Мишки
Иначе, ваш род закончится на ребенке, с голоду умершем. И единственной причиной в этом будете ВЫ
Мои дети учатся в гимназии, если что. И таких проблем моя жена не испытывает. Это же прямо сценарий для фильма.

И жаль, что этот ублюдок пустил свои корни: остается только пожелать его маме, чтобы ЕЕ гены взяли вверх! И хорошо, что род КОЗЛОВ будет заканчиваться на них. Или вы хотите таких козлов побольше?:улыб:
Галинка
А потому, что есть предел усталости...
_____________
Почему-то у матерей его нет.
Как сказал мой отец, если бы мужчины рожали, то они сразу бы себе присваивали Героя Советского Союза (еще тогда).

К сожалению вы правы. Есть мужчины сильные, но они сильны не тем: в морду дать, нажраться, много денег заработать, что там еще....

Но при этом, мужчина и женщина отлично дополняют друг друга! Надо только правильно выбрать половину.
Мишки
А потом моей дочери подобный козел достанется
Хорошим людям только хорошие люди попадаются. Поверьте. И ваша дочь найдет себе достойную пару.

А если конечно, ставить себе цель:
Когда я выйду в следующем году замуж за мужчину моей мечты ( не бойтесь, ваш муженек останется при вас), я напишу совсем другой топик. (с) ГородМечта ,
то может и второй козел встретиться, так как цель написать ТОПИК ВСЕМ НАЗЛО!... :миг:
}{otт@бЬlч
Ну вообщем-то я с Вами согласна. Кстати, 12 гимназия - бесплатная и это не показатель Вашего достатка. Ну ессссссстесссстно, везде поборы и надо соответствовать. Но для среднего достатка - это вполне подъемно...
Но я что хочу сказать вот в резюме-то.
Мы тут с Вами, граждане "бьемся лбами", устраиваем мозговой штурм.... А вот барышне, что завела эту тему вот ни холодно, ни жарко от всего этого... Потому как пойдет она своею дорогою после того, как спросила, Или уже пошла. Потому как такие дамы будут руки заламывать и говорить после очередного "Его прихода", как ей хреновато, но менять ситуацию она не будет, ни алименты ни проч... И все останется как прежде....
А зачем тогда вся эта байда????
а мы тут знаете чем занимаемся? "набросом гАвна на вентилятор", в целом так.
Ко всем мнениям я отношусь толерантно, т.е. терпимо. И все мнения уважаю. Всем спасибо.
А посему удалюсь, т.к. Топикстартеру это не надо, а соообсссстно, зачем мне все это?
Мишки
12 гимназия - бесплатная и это не показатель Вашего достатка
Э не понял. Это к чему? Я сказал к тому, что я уже не молод. Что не бросил жену. Что у меня не один ребенок. Что они уже ходят в ШКОЛУ. И таких семей много, где родители думали перед созданием детей. И в нашей семье решение о рождении каждого из детей принял я, а не жена.

Удачи всем!
Михаил_1
А что, есть отцы, желающие после развода забрать детей к себе? На полное воспитание-содержание?
Не смешите.
Таких единицы, так что вопрос Ваш вообще не актуален.
Мишки
А вот барышне, что завела эту тему вот ни холодно, ни жарко от всего этого
___________________
У неё может не быть дома инета или уехала на выходные.
Девочка
А что, есть отцы, желающие после развода забрать детей к себе?
____________________
Есть отцы, которые этим пугают. Если б не было жалко детей, можно было бы ставить эксперименты. И вспоминается рассказ О.Генри "Вождь краснокожих" (правда, с той точки зрения, что некоторые такие отцы в принципе не догадываются - что это такое - растить ребёнка, особенно когда он маленький).
Девочка
На полное воспитание-содержание?
Не на полное. Мамы бы платили алименты.
А что, есть отцы, желающие после развода забрать детей к себе? На полное воспитание-содержание?
Не смешите.
Таких единицы, так что вопрос Ваш вообще не актуален.
но тогда при чём тут вздохи типа "ах, какая страна, какие законы!..." ?
Да и не ответили - если бы суд принудительно оставлял детей отцам - вы бы радовались? Хотя ладно, оффтоп это. Впрочем, как и рассуждения про "плохую страну".

PS. Было тут несколько топиков от одного (одной) юзера... На тему ребёнка, папы и квартиры... :ухмылка:
Михаил_1
1. однозначно: если мать сбагривает ребёнка отцу - обязана платить алименты
без вариантов. Равные обязанности - равные права. Ну, или наоборот, решите сами.
2. не знаю я, о каких топиках Вы говорите, но моя логика такова: тот родитель, который остался ОДИН с ребёнком, без алиментов - заботы о ребёнке со стороны второго, оказывается в ловушке: он не может подать на алименты, рискуя ополовинивания жилья (у многих, хоть и хвала Господу, не у всех, так). То есть, тот, с кем остался ребёнок изначально в более худших материальных условиях, чем тот, кто от всего отказался. Естественно, речь об интересах ребёнка - прежде всего это его условия ухудшаются.
а пока юлишь и сохраняешь хорошие отношения с ушедшим - есть надежда, что последний помилует дитятко и выделит при делёжке его долю...
А вот закон здесь однозначен: алименты ребёнку - полжилья ушедшему. Считаете, это равные доли?
У ребёнка и оставшегося родителя даже выбора нет: принудительные копейки от второго родителя в дважды урезанном жилье.
Что это, если не законы?
Самое смешное, что ребёнок незарегистрированных родителей в гораздо лучшем положении ))))).
Михаил_1
-=Да и не ответили=-
А где спрашивали-то?
Девочка
Ну, ничто не мешает ещё будучи в браке переоформить квартиру на ребёнка. Наверное. Не уверен во всех юридических тонкостях, но может быть вариантом, имхо.
А где спрашивали-то?
вот
Михаил_1
да в браке-то без доверия нельзя
этож какой брак - если без доверия?
это как же так? "милый, давай на случай нашего развода..."
я понимаю, что есть брачный договор...
но как-то это дико всё же для меня...
Михаил_1
-=вот=-
о, простите, не видела
ответ - да
это же очень большая мистификация со стороны мужчин: кричать, что суд на стороне женщин... им это и даром не надь, а вот пользуясь этим, давят на жалость к себе...
кто из мужчин реально готов сам, без нянь, воспитывать-содержать своих детей?
е-ди-ни-цы

хихихихихихихи!
:миг:
Михаил_1
> ничто не мешает ещё будучи в браке переоформить квартиру на ребёнка.

И оказаться вышвырнутым на улицу, как только ребенку исполнится 18-ть. Ню-ню.
Имхо, квартирный вопрос - явление временное. 70% россиян сейчас живет в гораздо более лучших условиях (и по вадратам, и по "удобствам"), чем наши родители, и тем более дедушки-бабушки. А значит, еще чем пару поколений вопрос разъезда-размена перестанет быть камнем предкновения.
Tasha
> ничто не мешает ещё будучи в браке переоформить квартиру на ребёнка.

И оказаться вышвырнутым на улицу, как только ребенку исполнится 18-ть. Ню-ню.
это уже другой вопрос:улыб:Если мама упирает на защиту прав ребёнка - то вот она, защита. Ну, если уж и ребёнку настолько не доверять... (тут чуть выше про доверие в браке и брачные контракты говорилось...):улыб:
Девочка
это же очень большая мистификация со стороны мужчин: кричать, что суд на стороне женщин... им это и даром не надь, а вот пользуясь этим, давят на жалость к себе...
кто из мужчин реально готов сам, без нянь, воспитывать-содержать своих детей?
е-ди-ни-цы
да неважно, единицы или не единицы. Вот нашёлся такой отец - хочет ребёнка с собой оставить. И мать того же хочет. Равные условия. Но у отца зарплата больше - он лучше ребёнка материально может обеспечить (в остальном - в любви... - как помним, всё поровну). Суд оставит ребёнка отцу.
Хм, хотелось бы посмотреть на аплодисменты такому решению со стороны дам:улыб:
Tasha
когда женщина хочет получить в подарок бриллиантовое колье, она не топает ногами, не устраивает истерик, а планомерно, расчетливо убеждает, уговаривает, соблазняет, наконец. Когда вы будете относиться к помощи мужа в уходе за ребенком как к долгожданному и желанному подарку
Я конечно ничего против житейской хитрости не имею, но мне совершенно непонятно как можно сравнивать преподнесённое в подарок колье и помощь мужа в уходе за ребёнком ? Колье, безусловно делает нашу жизнь приятнее. Но помощь мужа в уходе за ребёнком делает нашу жизнь жизнью, что ли :dnknow: Жизнью женщины которую любит муж, имхо если мужчина любит женщину, он не отвернётся в трудный момент. А вот если для того что б он помогал придётся "планомерно, расчетливо убеждать, уговаривать" то это уже я не знаю что. Но в моём понимании это уже не любовь, а значит и не семья.
Михаил_1
ну, если у одного из родителей и времени полно, чтоб самому ребёнком заниматься, и зарабатывает достоточно, чтоб его содержать и внимателен-заботлив к нему , так по-моему, совершенно логично ребёнка оставить с ним...и здесь уж второму родителю нужно свой эгоизм поумерить...
Притча в тему: -=. К царю пришли две женщины и принесли ребенка, на которого обе претендовали, но одна была настоящей матерью, а другая хотела получить этого малыша взамен своего умершего младенца. Соломон, выслушав обеих, рассудил: разрубить младенца на две части и отдать каждой по половине. Чужая женщина сказала: рубите, пусть не достанется ни ей, ни мне. А настоящая мать сказала: оставьте ребенка той женщине, только пусть он будет жив. Царь Соломон понял, кто из них мать, а кто самозванка. Ведь мать может отказаться от своего счастья, чтобы сохранить дитя.=-

но на деле как правило время=деньги
и тот, кто больше материально обеспечен, располагает меньшим временем для малыша...
потому логично так, как есть сейчас в большинстве случаев: ребёнок остаётся с менее обеспеченной, но более свободной по времени матерью, а вот алименты - с отца...а принципе, как и при жизни в семье...
Девочка
> с менее обеспеченной, но более свободной по времени матерью

Ой как интересно! Предположим, что в семье мужчина зарабатывал 60 тыров в месяц, женщина - 10. Ребенку 7 лет (т.е. алименты на жену бывший отец платить не обязан). После развода папаша честно отстегивает бывшей жене 15 т.р. в расчете на то, что что она будет тратить их на ребенка. Но вот в чем проблема - она привыкла более-менее свободно располагать полтинников в месяц. Десятка уходила на ребенка, остальное - на уютное гнездышко и себя любимую. Как будет себя чувствовать эта женщина после развода? И сможет ли она нормально относиться к ребенку, на которого (о ужас!) вынуждена тратить больше, чем на себя? И не будет ли она отрываться на этом ребенке на "порушенное женское счастье"? При всем моем понимании "сестер по полу", мужчины после развода более стабильны, чем женщины. А посему у них меньше шансов причинить ребенку психологическую травму. Единственное НО: ребенок, особенно маленький, больше привязан к матери. Да и если разведенные родители решатся на другой брак, мачеха сложнее примет ребенка, чем отчим:хммм:Хотя всё это, имхо, социальные предрассудки, которые, надеюсь, со временем исчезнут вовсе.
Tasha
Не поднимайте Вы эту тему :secret:

PS тоже хотела ее развить по прочтении данного топика, но плюнула, - во-1-х, поскольку эта тема для меня актуальна по ряду причин, наверняка получится излишне резко (в смысле – «без прикрас»), а во-2-х, просто жаль времени, которое придется потратить потом на ответы разъяренным разведенным матерям-одиночкам.

Кстати, по поводу «мачех» Вы все же ошибаетесь – особенно если пасынок/падчерица не ершистый подросток 15-и лет, считающий мачеху сосредоточием вселенского зла и причиной (а не следствием) того, что его родители не вместе, а ребенок младше 10 лет.
Tasha
и много ты таких матерей встречала, как описываешь?
Девочка
> и много ты таких матерей встречала, как описываешь?

Тех, кто терял очень много в материальном плане после развода - пару десятков.
Тех, кто отрывается на ребенке после развода - 70% всех известных мне "разведенок" (все, у кого был конфликтный развод). Только проявляется это по разному - от гиперопеки до откровенной ненависти. Результат, кстати, одинаковый - несложившаяся личная жизнь и заявление: "я на тебя угробилалучшие годы своей жизни!" в промежутке от 15 до 40 ребенковских лет.
Tasha
мы в разных мирах живём, да...
я знаю только один случай, когда женщина сама жила за счёт неплохих алиментов, тратя их не себя, а не на ребёнка...
а уж чтоб мать мстила дете или паче заявила, что угробила на него лучшиегодыжизни - вообще не встречала...

среда другая? уровень культуры среды? взгляд?
но настолько другое, что словно иная планета...
Tasha
Тех, кто отрывается на ребенке после развода - 70% всех известных мне "разведенок" (все, у кого был конфликтный развод). Только проявляется это по разному - от гиперопеки до откровенной ненависти
Т.е. они ребёнка рожали только что б мужчину удержать, а не потому что матерью стать хотели ?
Результат, кстати, одинаковый - несложившаяся личная жизнь
а как личная жизнь сложится у женщины, которая даже к собственному ребёнку не может адекватно относиться
gorodmechta
сами заработайте на все что нужно ребенку. и пусть детка видится с отцом. с детства прививать любовь к деньгам :rofl: не надо, ребенок сам разберется.
если волнует вопрос о содержании ребенком отца в будущем, лишите последнего родительских прав.