Детские забавы?
4515
17
Возвращаясь из школы с дочерью-второклассницей, мы обычно часть пути проходим большой гурьбой с одноклассниками. Дети бесятся, валяют друг друга в снегу. В общем, расслабляются как могут.
Но вчера я заметила в этой потасовке одну странность, которая показалась мне не совсем безобидной. Мальчик, пусть будет, Саша, повалив в снег мальчика Ваню, стал делать характерные движения, крича на всю улицу "а это я тебя трахаю!". Дочка мне потом сказала, что такое часто бывает. Значение слова "трахать" дети знают только в общих чертах, так что подозревать мальчишку в склонности к насилию или "левой резьбе" нелепо.
Детям по 9 лет. Сашка последние 2 года растет без отца (погиб в аварии). Мать - женщина хорошая, но склонна в неврозам и истерикам. У них еще 6-летний братишка есть. В общем, с матерью на эту тему лучше не разговаривать. В классным руководителем тоже бесполезно, а то и опасно.
Как быть? Сделать вид, что всё в порядке, надеясь, что они это перерастут?
Tasha
Объяснить "Ване", что за такие слова (и "характерные движения") надо бить так, чтобы "Саша" это запомнил максимально надолго
имхо
Tasha
Я б с Сашей этим поговорила..как-то нужно донести, что говорить так вовсе нехорошо. А то и совсем не красиво. Как-то так..
Мне кажется, есть ситуации, где может вмешаться и родитель одноклассника. Эта как раз из их числа.
Tasha
Я бы, наверно, рассказала о случившемся родителям Вани. Пусть они принимают решение с кем лучше поговорить - с Сашей, его мамой или учителем.
Mega
Мне кажется, есть ситуации, где может вмешаться и родитель одноклассника.
Да, конечно, видя такое, вмешаться надо. Но вот чтобы насовсем пресечь такое поведение, надо привлекать более тяжелую артиллерию.
kia 1977
Но вот чтобы насовсем пресечь такое поведение, надо привлекать более тяжелую артиллерию.
Да бросьте вы. Сколько девушек поддерживают гейство как норму и обожают геев как прекрасных друзей. Что же вы выбиваетесь из стаи.
Tasha
Значение слова "трахать" дети знают только в общих чертах,
А вот тут бы я поспорила. Если ваша дочка не знает, то это еще ни о чем не говорит. У нас тоже дети в классе 9-летние, а такими матами изрекаются. И я бы не сказала что не понимают значения этих слов. Все они понимают и знают. Увы...
nanaus
Каждого не пытала. Но изъясняться матами и понимать их значение - разные вещи. Также так знание о том, куда именно напихивается писька, не аналогично пониманию того, что такое секс. К счастью.
algol
Да бросьте вы. Сколько девушек поддерживают гейство как норму и обожают геев как прекрасных друзей. Что же вы выбиваетесь из стаи.
Это сарказм? Мы же о второклассниках говорим. :хммм:Вряд ли Ваня одобряет подобные действия Саши.

Да вобщем-то не столь важно на кого направлены подобные действия - на девочку или на мальчика. Застенчивый ребенок просто не сможет самостоятельно дать отпор.
kia 1977
Это сарказм? Мы же о второклассниках говорим. :хммм:Вряд ли Ваня одобряет подобные действия Саши.
Да кто его знает - сарказм или нет..? В адрес тех, кто пищит от знакомых лапочек-геев, а потом ужасается реальности у ног своих детей - тогда да, сарказм.

Просто мы тут метлу на форуме на днях съели, по этому поводу,) и самое смешное-жуткое то, что непременно найдется такой, что скажет:
- Ну мы же не в прошлом веке живем, очнитесь. Это нормально.
algol
Это НЕ нормально. Но только в том случае, если мальчик понимает, что и с кем он имитирует. Если нет - то эта ситуация не более опасна, чем детсадовец, приносящий из садика матершинные слова. И так же как с тем детсадовцем на ситуации нельзя зацикливаться - закретится вредная превычка из простого желания противоречить.
Если бы у "Саши" был папа, вопрос бы решался довольно просто. Но говорить с его матерью или учителем нельзя. Возможно, придется обращаться за помощью в другим отцам. Возможно, в этом конкретном случае надо слегка форсировать сексликбез. Я просто не знаю :dnknow:
Tasha
Возможно, в этом конкретном случае надо слегка форсировать сексликбез. Я просто не знаю :dnknow:
Посоветоваться со своей половиной не можете?
Если можете - спросите совета. Если не можете - забейте.
algol
Ситуацию засек как раз муж. Тогда он растащил мальчишек, типа чтобы под ногами не валялись, и переключил их на что-то другое. Но что делать с ситуацией в целом он тоже не знает :dnknow:
Tasha
Но что делать с ситуацией в целом он тоже не знает :dnknow:
Ну тогда оба забейте. Раз уж вовремя замечания не сделали и криво-косо не посмотрели.
Tasha
Я тоже считаю, что реагировать надо было сразу по ситуации. Теперь остаётся лишь ждать повтора. И что бы я сделала - так отловила бы этого Сашу и в манере "как дела" порасспрошала бы, прикинувшись веником - "а что ты имеешь в виду, когда это слово употребляешь?" Да и послушать, что скажет. Потом в образе старшего мудрого приятеля сказать - "Дорогой мой, довольно глупо употреблять на людях слова и действия подобного плана. Тем более, если ты знаешь, что они означают! (а если не знает, то -) Тем более, если ты не уверен, что точно знаешь их значение"...
Я бы так сделала. Да я так и делала не раз. У меня сын уже в 4 классе. Так там тоже - как послушаешь... Когда я вижу, что чувачки (а 2 класс - уже ох, какие взрослые и умные!) явно зарываются. Хорошо, если это ситуация - услышал слово звучное и трепешь его почём зря. А кто если не Вы - сторонний наблюдатель, ему скажете. Дети не осмелятся. В присутствии мамы и учителей - вряд ли парниша с тем же энтузиазмом такие слова и действия жарит!
Джейми
Вот для этого и нужна в России Ювенальная Юстиция, а то с мамой поговорить нельзя... иш как :зло:, и если бы ребенок был дома в нормальной обстановке то и поведение было бы другое... имхо!
Милли
Да нормальный это ребенок. "Университетов" просто насмотрелся, или еще какой глупости. Был бы жив отец, хватило бы одного звонка. А с матерью нельзя говорить именно потому, что она мать. Все-таки некоторые вещи мальчикам должны объяснять мужчины.
А ювенальная юстиция в этом случае что будет делать???
Кстати, решила на ближайшем собрании напомнить родителям , что их детки стали старше, и ними пора говорить на "интересные" темы, в особенности о том, что касается половой неприкосновенности, как их собственной, так и других людей.
Tasha
извините, но по-моему, это у Вас какая-то нездоровая реакция.. Вы себя вспомните в эти годы... даже с учетом того. что тогда с голубых экранов не лилось широкой рекой то, что сейчас почти в каждом фильме-сериале-мультике-передаче... Помню я в 3-ем классе рассказала родителям наипошлейший анекдот, услышанный от одноклассницы ))) Родители конечно были в смятении и не знали как реагировать... я же смысла этого анекдота в то время совсем не понимала...
Уверена, что когда мальчуган начнет понимать смысл производимых действий, то все изменится.... И не стоит сюда приплюсовывать отсутствие отца у ребенка.. просто некрасиво как-то.. высокомерно...