Шезлонг детский, нужен или нет?
8643
22
Девочки расскажите принцип действия этого шезлонга, я уже не знаю что приобрести чтобы облегчить свой труд мамы, вроде продают недорого, но какой у него принцип? Если смысл его покупать если дома кроватки маятники? Т.е. как он качается, короче поделитесь впечатлениями?
Lysihka25
если есть возможность протестить шезлонг - протестите, а то вдруг вашим киндерам не понравится. а то что кроватки маятниковые, вы ж не будете постояннно держать детей в кроватках, а шезлонг на кухню можно например принести ну и вообще смена обстановки детей развлечет
Lysihka25
он наверное только месяцев до 3-4 нужен, его прелесть именно в том, что можно детя в нём по квартире таскать, если есть автокресло-переноска категории 0+, то шезлонг вообще не нужен, автокресло тоже качается и игрухи на ручку можно повесить. ещё бывают шезлонги с укачиванием и с музыкой
reset
да вот меня именно с вибрацией заинтересовал, вроде говорят как машинная укачка.
Lysihka25
я купила б\у шезлонг с вибрацией. дочке сейчас 3 месяца. наш опыт такой:
- вибрацию я не включаю, я думала что кресло будет покачиваться, но оно именно вибрирует, и немного боязно как это на детском организмеможет отразится.
- мы в шезлонге хорошо сидим в спокойном настроении по 15-20 минут, смотрим на игрушки и мигающие огонечки, и слушаем музыку
- когда я занята и не могу взять дочку на руки, я ее сажаю в шезлонг, ставлю рядом с собой и ногой покаичваю с несильной апмлитудой - она даже засыпает иногда под это укачивание
- а еще дочка сама в нем покачивается, когда ножками активно двигает, так что вибрация и не нужна по большому счету

в целом покупкой я довольна :live:
но пользуемся мы им только в хорошем настроении для разнообразия. если раскапризились, то успокоить в шезлонге не получается, только на руках
тусялапуся
а то что кроватки маятниковые, вы ж не будете постояннно держать детей в кроватках Интересно ,а вообще кто-то может там детей укачивать? У нас тоже такая была (ну т.е. -есть, но уже как деталь интерьера)) -сразу убрали эту "маятниковость", как попробовали качать, амплитуда (те. КАК кровать качается) годная только для того,что бы укачало=стошнило, на мой взгляд (обошлись в общем без этой доп.функции кровати)) ..
b52
У нас был шезлонг - удобно, только качаться наша доча в нем не любила, просто сидела - игралась в игрушки, а все эти виброштуки мы отключили.
:хехе:
b52
Мы пользуемся активно маятником, раньше у нас была одна обычная, другая маятник, днем оба в ней спали, потом вообще отказались в обычной спать, пришлось продать и купить маятник. До тошнотиков никогда не было, не надо ее так качать.

Девочки, а этот шезлонг до какого возраста, нам сейчас почти 4-е и весим мы под 7 кг. если смысл еще покупать.
Lysihka25
Мы пользуемся активно маятником, раньше у нас была одна обычная, другая маятник, днем оба в ней спали, потом вообще отказались в обычной спать, пришлось продать и купить маятник. До тошнотиков никогда не было, не надо ее так качать ясно, как всегда- на вкус и цвет.... :улыб:*ну ТАК мы и не качали ))
Lysihka25
конечно нет смысла уже покупать, там же спинка немного приподнята и в итоге дети будут пытаться сесть скоро (если не сейчас), а чего там сидя делать, да и положения сидя нету, шезлонг до 3-4 месяцев в основном. а вот есть ещё качельки автоматические, вот ими подольше попользуетесь http://ww******w.pups-msk.ru/index.php?unifid=f4f44f0e1c40dcc8821801c53cdf054d (звёзды убрать)
reset
Прикольные, а вы сами такие пробовали или кто нибудь вообще такие пробовал?
А еще девочки скажите 11 кг. это какой примерный возраст (стандартного) ребенка.
Lysihka25
У меня сын в 1 год был 10 кг. Но есть детки, которые такой вес и к полугоду набирают.:хммм:
Lysihka25
моя старшая в год весила 10,8 кг
Lysihka25
Мой тоже в год в районе 11 кг был.
Lysihka25
У нас такая качеля. Ребенку не оч в ней нравится, может минут 5-7 посидеть и все. Мы с вами практически одного возраста. Нам 5 скоро будет.
Lysihka25
Типа такой качельки завод Чкалова в свое время выпускал, только более универсальную. Собиралась по-разному: качеля, высокий стульчик, к нему столик прицеплялся, а когда ребенок подрастет, можно сделать отдельно столик и стульчик. Может и сейчас типа такого есть.
Kwiki
да я уже просто не знаю, что покупать и что делать, с 2-мя тяжело, их тетки да бабки к рукам приучили, а мне днем хоть разрывайся, а вы за сколько покупали и где?
Lysihka25
да я уже просто не знаю, что покупать и что делать, с 2-мя тяжело, их тетки да бабки к рукам приучили, а мне днем хоть разрывайся, а вы за сколько покупали и где?
Я вообще слабо представляю, как вы с 2мя справляетесь. Я с одним-то с трудом. :безум:
Margo_V
ой, ну как сказать, если еще учесть что мы кушаем каждые 3 часа в т.ч. ночью, а днем мы вообще почти не спим, то мягко говоря тяжело, я вот не понимаю как может быть с одним тяжело? Он заплакал взяла на ручки, успокоила, ночью на крайний случай с собой можно взять...
Lysihka25
Мы не покупали, нам ее отдали. Но она покупали в Нати по моему за 4 или 4,5 т. р. 2 года назад. На мой взгляд, пустая трата денег.
Lysihka25
у нас такой качельки не было, места в квартире нет, а мой сын в год тоже в раоне 10.5 весил. На сибмаме есть темка для общения мам двойняшек, попробуйте туда сходить, много чего подскажут.
termos
я там зарегистрирована ...
Lysihka25
ой, ну как сказать, если еще учесть что мы кушаем каждые 3 часа в т.ч. ночью, а днем мы вообще почти не спим, то мягко говоря тяжело, я вот не понимаю как может быть с одним тяжело? Он заплакал взяла на ручки, успокоила, ночью на крайний случай с собой можно взять...
Наверное по сравнению с вашим опытом, сидеть с одним ребенком - это отдых:улыб: