Школы в районе Горского... №210 или №56?
6541
8
В этом году уже идем в школу. И конечно встал вопрос о выборе таковой. Хотелось бы получить объективное мнение о СОШ №210, что на Горском ж/м и о СОШ №56, что на Планировочной 7. Мнение тех, кто там уже учится. Интересно все: учителя, отношение, требуемая подготовка ребенка, да все.... Спасибо заранее...
Nyska1978
Неужели никто в школы в районе Горского не ходит? Поделитесь опытом, плиз...
Nyska1978
Моя дочь ходит в эту школу.в 210. Но уже в старшие классы.
Впечатление о школе скорее хорошее ( до это были в 3 других, и еще старшая дочь училась в 2 других).
Мы перешли туда с момента открытия сразу 4 класс - потому что нас наша учительница забрала.
Для начальной школы важно мне кажется, все таки учитель - зайдите в обе школы посмотрите, кто на следующий год набирает 1 класс - поговорите с педагогами, почувствуйте - есть контакт ил нет.
Я свою дочь перевела к нашей учительнице после того как постояла под дверь. на уроке труда и послушала какой в классе шум - дети свободно ходили и разговаривали, не орали, учитель с ними разговаривала очень спокойно и доброжелательно... меня это подкупило... если в классе началки гробовая тишина это должно настораживать - дети по опрделению тихо сидеть не могут в этом возрасте - если сидят тихо - значит БОЯТСЯ пошевелиться ИМХО
А по среднему звену - педагоги как и везде - всякие. Но в бОльшей степени вменяемы. Директор то же. Хотя на нее регулярно "катят" что-нибудь... с детьми она адекватна. Школа хорошо оснащена, под присмотром депутатов... Самые дурные дети уже ушли (кого на 10-11 класс из других школ быстро отправили "по месту жительства")... Сходите сами - посмотрите... Единственно, что меня беспокоило для младшего возраста - там частный сектор рядом и собаки ходят... дети их не бояться, но если кто боится... И еще - школа не сильно мажорская - дети из самых разных семей по достатку, и от излишних поборов всегда можно отвертеться, они там не борзеют про деньги "на шторы"
eto
Про деньги на "шторы" для нас очень важно. В саду все 4 года бились. В принципе это я и хотела услышать. Спасибо огромное, что откликнулись. Очень ценна для нас любая инфо сейчас, вы ж меня понимаете. 1 КЛАСС все таки.
Nyska1978
О Юдиной Л.И. у меня хорошие впечатления: адекватна и приятна как человек и руководитель хороший. Сама школа вполне прилично оборудована изначально, во многом благодаря тому, что является своеобразной визитной карточкой Червова. С поборами с родителей никогда не наглели.
В самом начале, когда школа только запускалась, никакого отбора учеников не было, классы набирались из того, что было, что называется. Вследствие чего было очень много откровенного сброда, попавшего в школу и по месту жительства, и из близлежащих школ. Особенно это касалось среднего и старшего звена, что объяснимо: коллективы формировались спонтанно. И педагогический коллектив тоже, к слову сказать, формировался спешно и находу. Думаю, во многом поэтому уровень знаний был довольно-таки средним. Хочется надеяться, что сейчас в этом смысле сложилась какая-то система...
Но главное, я считаю, психологический климат как в педагогическом, так и в детских коллективах, и Юдина, а благодаря ее позиции, вообще руководство школы занимали в этом смысле очень правильную позицию... Так что в общем и целом впечатление от школы хорошее, не смотря на отдельные минусы, особенно по сравнению со школами, в которых процветает мздоимство, рвачество и подхалимаж (не 56 имею в виду, о ней имею очень устаревшую информацию, к сожалению), но той же 127 далеко до 210, хотя пафоса и понтов на голом месте хоть отбавляй.
serpv
Какие ссылочки чудесные, спасибо огромное.
eto
Мы тоже в этом году пойдем в 1 класс, хочу в школу 210. Кто нибудь знает учителей, набирающих в этом году первоклашек? ;)Кто заканчивает 4 класс, посоветуйте :appl:
Nyska1978
Моя дочь учится в 6 м классе 210 школы, уровень образования считаю недостаточным в этой школе, еще один минус рядом частный сектор, контингент, проходящий мимо соответствующий, в этом году было два ограбления - отбирают у детей телефоны и деньги, из минусов это все, в остальном все нормально, деньги не сдаем, только непосредственно на нужды класса, ну и конечно очень важно, чтобы классный руководитель был человек увлеченный своим делом, тогда и ребенку учиться интересно будет, нам вот не очень повезло, классный у нас слишком взрослый человек, часто болеет, не до детей в общем:улыб: