Как попасть в Лицей№9 без прописки
15252
32
Доброго времени! Подскажите как нам попасть в Лицей №9 без прописки? Ходим на подготовительные курсы, но это не факт что возьмут.
irsel
А с завучем разговаривали ? По ее словам, после курсов берут почти всех (за исключением тех, кто совсем слабо занимается и с дисциплиной тяжело)... Так что посещение курсов можно рассматривать почти как гарантию поступления:улыб: Ну и благотворительный взнос, естественно, обязателен (правда, размер его весьма туманен показался).
Удачи !
Vesna33
Спасибо за ответ, нам сказали когда записывались на курсы, что гарантий никаких нет что возьмут. Вступительные- не вопрос, готовы оплатить.
irsel
Спасибо за ответ, нам сказали когда записывались на курсы, что гарантий никаких нет что возьмут. Вступительные- не вопрос, готовы оплатить.
Лицей №9 - это который рядом с площадью Калинина? Если да, то с нашей группы в садике туда хотели попасть двое - оба попали, заплатив взнос. Кажется, они и на курсы не ходили.
kia 1977
Нет, это Лицей №9 который на 1905 года, рядом с бассейном "Бригантина", а на пл.Калинина наверное Гимназия №9
kia 1977
Лицей №9 - это который рядом с площадью Калинина? -нет, это на 1905г. Вы скорее всего ,с гимназией № 9 путаете,она на пл.Калинина.
irsel
извините за офф. а что, туда как-то трудно попасть?
я там училась несколько лет, показалась обычной школой...
nskstrannik
Ну не скажите, весьма достойное учебное заведение! Люди со всего города пытались туда попасть (в мое время). Котировался он тоже неплохо, на уровне лучших гимназий / лицеев нашего города, опять же в мое время.
hpv
просто мы с подругой из школы по прописке в эту школу перешли (не по прописке). единственное, что потребовали - это переучиться с немецкого на англ, т.к. у них не было нем. учителя...
а Ваше время - это когда примерно?:)
Matiss
Лицей №9 - это который рядом с площадью Калинина? -нет, это на 1905г. Вы скорее всего ,с гимназией № 9 путаете,она на пл.Калинина.
Ага, с ней....:смущ:
hpv
Люди со всего города пытались туда попасть (в мое время).
Ну че смеяться то, по сравнению с соседней 137 школой получше конечно, но в тоже жд районе значительно сильнее 4 и 10 гимназии.
А 9 -ка обычная средняя школа жд района.
Developer
Поддерживаю - сама закончила девятку - ничего особенного, кроме понтов. Нормальная такая обычная школа. Не хуже, конечно, какой-нибудь 13-й, но и не лучше первой гимназии например.:хехе:
Hohloma
согласна, что ничего особенного. по рейтингу в ж/д районе - на последнем месте среди гимназий и лицеев, но выше, чем обычные школы. у меня там дочь учится.
nskstrannik
просто мы с подругой из школы по прописке в эту школу перешли (не по прописке). единственное, что потребовали - это переучиться с немецкого на англ, т.к. у них не было нем. учителя...
а Ваше время - это когда примерно?:)
Что могу сказать?! Все течет, все меняется...
А мне кажется, что в железнодорожном районе даже на последнем месте среди гимназий/лицеев неплохо охазаться - судите сами: 10 гимназия, 4 гимназия, 22 лицей. Извините если путаюсь, лет 7 уж прошло:улыб:
hpv
Чет вы все путаете и путаете. В жд две хорошие школы 10 и 4 гимназии, остальные средненькие. Обычно было как 3-чники из 10 -ки переходили куда-нибудь в 168 школу, а 3-чники из 168 школы переходили куда-нибудь в 22 - лицей. Вот и судите об уровне 22 лицея - это при том,что в 168 школе откровенно слабоватые математика, физика, ин-яз.
hpv
Ну, учитывая, что я школу...11 лет назад закончила:улыб:вот и сейчас, судя по отзывам, мало что изменилось)
Developer
Возможно, из 168 переходили в 22 лицей, потому как художественно-эстетический уклон не устраивал ? Почему-то много из тех, кто по прописке к 168 относится, рассматривают ее в последнюю очередь. За исключением тех, кто питает особую любовь к музыку-рисованию - или просто слабоват...
По поводу 9 лицея - насколько помню, по результатам ЕГЭ он на 2 или 3 месте в районе.
Vesna33
я вроде ясно написал - из 168 школы троешники уходили в 22, потому что не успевали, потому что надо аттестат перед выпускными получше. Никого эстетического уклона в 168 школе нет, точнее там это один факультативный урок в неделю :).
irsel
сын пошел в первый класс этой школы, благотворительный взнос на нужды школы 20 тыщ.
" и не надо бегать по банкам" (с)
JANE_
взнос на нужды школы 20 тыщ.
Так за понты и больше платят!
Или вам знаний на 20 тыр отвешают?
Cel
вы, собсно, о чем?
что нам там отвесят не знаю, сколько за что платят не в курсях, маркетинговыми исследованиями не страдаю
ответила на вопрос КАК попасть в эту школу без прописки?
странные люди кругом, причОм тут понты ваще? :ухмылка:
Developer
Самое смешное, что дочь прописана в другом районе, проживает на Челюскинцев. Начали ходить в подготовительный класс 168 школы. И нам говорят, что не факт поступить в 1-й класс без взноса. И даже порядка 30 тыс. озвучивается. :зло:
irsel
Лучше б вам и не попадать туда, а идти в 4-ю гимназию сразу.
jfk
А почему лучше не попадать? Мы там учимся третий год, все очень нравится.
Longtime
Видимо для детей по старше там много слабых учителей. Особенно по техническим наукам.
jfk
А мы попали все таки в 9-й лицей, чему очень рады!!! Ребенку тоже очень нравится, :biggrin: после занятий-бассейн,:улыб:и масса разных кружков :tease: на выбор в центре досуга.
irsel
Не по"няла.
Где тот самый рейтинх школ офф Железнодорожного района посмотреть?
Почему именно 10 и 4 Гимназии?

Есть ли рейтинг детских садов Железнодорожного района?
----------------------------------------------------
все мы немного мамы и папы (агу-агу)
Он на данном этапе и нужен.
wiza
в районных газетах (которые кидают в почтовые ящики бесплатно) периодически печатают рейтинг школ.
про детсады не знаю ))
4sunny4
ну вот - детсад опять побоку. дюже интересует , как попасть в садик во дворе авикасс на ул.1905 г.
wiza
Ну как попасть, для начала встать в очередь в администрации Железнодорожного района. Когда заявление писать будете, укажите именно этот садик. Нам, кстати, в этот садик путевку давали, но мне он совсем не понравился, убедила дать в другой:улыб:
brod
а аргументы (про другой)?

...про администрацию ЖД р-на поняла, спасибо
wiza
Я не очень хорошие отзывы про него прочитала на сибмаме. Верить сибмаме, конечно, это не вариант, но тут решила перестраховаться. Но если это прямо во дворе у Вас, например, то почему бы и нет?