Описторхи в "шкуре" лямблий
23557
46
Последнее время малышей все чаше лечат от лямблий, куча статей в газетах и т.д. что лямблии вызывают у днтей тошноту, рвоту, отсутствие аппетита, боли в животе. Это бред, просто лямблии легче обнаруживаются в анализах и поэтому находят их, а причина этих симптомов -описторхоз. Мне просто жалдко этих крох с салатовыми цветом лица (из-за нарушения оттока желчи, вызванного описторхами) которых родители лечат от лямблий, так вот если вы верите, что лямблии это дают, то хотябы при травле травите например тройчаткой, которая убивает и описторхов тоже, а не пейте только от лямблий. Ну а лучше переключиться на лечение описторхов, они выходят в кале (в трехкратном анализе в областной больнице после провокации тыквенными семечками с зеленой пленкой сьеденых за 5 дней до анализа каждый день и во время 3-х дней здачи тоже есть их). Такие серьезные симптомы лямблии давать не могут, они были всегда у детей и в 90-е дети так не болели, а вот в постсоветское время водоемы реки загрязнены чрезмерно и описторхов в рыбах стала тьма тмущая тогда и стали дети и люди болеть. Просто лямблии легче находятся вот их и лечут. А описторхи на 100 процентов не выводятся ничем, даже бильтрицидом , поэтому раз в 4 месяца повторяйте тройчатку или осину. Но осину надо пить раз в день, а то можно перепить и потом не сможешь пить вообще. Написано на собственном горьком опыте
liliya24
Что-то мамы не пишут, верим елейным врачам и гомеопатам которые говорят что тошнота от лямблий? Есть пословица "Мягко стелет-да жестко спать". Не верьте, что это лямблии, когда врачи вас сахарным голосом убеждают, что это от них. Я пишу жестко, с ошибками - зато по-существу и на своем опыте
liliya24
да я тоже слышала что опесторхи распространенные очень, их ведь только путем зондироваия можно обнаружить да?
Olusha
да я тоже слышала что опесторхи распространенные очень, их ведь только путем зондироваия можно обнаружить да?
Нет наоборот у меня нашли после провокации тыквенными семечками (есть 5 дней до и вовремя анализа 3 дня) в кале на второй день трехкратного анализа. А можно еще кал разжиженный сдать после тюбажа и семечек
Olusha
да я тоже слышала что опесторхи распространенные очень, их ведь только путем зондироваия можно обнаружить да?
как оказывается, лучше кал посдавать (без семечек тут многократно к месту и не к месту приведённых) по опред.схеме (терапевт объяснит) ... а зондирование это нечто (я не смогла..делать пыталась в Здравице (для меня это эталон мед.услуг нестационарного плана) , выдернула зонд сама и сказала "не могу"))) :bad: и говорят,что не факт,что найдут..работу печени проверят-это да, а вот описторхи и пр. можно и просто (без этого ужОса) в кале найти (по опред.схеме- повторюсь)
liliya24
Не верьте, что это лямблии, когда врачи вас сахарным голосом убеждают, что это от них. Извините, а врачам то на кой обманывать и выдавать описторхи за лямблии? Что бы сократить дефицит в стране тыквенных семечек? :а\?: ))
liliya24
Тройчатку вроде детям до 12 лет нельзя?
b52
выдернула зонд сама и сказала "не могу")))
____________________________________________
Не суметь прозондироваться обычным зондом, который глотают даже дети, - это надо, конечно, постараться... что уж тогда говорить о гастроэнтерологии...
Платина
Тройчатку вроде детям до 12 лет нельзя?
Есть детская тройчатка с трех лет можно пить.
b52
Не верьте, что это лямблии, когда врачи вас сахарным голосом убеждают, что это от них. Извините, а врачам то на кой обманывать и выдавать описторхи за лямблии? Что бы сократить дефицит в стране тыквенных семечек? :а\?: ))
Они от равнодушия это делают
Ундина
Не суметь прозондироваться обычным зондом, который глотают даже дети, - это надо, конечно, постараться... что уж тогда говорить о гастроэнтерологии...
ой.. и не говорите... )) и к слову терапевт (и лаборант ,в последствии) изначально отговаривали от зондирования в пользу второго метода)), думала, так просто быстрее и надёжнее, оказалось -может и быстрее, но вот с надёжностью всё не так просто ... :)) А насчёт "что уж говорить" - надо не лечиться "суметь", а за здоровьем следить.. а Вы чему учите... )))
b52
Ничему : ) Чтобы следя за здоровьем, вовремя диагностировать заболевание и начать своевременно принимать меры в случае его обнаружения / подтверждения, такие методы как зондирование как нельзя более кстати в определенных случаях : )
b52
А вы знаете, зондирование очень полезно, разгоняет застоявшуюся желчь, что-то типа массажа печени и желчного пузыря.
Теперь обращаюсь к ТС: никогда бы не стала давать своему ребенку и сама бы не стала пить никакие лекарства без консультации врача, да и ни кому не советую этого делать, ведь есть такие травы, а тройчатка к ним относится, которые могут нанести урон нашему организму более серьезный, чем медикаменты. Гастроэнтерологи рекомендуют всем людям раз или два в год проходить курс желчегонной терапии, но только после того, как врач скажет вам лично, что вам это не противопоказано.
Теперь относительно паразитов: и лямблии, и описторхи были всегда и будут , и мы с ними жили и так не болели. И это не описторхов стало больше от загрязнения водоемов, они по всем законам по этой причине должны были сдохнуть уже десять раз, а наш иммунитет дает серьезный сбой из-за этого самого загрязнения окр. среды. Мутируют вирусы, котрые очень ослабляют наш общий иммуните и кишечный, что тоже очень не маловажно!!! Сейчас инфекцию в чистом виде практически невозможно встретить, в основном ротавирусные ходят с энтеропризнаками или меннингитом. Такие вирусы просто косят полезную микрофлору в кишечнике, начинают развиваться условно патогенные бактерии. Наш организм просто перестает справляться с таким грузом. Про то как питаются большинство людей вообще говорить не приходится, а ведь рациональное питание - это залог нашего здоровья.
И это не описторхов стало очень много, Обской бассейн всегда был одним из крупнейших источников описторхоза, это мы слабее стали.
ПС: не понимаю, почему эта тема не на мед форуме.
Ундина
Не суметь прозондироваться обычным зондом, который глотают даже дети, - это надо, конечно, постараться...
________________
Вот по честному - пыталась два раза прозондироваться -зонд как-то там проглатывала, лежала на боку на грелке пару часов, а потом мне зачем-то через зонд заливали магнезию (в пустой часов 16 желудок), после которой оба раза меня вырвало. Ну и в анализе написали "зонд вышел со рвотой".
Не знаю - то ли врачи что не так делают, то ли особенность моего организма на эту магнезию такая, больше не пыталась.
Правда ФГС сдала нормально, но там быстро и обработали анестетиком каким-то...
b52
Знаете, у всех разные особенности: я вот за всю жизнь ни разу зонд проглотить этот чёртов не смогла - выходит с рвотой и всё тут. Искали другие способы обследования.
He1en
Вобщем: были по детству лямбли, знать не знал, до обследования случайного, вылечил, все путем. 2 года назад ни с того ни с сего под вечер стала подниматься температура 37-37,3 (каждый день!), экзема появилась, сначала на ноге, потом на пальцах руки, отсутствие аппетита, иногда тошнота.
В поликлинике все анализы сдавал, какие только были!!! ничего! по знакомству тетка протестила калл, описторхи...
Травил: бильтрецид(или как там его), не советую, очень бьет по печени.
Тройчатка эвалар
Экорсол(травит)+экстракт артишока(востановление пецени) самый щадащий вариант. 2 курса сделал.
Не проверился еще, но ИМХО все как было, температура, аллергия кожная. Пока забил :шок:
Оччень их тяжело вывести, не знаю что делать :dnknow:
Галинка
Галинка, магнезию заливают, если желчь не отходит. Я зондировалась один раз, вынесла все нормально. Главное, когда зонд уже вставили принять какое-то положение тела и не двигаться, чтобы зонд не сильно раздражал глотку. Иначе да, сразу рвотный рефлекс.
Hamlet
Вобщем: были по детству лямбли, знать не знал, до обследования случайного, вылечил, все путем. 2 года назад ни с того ни с сего под вечер стала подниматься температура 37-37,3 (каждый день!), экзема появилась, сначала на ноге, потом на пальцах руки, отсутствие аппетита, иногда тошнота.
В поликлинике все анализы сдавал, какие только были!!! ничего! по знакомству тетка протестила калл, описторхи...
Травил: бильтрецид(или как там его), не советую, очень бьет по печени.
Тройчатка эвалар
Экорсол(травит)+экстракт артишока(востановление пецени) самый щадащий вариант. 2 курса сделал.
Не проверился еще, но ИМХО все как было, температура, аллергия кожная. Пока забил :шок:
Оччень их тяжело вывести, не знаю что делать :dnknow:
Я же писала каждые 4 месяца их надо травить, потому что описторхи не выводятся насовсем! Мне вот после первого травления никто это не сказал, в результате, даже не едя рыбное, все приступы вернулись. Стала травить -стихли
liliya24

Я же писала каждые 4 месяца их надо травить, потому что описторхи не выводятся насовсем! Мне вот после первого травления никто это не сказал, в результате, даже не едя рыбное, все приступы вернулись. Стала травить -стихли
тогда гомеопат, со временем сведет прием пилюль к минимуму. Тока так :dnknow:
liliya24
Я же писала каждые 4 месяца их надо травить, потому что описторхи не выводятся насовсем! Мне вот после первого травления никто это не сказал, в результате, даже не едя рыбное, все приступы вернулись. Стала травить -стихли
Бильтрицид их убивает 100% (с врачём консультировалась), НО они и не только в рыбе ... фрукты те же мыть с мылом надо, а не как большинство водичкой ополоснул и в рот.. и пр. Да вообще, как я поняла из мнения врачей- были описторхи, есть и будут.. не надо запускать всё это дело, но и каждые 4 мес травить -никакого здоровья не хватит ) имхо:миг:
liliya24
Расскажите, пожалуйста, как вы перепили осины?
Я пою свою дочь осиной уже месяца 1,5, плюс ест калину и мажем калиной.
Еще два года назад давала её по схеме деготь, помог на год. Потом все симптомы вернулись.
У неё кашель аллергический и на коже высыпания на описторхов. Сначала думали что лямблии, хотя врач из "Фитомед" сказала что где лямблии там и описторхи, они у нас из под крана "льются".
Лечились гомеопатией, травами, и медикаментами - ничего не помогло.
moa
Расскажите, пожалуйста, как вы перепили осины?
Я пою свою дочь осиной уже месяца 1,5, плюс ест калину и мажем калиной.
Еще два года назад давала её по схеме деготь, помог на год. Потом все симптомы вернулись.
У неё кашель аллергический и на коже высыпания на описторхов. Сначала думали что лямблии, хотя врач из "Фитомед" сказала что где лямблии там и описторхи, они у нас из под крана "льются".
Лечились гомеопатией, травами, и медикаментами - ничего не помогло.
Надо пить осину раз в день по чайной ложке 7 дней, а мне врач сказала 3.раза в день, потом сказала что ошиблась, в результате приступы и теперь все что на осине вызывает приступ тошноты
b52
фрукты те же мыть с мылом надо, а не как большинство водичкой ополоснул и в рот.. и пр. Да вообще, как я поняла из мнения врачей- были описторхи, есть и будут.. не надо запускать всё это дело, но и каждые 4 мес травить -никакого здоровья не хватит ) имхо:миг:
+1 Я фрукты и овощи мою ... хозяйственным мылом, потом очень горячей водой, а потом уже холодной.
Травить себя три раза в год тройчаткой - это издевательство над печенью, желчегонных препаратов, например, хофитола, вполне достаточно, таким образом можно снижать количество паразитов.
liliya24
Это кошмар какой-то! Подскажите как быть! Сегодня нашли у ребенка (4 года) лямблии в кале. Сказали идти к гастроэнтерологу или инфекционисту. У нас в поликлинике на Доватора первого врача ВООБЩЕ нет,второй болеет...Позвонила в диагностическое отделение в Ленинский район (подруга порекомендовала врача),там говорят мы из вашего района не берем,звоните на Богаткова.Позвонила-говорю запишите. А мне в ответ-собирайте 4 анализа и потом звоните! Это что!??? Это как быть-то?! Куда обратиться?
В сад не ходим уже месяц,а вообще с таким диагнозом нас возьмут или только после лечения?:хммм:
БусИна
Главное - не паникуйте. Я сначала тоже запаниковала)))Ничего страшного в ваших лямблиях нет. Странно, что терапевт сама не назначает лечение. Там, насколько я поняла, схема до 7 лет одна. Я бы, конечно, написала, но не имея мед образования не возьму никогда на себя такую ответственность.
Как мне сказал врач, в этом возрасте их лечить практически бесполезно. В любом случае, ребенок что-нибудь не промытое и не прокипяченное в рот засунет. Достаточно проводить желчегонную терапию. Нам назначили по пол чайной ложки сиропа шиповника два раза в день. Уж вреда точно не будет.
В садик с лямблиями ходить можно (что еще раз доказывает, практически, бесполезность их лечения)
inspiring
Офф: лямблий лечить не надо, они и так здоровее всех хдоровых. От лямблий надо избавляться :спок:
inspiring
У меня у ребёнка ( 7 лет ) лямблии находили переодически . Два года назад нам даже назначили лечение , не помню как называется препарат , но нужно было всего одну таблетку выпить ... Как потом узнала - это был как пинок по печени :зло: ... Сейчас опять лямблии , вероятно даже инвазия , т.к. уже месяц как аллергический кашель ( доча говорит что слизь в горле стоит ) , и высыпания переодически ... Понимаю что вылечить лямблии полностью бесполезно , но КАК ХОТЯ-БЫ СНИЗИТЬ ИХ КОЛЛИЧЕСТВО ? Может есть какие-нибудь народные методы ?
P.S. Всегда думала что описторхи от речной рыбы ... А у нас даже кот ест только телапию , треску и судак ... :dnknow:
Olga Evtushenko
Срочно!!! Вы слышите, срочно к иммунологу!!!! Фамилия Косман, отчества и имя сейчас не вспомню, прини мает в Авицеене, по-моему за 3 тыс.руб, и еще в центре Мила на Снегирях за 700 руб. На ее счету сотни поставленных на ноги детей, сами к ней вскоре пойдем. Она мою подругу просто к жизни вернула, после того как десяток врачей не мог разобраться с диагнозом. тел. 207-07-17
Stasi
Интересно каким методом она лямблии лечит ... Нам ведь тоже иммунолог 2 года назад лечение назначал тем преператом о котором я выше писала . Ну и тюбаж говорил делать по схеме ( но это вообще ужас для ребёнка :not_i: , кто делал - тот поймёт ...) Неужели нет других способов СНИЗИТЬ ИНВАЗИЮ ?
Olga Evtushenko
Нам назначили сначала желчегонную терапию, потом таблетки непосредственно от лямблий, потом сорбенты(сейчас пьем), а затем линекс, или бифидобактерин. После этого лечения троекратно сдать кал и к врачу. недавно заметила у дочи на ладошках покраснения (мелкие пузырьки) Это может быть из-за лямблий???Завтра пойду к врачу показывать.
Olga Evtushenko
а моему ребенку лямблии вылечили гомеопаты, лечение, правда, длительное было, но по стоимости - совсем недорогое. Этим способом, я думаю, мы не то что бы совсем убрали лямблии из организма, а повысили сопротивляемость организма, чтобы не было лямблиоза. Говорят, окончательно избавиться не получится. Но - уже больше года прошло, ттт все в порядке и без рецидивов.
Olga Evtushenko
Лечит она их щадящими лекрарствами, правильнее сказать не лечит, а снижает количество. Лечить их бесполезно, все равно рано или поздно произойдет инвазия. Тут еще иммунитет поднимать надо, а у вашего ребенка он, наверняка снижен. Лямблии приводяк к снижению полезной микрофлоры в кишечнике (молочнокислых и лактобактерий), что приводит к бурному развитию условно патогенной флоры, поэтому я бы на вашем месте еще к гастроэнтерологу пошла. Я сама не врач, но когда опытные врачи предлагают лечить лямблии у ребенка таким препаратом как метронидозол, охота прямо :шок: Кто-то тут правильно сказал, нечего лечить лямблии, они и так здоровее всех нас. Врач врачу - рознь.
Kissska
а моему ребенку лямблии вылечили гомеопаты, лечение, правда, длительное было, но по стоимости - совсем недорогое. Этим способом, я думаю, мы не то что бы совсем убрали лямблии из организма, а повысили сопротивляемость организма, чтобы не было лямблиоза. Говорят, окончательно избавиться не получится. Но - уже больше года прошло, ттт все в порядке и без рецидивов.
Мы гомеопатией тоже лечились , баночек 6-7 с шариками , принимать по схеме ... Через месяца три запуталась в них , тем-более что никакого эффекта не заметила ... Вообщем , выбросила всё .
Stasi
А тот телефон , который вы оставили , это Авиценны или клиники на Снегирях ? Не вижу смысла переплачивать , если тот-же врач нас примет в более простой клинике . Тем-более машина есть , доеду !)))
Olga Evtushenko
да, там схемы какие-то были сложные:хехе:
все может быть, результат зависит и от врача, и от пациентов...мы лечились примерно 5 месяцев, нам помогло.
Olga Evtushenko
Это телефон на Снегирях. Она там по средам принимает. только к ней когда пойдете, всю поднаготную ребенка на листок напишите, чтобы не забыть чего-нибудь, сколько раз за год болел, с чего все началось и как продолжалось, ее даже цвет соплей интересует. Удачи. Может быть она вам поможет, я на нее тоже большие надежды возлагаю.
Stasi
Спасибочки ! Завтра позвоню и запишусь ! :agree:
Stasi
А кто-нибудь сталкивался с проблемой...Начали пить от лямблий Черный орех БАД,капсулы большеватые.Ребенок не может проглотить.Раскрыла ей,порошок-горький,тоже не нравится... Пьем со слезами... Как быть?:хммм:
БусИна
я свою поила дегтем, так покупала самые дешевые лекарства в капсулах (небольших), вытряхивала лекарство, протирала капсулы, а потом только туда деготь капала по схеме
liliya24
Уважаемые родители, почитайте жизненный цикл лямблий, многие вопросы отпадут. Пожалейте детенышей.
Место топику на медицинском.
Вам , пардон на уши много чего топикстартер навешать может.На медицинском топики автора уже удаляют.
moa
я свою поила дегтем, так покупала самые дешевые лекарства в капсулах (небольших), вытряхивала лекарство, протирала капсулы, а потом только туда деготь капала по схеме
Скажите , а от дёгтя не тошнит ребёнка ? И на печень , надеюсь , никак он не влияет ?
Olga Evtushenko
не тошнит, деготь использовался в микродозах по схеме, сама стала раз в год практиковать
испробовали всё - аллерголог, врач из фитомеда (сборы трав), гомеопатический центр - от них всех было пользы на ноль, ситуация только ухудшалась
а смотреть на постоянный кашель и расчесы по всему телу ребенка....

справились народными средствами, как бы кто их не ругал, конечно и здесь главное не переусердствовать
moa
Скажите , а схема лечения дёгтем для всех детей одинакова ? Сколько лет было вашему ребёнку когда вы лечились ? Ну и если схема подходит для всех детей - будте добры , напишите как принимать !
liliya24
Что-то мамы не пишут, верим елейным врачам и гомеопатам которые говорят что тошнота от лямблий? Есть пословица "Мягко стелет-да жестко спать". Не верьте, что это лямблии, когда врачи вас сахарным голосом убеждают, что это от них. Я пишу жестко, с ошибками - зато по-существу и на своем опыте
Да уж всяко лучше врачам верить, чем гомеопатом и тому бреду, который Вы пишите, вдобавок не будучи врачом.
Давайте верить не врачам, а дегтю и тройчатке.
До коли в русских людях будет жить такая дурь, что мировая медицина ничто, а тройчатка или панацея - это все.
Вы для мозгов лучше что-нибудь попейте, чем на форумах сенсации разводить. Полезно.
Olga Evtushenko
Ну и если схема подходит для всех детей - будте добры , напишите как принимать !
___________________
Только перед тем, как ребёнка пичкать неизвестно по какой схеме - на себе проверьте.