Нашему малышу 2, 5 месяца. очень проблемно ложиться спать (иногда глаза закроет и так разорётся словно его режут-может гулеванить с семи вечера до двух ночи, что мы только не делали и кроватку качали, пелёночку на живот тёплую ложили, на руках носили, от коликов какие то микстурки пьём, песни детские включали, биатлон, дом 2, короче многое делали, неделю назад вообще голос сорвал, а к бабке водили на Хасанскую, по моему вообще бесполезняк), раньше немного смал в кроватке, ночи две или три, потом перестал, несколько раз засыпал во время прогулок в коляске и иногда спал в люльке дома после прогулки, потом перестал катишь его а он там пищит, потом вроде заснёт потом снова пищит. Засыпает у мамы на руках потом на груди потом мы его кантуем рядышком на его подушечку, держим руки и так все засыпаем потом через два часа, он начинает шевелить руками просыпается потом ест и засыпает и так далее. очень не любит чистить нос. Спит вообще по малу по 1,5 - 2 часа. и перерывы длительные, вечером как ни крути часов пять семь может не спать. И как выяснить боится ли он воды? потому что когда купаем он, в последнее время, как то агрессивно дергается в ванночке но молча! Это вообще нормально ?
iovs
Покажите ребёнка хорошему детскому невропатологу.
Галинка
вообще сказали что все в порядке. Мы к врачу в прошлую субботу приехали она нам: типа кукла вам это что ли -это РЕБЁНОК! Сестра сказала что если бы мы его на день орущем в кроватке оставили то он бы уже никогда не кричал так.
Галинка
а кстати, посоветуйте хорошего !!!!
iovs
Сестра сказала что если бы мы его на день орущем в кроватке оставили то он бы уже никогда не кричал так.
_________________
Сестре за такие слова -язык вырвать. Ребёнок маленький, говорить не умеет, он только криком может дать понять, что что-то не так, родители должны разбираться.
Мой хороший детский невропатолог принимает в Академе на Арбузова,6, Панасова Елена Александровна, тел. для записи 332-31-50.
Мой тоже лялькой был малоспящий и очень сильно реагировал на изменение погоды...
iovs
Вероятнее всего, колики. Микстуры могут и не помогать. Именно на руках, прижавшись животиком к родителям, малыш может успокоиться. Терпения вам. Заканчивается это, как правило, после достижения ребенком 3-х месяцев.
А сестра добрая, да...
iovs
Обратитесь к нескольким разным врачам. Проверьте - по симптомам похоже на внутричерепное давление.

У подруги мальчик с таким диагнозом практически не спал нормально до 3 лет, помогло какое-то израильское лекарство.
iovs
Я тут подумала - а ест он как? Если мама грудью кормит - попробуйте проконтролировать - нужны грудничковые весы (вроде в поликлиниках в прокат дают на несколько дней) и взвесить до кормления и после (со всеми пелёнками). А то, может, не доедает ребёнок...
Галинка
+много-много
И насчет колик ещё: может, лекарство сменить все-таки?
Насчет спать по 5-7 часов: может, это у меня деть такой, но я уже почти год не знаю, как это, спать 5 часов подряд. А так, максимум по 4 часа ночью и 2 часа днем. Было пару раз по 7 часов, но это было так давно, что и забылось(где-то в месяц-потора).
Мама рассказывает моя, что брат мой старший орал дико, так он недоедал и грыжа у него была :а\?:
Галинка
он ест сперва грудь грамм 30 примерно, а потом мы докармливаем из бутылочки ну там от 40 до 100 может за раз скушать каждый раз по разному. В бутылочке мамино молоко, если нету тогда разводим смесь. когда кричит очень то и не ест.
iovs
Принятие ванны перенесите на утро. Навсегда.
Наладьте режим. Ни при каких условиях его не меняйте. До буквоедства. До минуточки.
Отход ко сну - особый ритуал - чёткая последовательность всех действий и окружения, температурного режима.
Ваш малыш начинает хотеть спать раньше, чем начинает кричать. - это уже перевозбуждение пошло.
Малыш не может расслабиться сам.
Ловите этот момент и помогайте ему.

П.С. у меня дочь такая. Ей уже 21. проблемы со сном до сих пор.
А уж у маленькой всё было так, как у вас. особенность такая. И всё.
Девочка
я всё понял! а как налаживать режим! Вот например ему надо спать а он хочет есть! грубо говоря: он поел и лёг спать по режыму он должен проснуться через 3 часа и снова поесть ( условно все понимаете) а он просыпается через два с половиной часа и что тогда пол часа гулять ? он о5 орать будет! или ладно пол часа догулять, а может проснуться через полтора, тогда как кормить или терпеть полтора часа и потом кормить? и если терпеть то как терпеть? (воду ему не даём, он её и не пьет, валерьянку и успокаивающие пьём сами ему не даём принципиально!) как начинать режим? или подстраиваться под ребёнка.
iovs
ни как не могу отделаться от чувства, что он нас "строит!"!!! все делает специально!!!
iovs
У меня деть тоже в этом возрасте не спал. Уложить было целой проблемой. К 3 месяцам почти прошло (кстати он в это время курс массажа проходил, может это поспособствовало). Еще мы бифидобактерии ему стали давать. Может это повлияло. Терпения вам. Дальше будет легче. :роза:
iovs
по режыму он должен проснуться через 3 часа и снова поесть ( условно все понимаете) а он просыпается через два с половиной часа
____________________
Ну вот я так и кормила - через 2.5 часа (по полчаса), спал после кормёжки минут 20 (я успевала чаю попить или сварить себе пельмени). Надо под него подстраиваться. Месяцам к 4 может интервал увеличится до трёх часов, но заставлять голодного ребёнка орать - не дело. Воду всё же предлагайте, в морозы воздух сухой - может и станет пить. А валерьянку ребёнку не давали, корень замотали в марлю и висело это на кроватке в районе головы - чтоб запах немного был.
iovs
прежде всего заметьте, как удобно ему
когда он кушает утром первый раз?
как ни крути, это время и на данный момент одна и та же +, - полчаса...но это устроит для того, чтоб отталкиваться...
итак: поел, постоял столбиком, срыгнул, пописек-покакал, поиграл (посмотрел вокруг, на маму, на игрушечки, поговорил - или с ним поговорили) - пусть для начала всё на ручках - ещё малюсенький...
всё, значит, все свои дела сделал, сейчас начнёт уставать...
Не дожидайтесь крика, начинайте тихонечко усыплять на ручках...потихоньку переводите в горизоньальное положение (петь лучше низким голосом, почему-то).
В кроватку тогда только, когда уснёт. И закрывайте его тепло, особенно ножки - такие детки очень тепло любят. И форточку приоткройте для свежего воздуха.

Завозился - сразу не кормите - поулыбайтесь ему, чуть-чуть поговорите, посмотрите по сторонам, массажик там ласково сделайте, распеленайте - пусть голышом поиграет. И опять всё, как выше написано.
И засекайте время - через 3-4 дня заметите закономерность.
Имейте дома мешочек с травой валерианы или хмеля. Достаточно просто положить рядом. Эффект будет.

Отталкивайтесь от ребёнка, от его естественных биоритмов.
Может быть, утром ему нужен будет перерыв в еде всего 1,5 часа и сон всего по 20 мин. А вечером и днём - побольше перерывы. А может, и наоборот.

А воду давайте из ложечки.
iovs
ни как не могу отделаться от чувства, что он нас "строит!"!!! все делает специально!!!
выбросьте эти мысли в отношении своего ребёнка раз и навсегда
никогда не допускайте их
iovs
биатлон, дом 2, короче многое делали
:безум: оригинальный выбор "успокоительного" для малыша.
iovs
ни как не могу отделаться от чувства, что он нас "строит!"!!! все делает специально!!!
*до конца топик не прочитала ещё, НО одно точно понятно- это у ВАС истерика... отсюда и нервы у ребёнка.. готова поспорить,что и дома обстановка располагающая для этого ...
elvalia
оригинальный выбор "успокоительного" для малыша +1 ... если тв круглосуточно включен-это тоже не есть хорошо для детской психики... а режим ввести можно всегда,если не запускать это окончательно... и валерьянку надо(которую думали давать/не давать ребёнку 2,5 мес(!))... родителям ))
b52
да мы то как раз спокойные! и весьма терпеливые! а вы я смотрю БОЛЬШАЯ специалист в области воспитания! Особенно радуют Ваши тонкие советы как и что НУЖНО и МОЖНО делать! Готовы спорить? давайте спорить! десять тысяч что у нас отличная семья для ребёнка! и ещё для одного ребёнка и для кошки и для крошки!

(на этот случай у меня есть пример, особенно для людей скорых к выводам: у меня есть приятель который даёт тысячу советов как НУЖНО знакомится с девушкой, ходить на первое свидание. Как найти супер работу, пройти собеседования и всё такое, вот только он холост, одинок и сидит дома типа фрилансер)
iovs
ни как не могу отделаться от чувства, что он нас "строит!"!!! все делает специально!!!
:ха-ха!: как все знакомо! недавно тут обсуждали доскольки лет мамы не спят из-за беспокойности детей. крепитесь, это начало
по теме. наша доча орала по вечарам дурниной до 4 месяцев, пока не сдали анализы на дисбак и не выяснили, что у ребенка стафилококк и протей. пролечили бактериофагами и оры прошли. а до этого момента и гуляли, и купали утром-днем-вечером, и пеленочки, и погремушки... а потом начались зубы... у нашей дочи это был капец процесс.
так что - дисбактериоз, невролог, докорм если уж совсем надо. и спокойствие обоим! а то еще и друг на друге из-за детского ора срываться будете
Девочка
Огромное Вам спасибо! вижу что есть сходство! поэтому буду пробовать Ваши рекомендации! Всё запомнил: купаем утром, голодом не держим, но и не кормим сразу. дальше по обстоятельствам! (Воду он не пьёт почему то !)
Заснул -идём в кроватку, накрываем одеяльцем и шалкой! Открываем форточку и напеваем мелодичную Stranger in the night !

Очень Благодарен ВАМ! , а главное тому что не одни мы с такими капризулями боримся!
iovs
Прочитала о вашей проблеме и..... улыбнулась. Нет, не подумайте чего плохого, просто год назад у меня было еще страшнее. Днем дочь спала четыре раза по двадцать минут, а в остальное время не слазила с рук и пищали. Ночью сопела когда чувствовала меня рядом, чаще уткнувшись в грудь. Иногда вообще только на руках. Стоило положить в кроватку (кольбельку, коляску - перепробоваль все) она просыпалась и все.... До середины ночи баюкались и люлюкались. Невропатолог твердила, что никаких отклонений у нас нет, а ребенок сводил с ума! . Сдали кучу анализов, оказался дизбактериоз. Пропили биовестин, еще что -то. Но, если чесно, толку было мало. В итоге помог только СабСимплекс. По крайне мере орать стали поменьше.
И к Бабуше тоже ездили. На Чемском. Пошептала, поплевала... посоветовала временно отказаться от приема гостей и набраться терпения. Толку -ноль!
Кормила я только грудью (от бутылки малышка отказалась еще в роддоме, кстати от соски тоже), причем по первому требованию. Старалась конечно, чтоб перерыв был хоть два часа, но не всегда получалось. Легче стало когда установили
режим купания и прогулки. Начните с этого. Купайте и гуляйте четко в одно и то же время, плюс минус минута. И пусть там хоть потоп - у вас время Х! Купайте в травках, но не каждый день. Кстати, моя невропотолог утверждает, что купать ребенка в валериане не стоит. Лучше ромашка, шишки хмеля, мята.
Когда укладываете спать, попробуйте пеленать малыша. Мы перестали пеленать ручки в два месяца. В два с половиной вернулись к этому. Просто когда дочь во сне начинала махать руками, она просыпалась и пугалась.
Наберитесь терпения. Не отчаивайтесь.По себе знаю что трудно. Но малыш подрастет и будет легче. У нас начало налаживаться где-то к четырем месяцам. А в пол года так вообще все осталось лишь в воспоминаниях.
Побольше любви, ласки. Разговаивайте, пойте песенки, смотрите в окно, листайте книжки. И не стесняйтесь попросить помощи у своих родных и близких. Без активной поддержки своего мужа, я просто съехала бы с катушек.
Удачи Вам!!!!
iovs
Огромное спасибо Галинке за оперативность и поддержку! мы не можем валерьяну вешать у нас кошка (мы её тоже любим) а хмель попробуем! И после праздников обязательно договоримся с доктором которого рекомендовали!
СветикА
ни как не могу отделаться от чувства, что он нас "строит!"!!! все делает специально!!!
:ха-ха!: как все знакомо! недавно тут обсуждали доскольки лет мамы не спят из-за беспокойности детей. крепитесь, это начало
по теме. наша доча орала по вечарам дурниной до 4 месяцев, пока не сдали анализы на дисбак и не выяснили, что у ребенка стафилококк и протей. пролечили бактериофагами и оры прошли. а до этого момента и гуляли, и купали утром-днем-вечером, и пеленочки, и погремушки... а потом начались зубы... у нашей дочи это был капец процесс.
так что - дисбактериоз, невролог, докорм если уж совсем надо. и спокойствие обоим! а то еще и друг на друге из-за детского ора срываться будете
спасибо и Вам, про ваш случай я читал уже где то параллельно, в топике, у нас представляете анализ на дисбакт сделали ещё в прошлом году когда супруга с сыном в мочище лежали и до сих пор нет результатов в пору новый делать! НА друг друга мы не срывамся, а вот родственникам (особенно тем которые с советами) иногда достаётся доля ехидства! Говорите к зубам надо готовится, ясно значит будем готовится! самое прикольное что в поликлинике сын спит как убитый, даже смешно, у него кровь брали из пальца вякнул один раз! там кабинет шесть или восемь врачей кровь берут ор стоит ужасный и в коридоре орут уже у кого взяли и от страха кто ещё ждёт, а нам хоть бы что даже не плакал! по моему даже глаза не открывал, а у офтальмолога вообще все смеялись, мы его разбудить не могли, что бы глаза посмотреть, наверное минут пять уговаривали потом показывали "невесомость" и всё такое -таких весёлых врачей никогда не видел! Спасибо за поддержку! Зубики - это хорошо, буду яблоки с сыном есть!
iovs
Глупое предположение, конечно, и, наверно, совсем не в тему, но я вот до 14 лет не могла засыпать дома. У папы на работе, в гостях - пожалуйста, а дома, в своей комнате никак. Маленькой засыпала только на руках, потом на кровати с родителями.
Когда переехали в другое место, все проблемы ушли.
iovs
Ещё.
-некоторые детки плачут-кричат перед тем, как покакать...животик напрягается и им легче это делать... (эээ...кошки вот перед тем, как это сделать, бегают дурнинушкой) - распеленайте малыша и дайте ему возможность поработать активно ножками в этот момент
-некоторые детки страсть, как не могут спать в огромных пустых кроватках (как в рекламе показывают). Создайте ему уютное пространство. (:смущ:в своё время слышала советы вплоть до того, чтоб в кроватку чемодан ставить и в нёмуже постельку устраивать. Сама этого не делала, конечно, но всю кроватку по периметру валиками обкладывала, чтоб уютнее было. И решётчатые стенки кроватки завешивала.
-есть дети, которые не любят спать на спине. попробуйте поварьировать. Моя младшая дочь великолепно спала на животе. И до сих пор это у неё любимая поза. А кто-то на бочку любит...

В общем, внимание к малышу, к его индивидуальности, Вам поможет.
iovs
да мы то как раз спокойные! и весьма терпеливые! а вы я смотрю БОЛЬШАЯ специалист в области воспитания! Особенно радуют Ваши тонкие советы как и что НУЖНО и МОЖНО делать! Готовы спорить? давайте спорить! десять тысяч что у нас отличная семья для ребёнка! и ещё для одного ребёнка и для кошки и для крошки!
(на этот случай у меня есть пример, особенно для людей скорых к выводам: у меня есть приятель который даёт тысячу советов как НУЖНО знакомится с девушкой, ходить на первое свидание. Как найти супер работу, пройти собеседования и всё такое, вот только он холост, одинок и сидит дома типа фрилансер)
- хм... а Вы и правда оч.терпеливы и спокойны )) *насчёт "делать выводы"- не пишите- не будет выводов ни у кого )))
Natali@
Когда укладываете спать, попробуйте пеленать малыша. Мы перестали пеленать ручки в два месяца. В два с половиной вернулись к этому. Просто когда дочь во сне начинала махать руками, она просыпалась и пугалась.
А мы эту проблему занятиями плаванием в ванной решили. До сих пор тренер приходит. :live:
Еще когда уж совсем деть спать не хотел, укладывала спать с собой - он сразу успокаивался.
Ramilla
Кстати - нисколько не глупое предположение. существуют так называемые геопатические зоны, где всякого рода земное воздействие оказывает очень разное влияние на людей. Иногда достаточно передвинуть кровать на другое место, чтобы всё нормализовалось!

Посмотрите на кошек: они чётко знают такие места, и там спать не будут, хоть что делай..
iovs
воду ему не даём
____________________________________
Воду ребенку нужно давать обязательно. Может быть, потому и кричит, что мучаете его жаждой.
Забудьте эти пережитки о том, будто бы грудному ребенку хватает жидкости и с молоком. Дикость это дремучая. Поите водой обязательно.
Дунятка
существуют так называемые геопатические зоны
______________________________________
Геопатагенные - неблагоприятные для кратковременного пребывания и жизни вообще.
Ундина
Забудьте эти пережитки о том, будто бы грудному ребенку хватает жидкости и с молоком. Дикость это дремучая. Поите водой обязательно. +1 ) тем более на комбинированном вскармливании ... вообще (из опыта) удивляюсь,что у ТС,вернее ребёнка, без потребления воды проблем с кишечником( ну т.е. "по большому")) не возникает... мы и воду давали.. и плантокс... и всё равно были "заморочки" )
b52
Мой до 4 месяцев воду не пил вообще (хотя регулярно предлагали -хватало гр. молока), а вот в июльскую жару начал пить...
Галинка
а моя просто не брала соску и сразу пила из ложки
но с удовольствием
Девочка
у нас ребёнок воду не хочет пить! мы давали он не пьёт! а в туалет по большому ходит нормально и регулярно! Стенки у кроватки завешаны мягким красивым высоким "отбойником" -я его так называю (нам его тётя сшила с синтипоном внутри)!
iovs
Да что значит не пьет? Давайте с ложечки, будет пить, никуда не денется, вода ему необходима.
Лекарства, например, тоже никто добровольно не пьет, но это не аргумент, когда приходится лечить ребенка.
iovs
Может немного не в тему, но:
1. зачем материнским молоком докармливать из бутылочки? Исходя из какой логики? Чтоб ребенок титьку бросил? Бросит обязательно, через месяц максимум. потому что "нафига напрягаться титьку сосать, когда из бытулки само льется?"
2. Воды дети не боятся, пока не нахлебаются. И это в возрасте после года, когда начинают осознавать причинно-следственню связь. Сейчас он может дергаться в ванне, потому что вода или холодная, или горячая. Вода измеряется термометром (36-38 градусов), либо пробуется локтем (не кистью и не пальцем).
3. если в поликлинике спит, а дома - нет, наверняка дома есть какой-то раздражитель. Запах (духи, дезодорант, освежитель воздуха, табак, запах от кошки, ополаскиватель для белья или стиральный порошок и прочее), звук, еще что-нить... Возможно, просто дома душно. Попробуйте проветривать комнату 2-3 раза в день, естественно, в отсутствие ребенка в ней.
4.Возможно, ему просто жарко во сне.
Если просыпается, когда руками шевелит - попробуйте пеленать руки. Возможно, он их пугается во сне.
5. как Вы чистите нос? и зачем? все дети не любят его чистить. и чистка не нужна, вообще-то, если насморка нет или заложенности. или у него заложен нос? Возможно, что из-за того же синтепона... кстати, синтепон не рекомендуется для детских одеял, только для верхней одежды - он слишком часто вызывает аллергию, а у Вас вся кроватка в синтепоне.
Helenochka
Может немного не в тему, но:
1. зачем материнским молоком докармливать из бутылочки? Исходя из какой логики? Чтоб ребенок титьку бросил? Бросит обязательно, через месяц максимум. потому что "нафига напрягаться титьку сосать, когда из бытулки само льется?"


(наш ребёнок не есть титьку больше трёх минут, и не ел никогда её больше трёх минут ни когда родился ни сейчас. много пробовали хитростей и в конце концов решили что это либо лень либо такая натура)

2. Воды дети не боятся, пока не нахлебаются. И это в возрасте после года, когда начинают осознавать причинно-следственню связь. Сейчас он может дергаться в ванне, потому что вода или холодная, или горячая. Вода измеряется термометром (36-38 градусов), либо пробуется локтем (не кистью и не пальцем).


(мы не идиоты! но спасибо что напомнили)

3. если в поликлинике спит, а дома - нет, наверняка дома есть какой-то раздражитель. Запах (духи, дезодорант, освежитель воздуха, табак, запах от кошки, ополаскиватель для белья или стиральный порошок и прочее), звук, еще что-нить... Возможно, просто дома душно. Попробуйте проветривать комнату 2-3 раза в день, естественно, в отсутствие ребенка в ней.

(тут могу согласиться! что то у нас не так)

4.Возможно, ему просто жарко во сне.
Если просыпается, когда руками шевелит - попробуйте пеленать руки. Возможно, он их пугается во сне.

(когда ему начинаешь пеленать руки в пелёнку "тянучку" он кричит и сильно кричит)

5. как Вы чистите нос? и зачем? все дети не любят его чистить. и чистка не нужна, вообще-то, если насморка нет или заложенности. или у него заложен нос?

(ну следовать Вашей логике и мыть его не надо! ведь он новенький, испачкаться не успел ещё)

Возможно, что из-за того же синтепона... кстати, синтепон не рекомендуется для детских одеял, только для верхней одежды - он слишком часто вызывает аллергию, а у Вас вся кроватка в синтепоне.
я не знаю точно может и не синтепон! одеяло и подушечка пуховые (сейчас специальная подушечка) матрац из козы
iovs
Я вот вспоминаю, что доча в этом же возрасте тоже иногда плакала не могла уснуть. И как выяснилось, ей было жарко, по неопытности пеленала в теплые пеленки,а дома было достаточно тепло! Даже потничка начинала выступать. Потом начала пеленать в тоненькие, ситцевые пеленки и стало лучше.
iovs
Мы младшую носили к остеопату. Это доктор, который регулирует связь внутренних органов с позвонками. Ибо у многих ребятишек после родового процесса имеют место быть смещения косточек, позвончков. А так как они связаны напрямую с внутренними органами, то и животик может болеть именно от этого. Мы нашу красотулю показали остеопату, она ей 8 сеансов сделала, выправила голову - я ей голову подзажала последней схваткой, и там явное смещение черепных пластин было - подстраховались на будущее от внутричерепного давления; позвоночек в поясничном отделе подправила - животик перестал беспокоить.
Мы ходили к остеопату Фунтиковой. Душевный специалист. Она нынче принимает в центре Здравица.
iovs
Да-а- почитала!!...вы только не обижайтесь так, как на b52
1. " - ни как не могу отделаться от чувства, что он нас "строит!"!!! все делает специально!!!
- биатлон, дом 2, короче многое делали
- (мы не идиоты! но спасибо что напомнили)
Вы почему так пишите? а еще говорите, что спокойны! истерия чувствуется. Чуть ,то не так вам сказали - сразу грубость.как можно про маленького ребенка так думать???
Я например поняла из ваших ответов - не готовы вы стать родителями!!!!
представляю как вы злитесь когда ребенок плачет несколько часов!!! если люди вам пишут - указывая на ваши ошибки ( может конечно в не очень корректной форме) и вы так реагируете!!!
...........................................
ладно , надеюсь вы прочитали выше написаное спокойно.
2. у нас ребенок тоже так себя вел, но
- если ноги не прижимает к животику - то это не от него проблемы
- сделайте УЗИ головы( делали в медтехнологиях на Вокзальной магистрале)
у нас выявили внутричерепное давление:
- реагирует на погоду ( смену давления)
- купатьв теплой воде ( до сих пор купание в горячей, девушке плохо, а сейчас ей 3 года)
- купание не на ночь ( вам уже писали перенести время купания)
- купали в морской соли
- пока серьезно не пролечили внутричерепное ( и это на всю жизнь) плакала не переставая ( но нас много - папа, мама, 2 бабушки и тетя, так что когда кричала могли руки подставлять, если нервы сдавали)
И главное - не свое желание выспаться, а посмотреть - его желание и режим.
и терпение!!! я рада, что мы не орали, не шлепали по попе, а уговаривали или оставляли так,если ребенок не хотел чего - то делать. Но проходит время и ребенок становиться лучше.
Конечно приятно когда ребенок послушный, но это НЕ КУКЛА имеет он и свое мнение и сейчас она спокойнее, уговариваемая

.........................
и еще вспомнила, но это на будущее
- если капризничает, обнимать и тихо говорить, что надо сделать то-то и то-то Ребенок успокаивается.
- заранее договаривались ( до сих пор любит. чтобы ее носили на ручках. Я договариваюсь, что несу до дороги, а потом она ножками) И капризов нет. Не орет на улице, как посмотришь некоторые дети.
.............................
- найдите невролога, чтобы назначили схему лечения
- психолога, вы ведь не знаете детский характер, чтобы не наделать ошибок ( ведь чем дальше , не думайте что проблем будет меньше. Даже в магазине - купить очередную куклу или машинку - видели как иногда дети орут. а и это можно избежать)
- читайте литературу, интернет, хоть что провоспитание детей, вернее их характеры и поступки.
С уважением Елена.
LEV_58
вспомнила еще:
- не пила она у нас воду
- а вот кормили без всякого режима.т.е. у титички все время( как захотела) , просто так была спокойнее она.
- и не пеленали, сразу ворочилась и руки это точно вытягивала,а.потом иноги. так что сразу была в ползунках.
.........................
но все это индивидуально. ищите свое.свой путь спокойной жизни.
LEV_58
> Я например поняла из ваших ответов - не готовы вы стать родителями!!!!

Ой ли! Если ждать "готовности", то планета просто вымрет - у каждого свой темперамент, а терпение и мудрость приходят уже в том возрасте, когда пора думать о внуках.
Я отнюдь не считаю себя идеальной матерью - и голос повышаю, и по заднице могу хлопнуть. А в младенчестве вообще мрак был - старшая спала только в одном случае: если я носила её на руках и пела. И так до полугода. Не знаю, у кого из мам хватило бы терпения по 12-16 часов в сутки изображать Мансерат Кабалье, а меня истерика прихватывала. Иногда даже мельками мысли подушку сверху на ребенка положить (рассказ "Спать хочется" из школьной программы, надеюсь, все помнят?). Тьфу-тьфу, переросли мы этот возраст, а младшая была намного спокойнее, опять же в силу собственного темперамента, а не педагогических талантов окрущающих.
Кстати, не смотря на то, что я не идеальная мама, окружающие считают, что у меня идеальные дети (в меру талантливые самостоятельные, воспитанные и хулиганистые :knix:).

2 ТС
Держитесь! Из последних сил, но держитесь! Все дети рано или поздно вырастают, и со всеми рано или поздно получается договориться :agree:
Tasha
я с вами согласна и про не готовность стать родителями я написала потому, что когда читала - в высказываниях iovs чувствуется ( опять же мне и вообще то не которые тоже писали удивление на сообщения iovs)не желание помочь ребеночку, а своя обида за работу, которую должен делать он, как родитель и у человека возникают свои обиды, что не может поспать или т.д.
И дело не в возрасте и не в внуках .
у меня знакомая - бабушка, как не хотела она своих детей ( так и говорит. что это мужу надо было, а мне нет), так и с внучкой - делает все чтобы меньше возиться ( нет , сидеть с ней - это она согласна, а то когда сидит делать миниум, может в идеале дети и должны сами засыпать, но если не спит - так возьми на руки, нет будет часа 2 усыплять сидя рядом с кроватью, а потом говорить, как она устала)
и сын сейчас говорит, что был все свое детство с отцом, вот беда только - сейчас маме захотелось , чтобы сын с ней разговаривал, да только сыну уже это не нужно. и возникла проблема. а откуда она идет... Моя знакомая так и не понимает, что когда сын был маленький - она нужна была ему ( а ей в то время хотелось бегать на лыжах, в бассейн, играть в волейбол, потом работала вечерами в суде и т.л.)
................
вот пободное я слышу в высказываниях iovs.( как можно написать такое (ни как не могу отделаться от чувства, что он нас "строит!"!!! все делает специально!!! ) Может в момент когда сил уже нет, а ребенок плачет - ДА , подумал. Но ведь писалось намного позже - человек уже должен был отдохнуть, успокоиться И ЛЮБОВАТЬСЯ СВОИМ ЧУДОМ. ОНИ ВЕДЬ ТАКИЕ ХОРОШЕНЬКИЕ.! ( хотя и у меня такое возникало чувство, как вы написали - подушкой, только не подушкой. а положить и уйти - пусть орет)
извените, может ошибаюсь, я не хотела обидеть человека - это только мое ощущщение. без обид.
LEV_58
Может в момент когда сил уже нет, а ребенок плачет - ДА , подумал. Но ведь писалось намного позже - человек уже должен был отдохнуть, успокоиться И ЛЮБОВАТЬСЯ СВОИМ ЧУДОМ. ОНИ ВЕДЬ ТАКИЕ ХОРОШЕНЬКИЕ.! ( хотя и у меня такое возникало чувство, как вы написали - подушкой, только не подушкой. а положить и уйти - пусть орет) + 1 ) да и нападение на форуме тоже, не говорит о спокойствии данного папаши ... ))) Все это проходят рожая детей, так или иначе, но неудобства будут.. я вообще первые полгода вспоминать не хочу, ну дык.. это жизнь:улыб:
b52
совершенно верно, первый год - ужас. а вот когда стала говорить - а это в 1.8-1.10, стала высказывать свои чувства и желания. уже лучше. А сейчас лапочка ( порой и сейчас ужас и сил нет убедить. упряма как осел) и как порой умно говорит и все подмечает!!!

я сейчас говорю - представляешь, при таком характере у нашей лапушке, когда она была маленькая. она не хочет, орет. а мы тащим и делаем, что считаем нужным. Мы ведь всегда считаем. что делаем для дитя все нужное и правильно. а она не хотела. Например девушка у нас 2 месяца почти не гуляет. как пошли морозы - сидит дома (это вторая зима). ох как она у нас орала и гуляла 20 минт всего , когда ей было около года. а оказывается - не любит она морозы. Ну и что!?? пока такой человек. ( конечно вырастит, будет и работать и т.д.)
iovs
У нас таже проблема, правда нам через 2 дня 5 месяцев.
Первые 2 месяца думала каюк нам настанет, но после 3-х маленько подуспокоился.
Варианты плача:
1) Колики (попробуйте Сибсимплекс и плантекс, конечно). Почаще кладите его на животик, чаще массажируйте.
2) Недоедает. Проверьте по пеленкам, должен писать не менее 6 раз в день и какать 4-6 раз.
3) Изменения погоды (что вероятнее всего), тут ничего не сделаете, попробуйте пить седативные сборы (Фитоседан №2), через молочко попадет и ребеночку (мне Глухов посоветовал, оч.хороший невропатолог), ванны с ромашкой и валерьянку под подушечку.
4)Возможно беспокоить что-то другое, даже возможны зубки (нас они терзают с 3-х месяцев)
Ундина
воду ему не даём
____________________________________
Воду ребенку нужно давать обязательно. Может быть, потому и кричит, что мучаете его жаждой.
Забудьте эти пережитки о том, будто бы грудному ребенку хватает жидкости и с молоком. Дикость это дремучая. Поите водой обязательно.
Можно вопрос? Вы врач? Откуда такая категоричность.
Сколько литературы не перечитала, везде пишу, что при грудном вскармливании до 6 мес. ребенку ничего больше не нужно. Все врачи говорят, если ребенок воду не хочет, не надо его насиловать.
У меня сын выплевывает ее, как бы ни пытались вливать ее.