Предвкушение Праздника
2711
9
Здравствуйте всем. Возможно, такая тема уже поднималась, по поиску вроде не нашла.
Давайте делиться друг с другом своими находками по поводу грядущего праздника. Начну первой. Где-то когда-то вычитала такую идею - создать календарь на каждый день декабря. и в каждую клеточку вписать Задание Дня (например, написать письмо Деду Морозу, нарисовать открытку, вырезать снежинки, украсить комнату.) Ребенок каждый день выполняет эти веселые задания и Праздник продлевается на целый месяц. (а родителям помогает почувствовать ощущение Праздника)

А как Вы готовитесь к Новому году?:хехе:
Glori
Мы с ребенком пока только письмо написали Деду Морозу и начали делать подарки для бабушек-дедушек. Но какого-то особенного предпраздничного настроения пока нет...
Glori
если честно, у меня та же проблема - ощущения праздника ну никакого. Но ребенок-то в этом не виноват). Мне кажется, что если мы сможем осуществить идею с календарем, то я заражусь от сына праздничным настроением
Glori
я так поняла, что у народа пока еще нет мыслей про праздник))) тогда я прошу у всех помощи вот в чем - ну придумала я 12 всяческих заданий. )))) и фсе) творческой потенциал как-то быстро иссяк.
Есть вот такеий пункты: написать письмо деду морозу, нарисовать открытку деду морозу, сделать подарки бабушкам, вырезать снежинки, смастерить гирляндку, покупку\пошив костюма, 2 пункта - посещение Елок, упаковка подарков, украшение комнаты, украшение елки дома, испечь печеньки...
и... вот...
открыла сайты по поделкам, но этож не на каждый день.
:dnknow:
Glori
1. Выучить слова "Дед Мороз" (или его аналогов) на разных языках
2. Есть наборы для самостоятельного изготовления восковых свечей - поделать свечки
3. Придумать фокус-покус, который станет гвоздём вашей НГ-программы
Rusonsk
отлично) хорошие пункты! полезла искать фокусы-покусы))

нпп
если есть еще советы - оочень буду благодарна
Glori
У нас настроение праздника появляется одномоментно - с покупкой елки. Поэтому как только их выставляют на рынках мы все вместе выбираем лучшую (по нашему мнению) и сразу устанавливаем ее дома. Сын лет с семи сам ее наряжает. После этого атмосфера в доме уже меняется до самого Нового года.:улыб:
kia 1977
Здорово, что в вашей семье есть традиции, я надеюсь, что и в нашей появится что-нибудь в этом роде.
:live:
Glori
Подготовить праздничный концерт (сценку + песню + стишок + танец). На неделю точно занятий хватит. Особенно если к каждому номеру еще и реквизит делать.
Tasha
хороший вариант, особенно, если ребенку это по душе). наш мальчик не чоень любит демонстрироваться, но думаю, как-нибудь осилим хоть какой-нибудь репертуар)