Ужас! Фотки в школе за 220 руб!!! А у вас???
4828
18
Пришел вчера на родительское собрание и оставил там полкошелька!!! )) за фотку ребенка с классом содрали 220 руб. Я спрашиваю - овес нынче дорог? А мне - ты чё?! Рынок такой! А у вас какие мысли?
dmmittriy
Наглёж чистой воды. Мы отдали за общую фоту (очень приличную и большую) всего 70 р.
dmmittriy
просто деньги нужны.... :biggrin:
фотосессия у фотографа боле-мене приличного стоит около 5..6тыщ, но это студия!!!!! и фоток куча, а тут с вас содрали как за полноценную фотосессию, классного руков-ля на мыло..., нормально договорилась... :ха-ха!:
KiLLiN
С нас за последнюю общую фото взяли по 250 рублей. Но там каждый ребенок был в виньетке. Причем фотографировали их не на одном и том же стуле, а в процессе урока. Ясно, что фотография постановочная, но сделана очень интересно.
Если бы речь шла о фотографии где все дети сидят в куче и кто-то получился, кто-то нет, то я бы столько денег платить не стала.
dmmittriy
http://do.ngs.ru/view/1841130/
не моё, но вполне адекватная цена... хотя может и у тех фотографов такаяже цена, остальное классному руководителю на НГ...:миг:
KiLLiN
Ну я например заплатила 100 рублей за общее фото.Но оно по качеству ужас!там цвета какие-то странные,например мой одноклассник был в ярко зеленой рубашке,а на фото она желтая.................. :eek:
KiLLiN
http://do.ngs.ru/view/1841130/ не моё, но вполне адекватная цена... хотя может и у тех фотографов такаяже цена, остальное классному руководителю на НГ...:миг:
Не смешите народ то, это объява обычного халтурщика, потому как цена очень низкая, проф.фотограф не поедет фотографировать за такие деньги, не потому что "заелся", а потому что качественная работа требует времени - фотосъемка, ретушь, если еще это все в папке оформлено тем более.
Более менее реальная цена у хорошего фотографа- если ОДНА ГРУППОВАЯ фотография, уже напечатанная - то 100-150руб. с человека, если добавляется фотография ребенка крупным планом, то цена уже будет не 200, скорее -300р за обе, тоже самое про альбом выпускника - с 2-мя фотографиям 20*30 с папке - это МИНИМУМ 450р...
А вообще родители очень часто экономят за фотосъемке, в итоге получают то, сколько денег они заплатили, не более того...
Chuck_Norris
Более менее реальная цена у хорошего фотографа- если ОДНА ГРУППОВАЯ фотография, уже напечатанная - то 100-150руб.

вот, а у тс заплатил 220, на объяву случайно наткнулся, это не есть истина, но тоже как вариант и качество может быть как и у хорошего фотографа... это знаете как у ато масло поменять можно в раскрученом фирменом сервисе будет одна цена, а можно в нераскрученом сервисе, но сделают не хуже а может и лучше, результат будет один, а цена разная и зачем платить больше как грица:миг:
KiLLiN
неудачный пример про автосервис - там нет творческой работы - просто монотонная работа - по времени всегда регламент есть, а у фотографа всегда работа творческая и не требует спешки и чем опытнее фотограф, тем больше вероятность что получатся классные фотографии:улыб:
Chuck_Norris
фото класса - вот уж простор для творчества! :ха-ха!:
думаю, любой сотрудник СТО тоже с три короба про креатив в своей работе может напеть - только бы убедить клиента, что его цена - в два раза выше чем на соседнем СТО - оправданна.
dmmittriy
да самим их надо фотать-у кого-то из родителей если фотоаппарат хороший, потом в фотошопе всех подписать можно прилично сделать...тем более если качество среднее у фотографа, то почему самим не попробоват-ну не получится-так потом уже к фотографу..
elvalia
фото класса - вот уж простор для творчества! :ха-ха!:
А Вы попробуйте :миг:Сфотографируйте всех,хотя бы "мыльницей", потом по одному и посмотрите результат :улыб:
Chuck_Norris
если для вас коллективные фото - креатив, то прошу прощения.
я думала, что для профессионалов это рутина, а не творчество.
elvalia
если для вас коллективные фото - креатив, то прошу прощения.я думала, что для профессионалов это рутина, а не творчество.
рутина - фото на документы:смущ:
Chuck_Norris
НП
кстати, про "фото на документы", фотографии из школы и сада у моих детей, напоминают именно фото на документы, ужасного кач-ва и вида и как раз, по-мойму, рублей по 200
ps мне ваще нравится подход, прихожу за ребенком, мне воспитатель выдает несколько больших фото моего ребенка со словами " знаете, к нам фотограф приходил, он сделал фото, вруг вам нужно будет"
Потом видела как "наш" фотограф на детском НГ ругался с "приглашенным" за право фотать праздник, не стесняясь детей и родителей, фууу ваще, обоих бы выгнала
JANE_
НПкстати, про "фото на документы", фотографии из школы и сада у моих детей, напоминают именно фото на документы
Приведу простой пример - у меня есть несколько постоянных заказчиков, которые несколько лет приглашали в детские сады и в прошлом году на 1-е сентября в первый класс - у нас договоренность проще - они предлагают фотосъемку другим родителям, я приезжаю, фотографирую только детей, чьи родители согласились оплатить услуги фотосъемки, потом общую сумму они делят на всех поровну и все довольны, потому как итоговая сумма для каждой семьи получается небольшая (рублей 200-1500 за диск с готовыми фотографиями). Причем очень часто те родители, которые отказались участвовать в доле, потом звонят и просят им такой диск продать.
Поэтому я всем родителям и советую - подберите себе такого фотографа, он будет "вести" ребенка в яслях, дет.саду, в школе. Да, я понимаю, это будет дороже, чем групповая съемка левым фотографом, но память в виде качественных фотографий всегда бесценна:улыб:
Chuck_Norris
подберите себе такого фотографа, он будет "вести" ребенка в яслях, дет.саду, в школе
А ещё лучше - сами научитесь пользоваться камерой.:улыб: