Когда вставать на очередь в детский сад?
3483
5
Девочки подскажите когда вставать на очередь в детский сад?
С одним ребенком знаю в год, а если 2-а малыша (двойня), тут услышала что в 6 мес., это так?
Lysihka25
единое правило, в 1 год.
9933
Это местный "прикол." ТС, идите и вставайте на очередь сейчас, отказать права не имеют :спок:
Lysihka25
со всеми в год, но вроде как с двойней льгота есть (мошт вру), уже позади три года ожидания садика
reset
Я хоть не и не девочка уже, но добавлю - если есть какие заслуги перед государством - берите их с собой в администрацию! При мне женщина показала удостоверение участника боевых действий - так ее там прям чуть сразу в садик не отправили, сказали что вообще никаких проблем - куда надо отдадут и в любое удобное время.
Lysihka25
Малыши из многодетных и военных семей попадают в списки первыми. Если родители работают в муниципальных учреждениях, то их ребенок - точно попадет в садик. Также на льготное место могут рассчитывать дети студентов-очников. Для родителей-одиночек и инвалидов, очереди тоже короче. А недавно список льготников ещё пополнился.

Елена Семантовская, начальник отдела дошкольного образования главного управления образования мэрии г. Новосибирска: "Дети, которые посещали детские сады, либо стояли не менее 6 месяцев на очереди для получения места в детский сад в одном районе города, и переехав в другой, тоже попадают в льготную категорию граждан".

взято отсюда http://novosibirsk.rfn.ru/region/rnews.html?id=58091&rid=50&iid=12299

а вообще в администрации списки льготников висят