хочу помогать
3588
10
не уверена что по адресу, ну если что перенаправьте пжста
вот такая мысль давно в голове, у меня все родственники далеко живут, личной жизни нет, вобщем мне хотелось бы заботиться о ком то, помогать. ну например старушке, или думала в детдом может, только к детьям привязаться можно очень. помощь какого рода ну по хозяйству, в магазин там, что то в этом духе
hochu_znat'
Обратитесь в соцзащиту по месту проживания. Вас там с руками и ногами оторвут
hochu_znat'
Здравствуйте! Вот мне нужна помощница. И с ребенком, и по хозяйству
LarinaT
это пять! :ха-ха!: :ха-ха!:

извините, не сдержалась :ха-ха!:
надеюсь, это шутка?

Девушке ТС: если есть такое желание - сосредоточьтесь на детских домах, просто позвоните в любой и спросите, какими действиями нематериального плана Вы можете им помочь.
а то у нас народ простой, что немудрено в стране, где 100 лет назад были сплошняком аграрии; сейчас понабегут на Ваше романтическое девичество потомки сметливых крестьян - с предложением походить в магазин, да полы им помыть.
hochu_znat'
на сибмаме волонтёры требуются в любых количествах постоянно, обратитесь там на форум, в раздел "благотворительное движение сибмама"
Пинкола
у нас народ простой, что немудрено в стране, где 100 лет назад были сплошняком аграрии; сейчас понабегут на Ваше романтическое девичество потомки сметливых крестьян - с предложением походить в магазин, да полы им помыть.
_____________________________________
Да ладно вам... романтическое девичество... А сметки некоторым не занимать, да...
Такие "романтики" так и смотрят, как бы одинокую бабульку найти, чтобы без родственников, но обязательно с квартирой. А потом и договорчик о продаже квартирки с обременением в виде пожизненного проживания и гарантией содержания и пресловутой помощи по хозяйству не заставит себя ждать... А старички не заживаются... Доходный бизнес.
Потому и дети из детских домов не интересны (привязанности, видите ли, возникают), и старики из приютов (потому как тоже бесперпективны в плане квартир).
Вот круг и сужен до безобразия - одинокие беспомощные старики, не охваченные вниманием... во всех смыслах.
Ундина
Я тоже сразу почему-то об этом подумала...
Ундина
:eek: я такой вариант даже и не рассматривала..
видимо, я сама "в романтическом девичестве" :ха-ха!:

старикам, кстати, помогать очень просто: заглянуть в корзинку в магазине и, увидев в ней булку хлеба, 150 г. докторской колбасы и пакет молока в целлофан.упаковке (оно дешевле) доложить в нее оплаченные тобою продукты из своей корзинки и быстро уйти. и никаких "привязанностей" и неудобств с "благодарностями". :biggrin:
Пинкола
:eek: я такой вариант даже и не рассматривала..
видимо, я сама "в романтическом девичестве" :ха-ха!:

старикам, кстати, помогать очень просто: заглянуть в корзинку в магазине и, увидев в ней булку хлеба, 150 г. докторской колбасы и пакет молока в целлофан.упаковке (оно дешевле) доложить в нее оплаченные тобою продукты из своей корзинки и быстро уйти. и никаких "привязанностей" и неудобств с "благодарностями". :biggrin:
Кстати да, правда бабушки врага вокруг со второй мировой видят во всех. Начинают кричать и недоумевать громко в вслух. А так - жалко пенсионеров одиноких.
Filimon
Кстати да, правда бабушки врага вокруг со второй мировой видят во всех. Начинают кричать и недоумевать громко в вслух. А так - жалко пенсионеров одиноких.
с улыбкой сказанное "разрешите вас угостить!" и сразу же решительные действия вызывают слабые попытки отказаться. как правило пока они стоят и недоумевают, можно успеть по второму кругу в торговый зал убежать.
Tata21
"Начинают кричать и недоумевать громко вслух.."
Девочки , а вы не думали почему так, может просто именно они не нуждаются в такой вашей помощи и вы не помогли им,а обидели?...
Был у нас такой случай.Приехала к нам матушка мужа в гости из маленького городка, 82 года ей было,но шустрая и все ей интересно.Поехали мы в супермаркет за продуктами и ее взяли посмотреть какие здесь магазины. Ходим, складываем продукты в тележку, а она витрины рассматривает, расстегнулась, жарко, волосы седые из под шапки выбились.Тут ей какая-то тетя в шубе норковой 10 рублей сует, что-то говорит, типа купи что-нибудь бабушка и быстро в зал уходит( именно 10 руб.- интересно что на них можно купить, а тетя собой довольная-бабушке помогла). Стоит наша мама с 10 рублями и нас спрашивает, что ей с ними делать? Обиделась, я мол не попрошайка.Мы ее успокоили как могли , дескать от души тетя хотела. Так что бездумной помощью иногда и ранить человека можно.
Так что идите лучше в соц.защиту или волонтеры, как вам советуют и помогайте целенаправленно.