Прививка от "Свиного" гриппа в школе?
4446
22
Детям в школе собираются ставить прививки от "Свиного" гриппа. Кто может подсказать что это за прививка? Давать согласие или отказываться?
Ироник
сами мед.работники говорят- ставить не надо..... :dnknow:
nab
А почему, не знаете?Я какие-то неоднозначные мнения слышу по этому поводу..У дочки в саду тоже объявление повесили - не знаю, что делать.
inspiring
не ставить, зачем ребенка инфицировать
лучше бы иммунную систему укрепляли
moa
Укрепляем! А про прививку подробнее можно? С Ваших слов прививки вообще ставить не надо :dnknow:
Ироник
зачем? на ком эта привика опробована? Кто отвечает за последствия? Вакцина абсолютна новая.
Я бы не стала ставить.
Ироник
Считаю глобальную мировую прививочную компанию причиной так называемого "вируса" СПИДа.

Объяснюсь: Синдром Приобретенного Иммунно-Дефицита - есть. Вируса СПИДа - нет. Его никто не выделил, не выявил - это факт. Потому и не могут с ним бороться, не могут победить - врага (вируса) не существует. Но существует то, что, говоря нормальным человеческим языком, называется проблемой с иммунитетом. За долгие годы общемировой глобальной прививочной компании у человечества серьезнейшим образом подорвана основа его здоровья - его иммунная система. И подорвана она на 99% именно оголтелой глобальной прививочной компанией (на 1% всеми остальными проблемами современного человечества, как то, загрязнение окружающей среды и т. п.) Когда это поняли - был придуман миф о СПИДе. Кроме того, что это якобы объясняет многие проблемы людей со здоровьем, так на этом еще зарабатываются огромные деньги. Людей умерших от "вируса" СПИДа не существует - были люди умершие от иных болезней (элементарной ОРВИ, простуды, насморка), которым не смогла противостоять их разрушенная иммунная система. Вспомните, когда появился СПИД -  СПИД появился после тотальной вакцинации от гриппа в США в 1976 году. А в Африке тоже после ВОЗовской кампании тотальной вакцинации Африки в начале 1980-х годов.

Далее. Вирус свиного гриппа запатентован корпорацией "Medimmune Back" в 2008 году. Я не сделал опечатки. Речь идёт о патенте на именно сам вирус, а не на вакцину! Сам вирус гриппа запатентован как обычное изобретение!

Далее. Вот что входит в состав современных вакцин, прививок:
Вакцина против гриппа содержит ртуть. Ртуть - это сильнейший яд для любого взрослого человека (не говоря уже о детях).
Одна из экспериментальных добавок - это "сквален". Последние исследования показали, что сквален, входящий в состав прививок против гриппа вызывает в экспериментах бесплодие у животных. 12 июня 2009 года объявили, что H1N1 swine flu vaccine будет производится концерном Novartis. Она будет сделана на основе клеток человеческой сетчатки трупов PER.C6 cells (human retina cells). Она будет содержать MF59 - потенциально дебилизирующий аддитив базирующийся на СКВАЛЕНЕ. Кроме этого вакцина против свиного вируса будет содержать Tween 80 and Span85. Все эти, масляные аддитивы, найдены токсичными в экспериментах на крысах. У крыс развилась болезнь центральной нервной системы похожая на человеческий Рассеянный склероз: в результате чего у крыс отнялись задние лапы и они волочили свои тела по клеткам на передних лапах пока не сдохли. Сквален вызывал сильные артриты. Применение сквалена на людях (эксперименты на людях) в микроскопических дозах, (несколько частей на миллиард) влекло за собой тяжёлые иммунные реакции типа артритов и красной волчанки.
Яичные белки инфицированные вирусом;
Желатин, вызывающий аллергические реакции как чужеродный протеин;
Полисорбат 80 (Tween80™) - тоже аллергогенное вещество могущее вызывать и анафилактическую (шоковую) реакцию.
Формальдегид ("Формалин") - это раствор формальдегида.) - раствор, в который обычно бросают трупы для консервации. Формальдегид - известный канцероген.
Гентамицин - антибиотик.
Triton X100 - детергент (то есть мыло)
Сукроза - то есть обычный столовый сахар - чужеродное, между прочим, человеческому организму вещество! В организме человека сукроза-столовый сахар - не встречается!
Смола.
Тимеросал - ртутное соединение
Тимеросал - натрия этилмеркуритиосалицилат химическое название (C9H9HgNaO2S), sodium ethylmercurithiosalicylate. Тимеросал сначала использовался как антисептик.

В свое время, в 1976 году, когда в США проводилась всеобщая вакцинация от гриппа, она была через некоторое время остановлена в том числе по причине массового развития неврологического осложнения "Синдрома Джульен-Барре» - это нарастающий мышечный паралич, когда люди умирают от парализации дыхания. Это исторический факт.

Далее. Работают ли прививки против гриппа?
У маленьких детей - нет. В 51 иследовании с 294 тыс детей не было найдено никаких намёков, что прививки детям в возрасте от 6 мес- 2 лет прививки были более эффективны чем "плацебо" ("Плацебо" - это пустышка - имитация лекарства)
У детей с астмой - нет. Исследование с 800 детьми с астмой, из которых половина получала прививки, а половина нет, показало, что разницы нет. Более того, оказалось что вакцинированные дети чаще попадают в больницы с астмой по сравнению с невакцинироваными детьми.
У взрослых - тоже нет, в 48 отчётах о 66 тысяч взрослых показано практическое отсутствие разницы между вакцинироваными и не вакцинироваными взрослыми в плане бюллетней и уменьшения дней неработоспособности.
У пожилых тоже нет. В 64 исследованиях на протяжении 98 сезонов в домах престарелых оказалось, что вакцинирование против гриппа не оказывает никакого влияния на заболеваемость гриппом, респираторными инфекциями или пневмониями.
Тогда зачем такая настойчивость в погловном привитии не только в каких-то странах, а поголовно всей планеты независимо от формы государства?
ВОЗ в этом году готовится выпустить 4.9 - 5 миллирдов вакцинных доз против гриппа!
Обратите внимание на эту цифру - 5 миллиардов привитых. На планете около 6 миллиардов человек. Вы уже слышали, что предполагается оставить на планете только "золотой миллиард"? Вот и вычтите из 6 миллиардов чел. - пять миллиардов вакцинированных.

По мне вопрос "Вакцинировать или не вакцинировать ребенка" равнозначен вопросу "Убивать или не убивать ребенка", где "вакцинировать" = "убивать".

Вакцинация, на мой взгляд, это всемирная программа стерилизации населения этой планеты и «гуманная» технология уменьшения её народонаселения. Вот и всё.
iik
Да, и по закону вас и тем более вашего ребенка не имеют права вакцинировать без вашего согласия. А если вам настойчиво предлагают - вы абсолютно законно можете отказаться.
Объясните вашим детям, чтобы они отказывались "колоться" в детсадах, школах, если их пытаются там "уколоть" без вашего родительского согласия (как вы понимаете это возможно).
Ироник
Вот от этого бы точно ставить прививку бы не стала..
iik
iik, полностью с Вами согласен!

Люди вы еще не поняли что свиной грипп это разводилово?
9933
на ком эта привика опробована? Кто отвечает за последствия? Вакцина абсолютна новая.
Коротко и ясно!
Поддерживаю!
demetrodon
У нас для отказной расписки от прививок против свинного гриппа дают родителям бланки в поликлинике. Там есть такие формулировки: "Я предупрежден о возможных последствиях отказа, а именно: инвалидизация и смерть ребенка." И еще в конце: "Я беру на себя ответственность за нарушение прав ребенка на жизнь и здоровье". Как вам это? Муж подписал не подумав а я теперь беспокоюсь. В свете того что маховик ЮЮ набирает обороты, помоему из такой бумажки можно раздуть целое дело при желании. Или я зря паникую? Все нежелающие ТАКОЕ подписывают? А еще у нас медики распостраняют слухи что при заражении свинным гриппом один из двоих детей умирает. Ну это помоему вообще не в какие ворота не лезит. Кто нибудь владеет статистикой?
Toma
Это слухи, распространяемые фармацевтическими компаниями.
Ироник
Я бы поставила, если ребенок летом отправляется отдыхать за границу в теплые страны. А если в деревню на каникулах - нет, зачем прививать. ИМХО в Нске вполне нормальное мед.обеспечение, в случае чего - вылечат :dnknow:
Toma
у нас тоже самое в садике идет :шок: но я отказалась, как и 2/3 родителей, от этой прививки, я не для того рожала ребенка, чтобы на ней испытывали новые прививки :шок:
sibirkiisa
Да я тоже за то чтобы отказаться, только формулировка отказа мне не нравится. Как будто я ребенка своими руками прибить намерена. У Вас такие же бланки дают?
Toma
У нас точно такой же был бланк. Там еще строчка есть замечательная, что врач мне лично разяснил вред от отказа от прививки... Дело было в садике, на мой закономерный вопрос, где врач, который все разъяснил, воспитатели меня практически послали... (в поликлинику - если вам много надо идите сами все и выясняйте!).
Мы кстати от этой прививки отказались.
iik
:шок:Ощущение, что все эти вещества на вас испытывали. :спок:
Откройте инструкцию к Моногрипполу плюс или Моногрипполу Нео и найдите хоть одно из перечисленных вами страшилок. Это я не к тому, что нужно прививаться от свиного гриппа, а к тому ,что маразм антипрививочников крепчает :улыб:
XXXL
а Вы наверное тот(та) кто заставляет прививаться и подписывать всякие бумажки чтоб потом не за что не отвечать?
Ну так давайте Ваши обоснованные доводы почему надо ставить эту прививку? :спок:
XXXL
nab, а внимательней читать никак?
Это я не к тому, что нужно прививаться от свиного гриппа я не к тому, что нужно прививаться от свиного гриппа , а к тому ,что маразм антипрививочников крепчает :улыб:
:tease:
Diolog
:спок:
в таком случеа и Вы читайте внимательнее... :шок:
nab
Что именно? Ту бредятину? Мне так нравится, что СПИДА, оказывается нет :безум: В Африке свирепствует СПИД, потому что негров от гриппа привили :ха-ха!: так что ли? Обращаюсь ко всем, кто считает, что ВИЧ не существует: введите себе пару миллилитров крови больного ВИЧ. Вам же бояться нечего.
А про страшилки и состав вакцин ХХХХ правильно писал - нет такого в составе вакцин от свиного гриппа (да и вообще от любого гриппа). Нельзя же верить всему, что выкладывается а интернете, особенно если источник параноидальный сайт. :death:
Diolog
:respect: Вам :agree:
И правда, совсем что-то иногда не то несут про прививки :безум: Разводят параноидальное мракобесие. Хотя ставить прививку от гриппа или нет ребенку - дело родителей. Можно без нее обойтись, болезнь не такая страшная, если оценивать риски. Но про СПИД - сильно, да.