликами и людьми, то нельзя не заметить сексуального омоложения подростков. При вакцинации раньше созревают половые железы, раньше начинают выделяться гормоны. Женщины страдают бесплодием, у них случаются выкидыши, преждевременные роды, роженицы умирают от кровотечений. У молодых людей появились простатиты, у женщин- кисты, рак молочной железы. Благодаря привитым с детства матерям сегодня рождаются 10 процентов детей с пороками сердца и огромное количество детей просто не рождаются на свет, так как из врождённых уродств беременности прерываются.


Господин мутант.


Итак, мы медленно, но верно мутируем. Хвалёный иммунитет, который должен защищать нас от вирусов, бактерий и прочей заразы, выполняет свою функцию… но только на первом этапе вакцинации. Что потом? Потом возникает масса риторических вопросов. Например, почему в цивилизованной и развитой Англии до сих пор не могут победить стафилококк, а у нас в Казахстане процветает туберкулёз. Ведь от него прививаются все! Между тем, с точки зрения вреда вакцинации, этому есть вполне логичное объяснение. Оказывается, когда человеку делают прививку, вырабатываются антитела, которые впоследствии, при встрече организма с этим же вирусом, нейтрализуют «кровного брата». Как? Они соединяются с ним и разрушают их, то есть клетки. Вирус оказывается обезврежен, уничтожен, но попутно метод, которым убивается вирус, становится проблемным для самого человека. То есть, чем больше в организме «порванных» клеток, тем больше образуется внутренних тромбов. Кроме того, вирусы, привитые человеку и паразитирующие на его крови, взаимодействуют, тоже мутируют (они же живые!), становятся другими вирусами, против которых у врачей нет контрмер и противоядия! Пример- новый вирус атипичной пневмонии из Китая.
Новосибирские учёные установили, что оспенные вирусы являются самыми крупными и что при повторном контакте с менее крупными вирусами они обмениваются азотистыми основаниями, меняя ДНК. Именно с этим процессом учёные связывают появление самых разных штаммов гриппа, гепатита, СПИДа. Не надо быть семи пядей, чтобы не признать этого. Болезни мутируют и мы вместе с ними. Одна волна инфекции сменяется другой, при этом врачи говорят о гриппе А, В, С… Скоро не хватит алфавита, чтобы промаркировать новые штаммы, но нам то от этого не легче! Мы- болеем!
Причём, замордованные таблетками, пенициллином, биологическими добавками и прочими достижениями цивилизации, мы утратили жизненную способность естественного сопротивления. Живём, как во сне, в какой-то «отключке», разучившись бороться, слушать свой организм. Мысль о всемогущей вакцине, которая из поколения в поколение нас бережёт, на самом деле сделала нас беззащитными и пассивными калеками.
Правда, в последнее время, измотанные эпидемиями гриппа с тяжёлыми осложнениями, а также бессилием официальной медицины, всё большее число людей стали лечиться водичкой, горным воздухом, настоями еловых иголок. В эту эпидемию гриппа во всех общественных местах на столах стояли блюдца с нарезанным чесноком и луком. И вот что удивительно: именно на эти средства организм откликается бодростью и хорошим самочувствием!


Страшное пророчество.


Ещё в 1972 году в журнале «Здравоохранение Казахстана» профессор Аманджолова предупреждала, что если иммунопрофилактика будет идти прежними темпами, то случится непоправимое. Люди начнут страдать болезнями, которые окажутся не под силу современной медицине. Именно так всё и случилось. Сердечно-сосудистые заболевания в стране стоят на первом месте, омолодилась онкология, нормой жизни стала аллергия, появился СПИД. Вирусные заболевания- в прошлом. А что в будущем? Иммунологи с гордостью говорят о том, что после прививки вырабатываются антитела, которые противостоят возбудителям заболеваний. Но что происходит в организме в дальнейшем, не знает никто… Почему мы, напичканные и тем, и этим, чахнем от блуждающих болей в организме, от каких-то странных хронических недугов и тратим невероятные средства на.. лекарства?
Оказывается, иммунизация ведёт к разрушению клеток. (Кстати, радиация тоже вызывает разрушение клеток и поэтому считается опасно, но признать опасной вакцинацию- никому даже в голову не приходит). Между тем, «умные» бактерии научились расщеплять сахара человеческой крови, разрушать эритроциты и вызывать тромбоз в кровотоке. Тромбы, в свою очередь, вызывают отёк, кровоизлияние, гибель клеток и лейкоцитов. При гибели лейкоцитов начинается воспалительный процесс, который влечёт за собой склероз, быстрое старение органа, либо при распаде погибших участков ткани появляются язвы, в которых образуются запретные клоны…
Не случайно первыми под новые болезни- иммунодефицита в частности- попали жители африканского континента. Именно там Луи Пастер в начале века начал делать прививки, воздействуя на иммунную систему местных жителей. Стремясь уберечь их от эпидемий, там привито больше поколение, и поэтому там появился СПИД.


и еще статья:

Тема прививок воистину неисчерпаема. Особенно если учитывать сколько отвратительной пропагандистской лжи накопилось за 200 лет, в течение которых прививки систематически подрывают здоровье людей, разрушая их иммунную систему, и учитывая также, что на русском языке катастрофически мало как доступной литературы, так и приличных сайтов, где можно было бы получить хоть какую-то информацию в противовес прививочному официозу. Вопрос прививок, если говорить начистоту, имеет очень мало отношения к медицине или науке. Несомненный вред прививок при их весьма сомнительной, если существующей вообще пользе, давным-давно доказан и подтверждается ежедневной практикой. Имей любая другая медицинская процедура столько же "контра", при таком же фактическом отсутствии "про", она бы не просуществовала и нескольких лет. Так в чем же дело? Ларчик открывается просто. Вопрос прививок — это вопрос денег. И не просто денег. Гигантских, чудовищных сумм, которые нам даже трудно вообразить. На ничтожную часть которых можно покупать прессу — как специальную, так и общую. Проводить "научные исследования" карманных "ученых" с заранее известными результатами. Выпускать книги, финансировать теле- и радиопередачи, открывать шикарные сайты, множить поголовье тщательно отбираемых "специалистов по инфекционным болезням" и "эпидемиологов", давать взятки чиновникам министерств здравоохранения за включение в национальные календари все новых прививок... Можно делать все! Кто из нас в этом сомневается?

Но откуда же взялись эти чудовищные суммы? Почему именно прививки стали источником безмерного обогащения, а не что-то другое? Не лекарства или медицинские аппараты? Ответ и здесь очень прост. Прививки ведь делают здоровым, а не больным (хотя в последнее время стараются прививать и больных: прививок не должен избежать никто!). Даже самые распространенные болезни все же ограничены числом ими болеющих и количеством возможных лекарственных препаратов или вмешательств, которые может вынести пациент. Единственным ограничением для прививок является лишь количество детей, и в меньшей степени взрослых. Число человеческих болезней велико. Против каждой из них можно в принципе придумать прививку и навязать ее истерической пропагандой или насильно. Медсестра или парамедик? Не принимать на работу, пока не получат прививку против гепатита В. Поступил на военную службу? Обязан получить десяток-другой "жизненно необходимых" прививок. Спасатель, полицейский, пожарный? То же самое. Ребенок или подросток? Ни яслей, ни детсадов, ни школ, ни колледжей, пока не получит все необходимые прививки. Список можно расширять до бесконечности, что на самом деле и происходит. С каждой из навязанных обществу вакцин можно иметь гигантский барыш, ведь бизнес совершенно безопасен: его монополистский характер и рентабельность гарантируются государством. Но мало этого. Вакцинаторы стремятся расширить границы для своих продуктов. Фармкомпании разрабатывают ныне прививки и против пагубных пристрастий. Редкая неделя не обходится без сообщения в медновостях об очередном — и, разумеется, удачном, с невиданным доселе успехом — испытании очередной вакцины. Против курения, против алкоголизма, против наркомании... Есть уже и против ожирения, и против зачатия. Общественное мнение готовится к тому, что прививки — универсальное лекарство от всего. Заплати за укол, дай себя уколоть и все будет ОК.

У нас есть дети. Мы хотим защитить их от болезней, хотим видеть их здоровыми. Если с рождения нам вдалбливается, что прививки — чудо, благо, высшая и последняя стадия развития медицины, наши дорогие спасительницы-избавительницы от всевозможных недугов, как можно в этом усомниться? Меняются общественно-политические строи, меняются умонастроения людей, все течет и все изменяется. Лишь прививочные яды продолжают все так же нас отравлять во имя доходов их производителей и распространителей. Потому что любые чиновники, от любых партий и правительств, хотят одного — денег. А деньги проще и быстрее всего делаются на "заботе" о здоровье населения. Трудно дать всем избирателям благополучную жизнь — достойную занятость, хорошее, просторное, светлое жилье, чистую воду и богатую витаминами и микроэлементами пищу. Эти единственные известные человечеству действительные факторы предотвращения инфекционных болезней. Гораздо проще объявить прививочную кампанию, заработать общественные аплодисменты и получить при этом жирную взятку от производителей вакцин. Неважно, что каждая такая кaмпания неизбежно и сразу же оставляет за собой трупы и на всю жизнь искалеченных, не говоря о тех, у которых болезни появятся позднее. Государственным мужам надо видеть лес за деревьями. Будет чем отчитаться.

Если человеку дать вдохнуть совсем немного паров ртути, он умрет. Связь с ядом будет очевидна. Если ту же самую ртуть использовать в качестве консерванта в вакцине и вводить ее инъекцией в организм, она не станет от этого менее ядовитой. Не станет менее ядовитым алюминий. Не станут предсказуемыми вирусы животных и разносортные возбудители болезней, которыми в избытке заражаются вакцины в процессе их приготовления. Они все так же будут отравлять человека и подрывать его здоровье, но болезни появятся не сразу. Связь тогда можно будет спокойно отрицать. Особенно, если "эксперты", которые призваны ее изучить и установить, получают деньги от производителей вакцин и сами определяют в течение какого времени после сделанной прививки и какое именно развившееся осложнение может считаться ее последствием. Вот она — игла в яйце в сундуке на высоком дубу. Если не проводить исследований, которые неизбежно докажут уже 200 лет известный факт, что прививки и есть главная причина неимоверного количества болезней, в том числе онкологических и аутоиммунных, то можно продолжать бестрепетно лгать от имени науки о безопасности и эффективности прививок. Люди без чести и без совести не имеют никаких моральных ограничений, и любой суд им нипочем, а над Страшным они смеются. Их религия — деньги.
Нона
Всё достаточно просто. У одного человека на 100 тысяч прививка вызывает осложнения вплоть до летального исхода. Причем ни один врач не в состоянии определить, у кого именно возникнут осложнения. Кто-то готов играть в "русскую рулетку". Для других 1/100000 - слишком большой риск. А поскольку прививки ставятся не столько для повышения здоровья отдельно взятого человека, сколько во избежании массовой эпидемии, а для создания противоэпидемической прослойки достаточно 50-85% привитых (в зависимости от вида заболевания), то 15-20% "отказников" никакой роли в эпидблагополучии страны не играют.
aleksT
Прививки детям не ставлю и себе тоже. Младшему отказалась от прививок с самого рождения.
Старшей - несколько лет назад (5-7 лет). Девочка стала намного здоровее и почти не болеет. Насморк, кашель лечим гомеопатией, а больше ничего и не было. Повышение температуры (не важно, грипп или ОРВИ) лечу у обоих детей почти всегда за одну ночь. Утром встает уже нормальным.
Точка зрения моя на прививки сформировалась очень давно, но никого убеждать, что-то доказывать не собираюсь: каждому свое. Если кто-то захочет что-то узнать - информация вся доступна, было бы желание.
Вообщем, для своих детей я выбрала жизнь без прививок, манту, флюорографий и пр.:хехе:
Lada@
Сами только про флюрографию не забывайте:миг:
Lada@
Вообщем, для своих детей я выбрала жизнь без прививок, манту, флюорографий и пр.:хехе:
+500

В какой гомеопатический центр ходите?
Черный кот
Что есть прививка?
да я-то знаю. но тем не менее не факт, что учли все факторы.
Tasha
Наташ, я тут изхожу из чего, к примеру я знаю что у одной собаки из ста тысяч собак той же породы прививка от бешенства может вызвать осложнения, но это же не значит что я должна подвергать ее опасности или себя опасности не делая ее.
мне самой порядком поднадоела эта история с гриппами всех мастей, но почему-то отакз от прививок вообще, лично для меня, это кажется очень странной мерой, как например отказ от переливания крови у представителей одной известной секты. точно так же мало чем обосновано, а риск умереть от вируса куда больше чем возможный вред от самой по себе прививки.
Ramilla
Сами только про флюрографию не забывайте:миг:
Уж как-нибудь сама разберусь со списком своих планов, с вашего позволения...
Нона
риск умереть от вируса куда больше чем возможный вред от самой по себе прививки.
Риск зарозиться вирусом гораздо меньше чем вред который может принести прививка которая ставиться каждый год, в некоторых случаях несколько прививок в год.
Belt17
Вообщем, для своих детей я выбрала жизнь без прививок, манту, флюорографий и пр.:хехе:
+500

Да ходила несколько раз к Левенец...
Потом решила, что лучше, чем я сама меня и моих детей никто не знает. Много чего сама читаю :D, времени правда не хватает:хммм:В какой гомеопатический центр ходите?
Нона
Мне кажется, что каждый имеет право сам оценивать положительные и отрицательные стороны прививок.
Мне их не ставили. Никогда. Моральные принципы не при чем - просто нельзя было. Никаких отрицательным последствий за 32 года существования без прививок не выявлено. Разве что медсестра в школе падала в обморок, когда я в очередной раз заявлялась в медкабинет в разбитой коленкой или пропоротой сучком рукой (столбняк мне тоже ставить нельзя было) :хехе:Девчонок своих я прививаю. С учетом состояния ИХ здоровья, а не календаря прививок местной поликлиники. Но "сезонную" вакцину поставила в первый раз. Буду ли ставить дальше - не знаю. Понаблюдаю с течение зимы и решу.

Кстати, у всей моей семьи особая "любовь" к манту.Вот это уж мне ставили ежегодно (БЦЖ ведь нельзя :)). Так вот, один раз манту давала отрицательную реакцию (т.е. вообще оставалась точкой от укола). А на другой год разносило в полруки (типа "вираж"). И так чередовалось лет до 18-ти (т.е. до тех пор, пока её вообще ставили). У девчонок та же картина. Мне уже надоело ругалься в местным фтизиатром. :шок:
Lada@
Ну, удачи, а то у некоторых знакомых отсутствие флюрографии к печальным вещам приводило, лично меня это на мысль навело, что не вся профилактика - вред и бред.

Хотя прививка от гриппа - чаще больше вреда приносит, во всяком случае по своим взрослым знакомым сужу (родные, друзья, коллеги). Ну, и сама пару раз прививалась, потом неделю еле ноги носила.
Я не к тому, Я к тому что по сути прививка- есть преднамеренное заражение ослабленным вирусом. Следовательно вопросы типа а почему Вы уверены, что ухудшение самочувствия связано именно с прививкой, говорят о полной безграмотности.
Конкретно по гриппу: На второй день может наблюдаться ухудшение состояния, небольшое повышение температуры, озноб.
Ramilla


Фильм про прививки, очень доходчиво. Сторонники прививок смотреть обязательно
Lada@
Повышение температуры ( не важно, грипп или ОРВИ ) лечу у обоих детей почти всегда за одну ночь. Утром встает уже нормальным.
А вы уверены, что именно грипп и ОРВИ вы вылечиваете за ночь? :ухмылка:
Lada@
н вы еще и транспорт общеставенный из своей жизни исключите и магазины, дабы туберкулез какойнибудь не подцепить
Черный кот
Я болела вирусом гриппа только 1 раз в жизни еще в школе, в течении 2х суток температура у меня держалась 41.4, начался бред, скорая приезжала по три раза за день,им удавалось сбить температуру, но это помогало ненадолго. Вы думаете что в этом варианте можно поставить знак = "На второй день может наблюдаться ухудшение состояния, небольшое повышение температуры, озноб". Вы считаете это равнозначные отрицательные влияния на организм?
Одно дело когда люди не делают определенные прививки по каким-то медицинским показаниям, и совсем уж не в тему не ставить их потому что "меня это не коснется, а вред от прививок слишком большой - у одного человека на сто тысяч может подняться температура, начаться озноб и появится насморк."
Belt17
Я не сторонник прививок. Во всяком случае вопрос пока был о прививках от гриппа.
Я сторонник флюрографии (и прочей диагностики туберкулеза), извините меня, темную.
Нона
я вот тоже не понимаю истерии про вред прививок. вот давайте еще вспомним 19 век, когда првивиок не ставили и жили припеваючи и не болея..... да только до 30 лет
тусялапуся
я вот тоже не понимаю истерии про вред прививок. вот давайте еще вспомним 19 век, когда првивиок не ставили и жили припеваючи и не болея..... да только до 30 лет
Посмотрите фильм по моей ссылке, выложил чуть ранее.
Это не истерия, а реальное положение дел.
Belt17
да откуда ж Вы знаете что это правда, Вы что носите фамилию, как минимум, Онищенко. и почему вы решаете за своего ребенка, чем ему болеть когда он вырастет, а Вас уже может и не будет.
Черный кот
Я в курсе про "ослабленный...":улыб:
Инкубационный период гриппа, если не ошибаюсь, от нескольких часов до более недели.
Следовательно, симптомы болезни в день прививки могут быть как от самой прививки, так и от заражения за несколько предшествующих дней.
Jania
Повышение температуры ( не важно, грипп или ОРВИ ) лечу у обоих детей почти всегда за одну ночь. Утром встает уже нормальным.
А вы уверены, что именно грипп и ОРВИ вы вылечиваете за ночь? :ухмылка:
Возможно Вы удивитесь, но для гомеопатии диагноз не важен:хехе:
тусялапуся
я вот тоже не понимаю истерии про вред прививок. вот давайте еще вспомним 19 век, когда првивиок не ставили и жили припеваючи и не болея..... да только до 30 лет
ну и детская смертность в р-не 50%
Lada@
тогда почему эти чудо-средства не пройдут все необходимые мероприятия и рне станут полноправными лекарствами. ведь тогда их бы покупало больше людейи соотв выручка компаний их производящих была бы выше.
Михаил_1
я вот тоже не понимаю истерии про вред прививок. вот давайте еще вспомним 19 век, когда првивиок не ставили и жили припеваючи и не болея..... да только до 30 лет
ну и детская смертность в р-не 50%
Ага и ели всякую фигню, пили воду с реки, мылись раз в неделю в лучшем случае и много другое
aleksT
смотрю фильм о Чумакове, всем противникам прививок советую посмотреть.
тусялапуся
смотрю фильм о Чумакове, всем противникам прививок советую посмотреть.
ссылку пожалуйста в студию