ищем массовика затейника
5317
15
мамы папы, поделитесь опытом. окуда приглашали, все ли понравилось, есть ли какие то подводные камни. а то хотим на день рождения пригласить аниматора, а агенств такое множество, что я потерялась в них.
тусялапуся
Обращайтесь в RUSO - не ошибётесь! Посмотрите по такому же нику (RUSO) на Сибмаме - сколько восторженных отзывов.

Сами только у них уже два года и заказываем.

Таких интересных предложений по разным видам праздников , и таких небанальных сценариев ни у кого больше не встречала, хотя работаю в смежной сфере и рынок знаю хорошо.

Там и ростовые куклы, и куча игрового реквизита, а главное - талантливейшие молодые ребята работают!

Из недавних праздников кто меня поразил - клоун Мак-Тарабум. Супер парнишка!

Телефон РУСО есть в 2Гисе, или дам в личку.
тусялапуся
На 11 марта позвали в гости "Тетю кошку", если не потеряю темку и не забуду поделюсь информацией :o. Правда, Вам на какой возраст? Мы на 2 годика заказывали. Но у нее много разных тем для проведения всяких праздников и на разный возраст:улыб:
Lapa
У меня есть знакомая семья, которая занимается праздниками профессионально.
Много разных программ, в зависимости от возраста ребенка.
Если интересно, пишите в личку, дам ссылку, где можно почитать отзывы, посмотреть фото костюмов.
dalekaya_lyna
Подводные камни:
1. Обязательно обговорите сценарий праздника. Укажите, что ребенок любит - не любит - организатор скорректирует представление.
2. Посмотрите заранее костюмы.
тусялапуся
Спасибо за отзывы всем, кто нас знает и любит.

Сталкиваясь по "долгу службы" с очень разным поведением детей и родителей во время выступления артистов, хочу предложить несколько искренних советов, как сделать так, чтобы праздник вашего любимого малыша принёс удовлетворение и радость всем:

1. Выбирайте программы по возрасту. Не стесняйтесь расспрашивать подробности по поводу игр, реквизита, вообще - содержания. (Иначе может получиться например так: для нечитающих детей - программа со сплошными ребусами и кроссвордами)

2. Выбирайте программы в соответствии с интересами прежде всего вашего ребёнка, но - более менее понятные и для остальных гостей. (Допустим, ваш ребёнок знает и любит Блум из клуба Винкс, но большинство гостей - не в теме... они будут напряжены и не очень активны)

3. Если вас не устраивают отдельные моменты в предложенном сценарии - требуйте их поменять. Если вам не идут на встречу по каким-либо причинам - меняйте организаторов вашего праздника.

4. Совсем маленьким детишкам - до 2 лет РОСТОВЫЕ КУКЛЫ И ЯРКО РАСКРАШЕННЫЕ КЛОУНЫ, - НЕ РЕКОМЕНДУЮТСЯ! Только знакомые "нежные" персонажи - Зайка, Мышка, Бабочка, Киса, Лисичка и пр.
Экспериментировать можно, но будьте готовы к тому, что большую часть времени из выступления артисты потратят на установление контактов с детьми, а на игры особо времени и не останется.

5. Готовьте малыша к посещению артиста - не надо им сюрпризов лет до 4-х как минимум. Можно не только посмотреть ещё раз мультики с любимым персонажем или прочитать о нём сказку, но и рассказать, что он очень добрый и любит детей, что хочет подружиться, что в книжке и по телевизору он кажется маленьким, а на самом деле - очень большой, но ты не бойся....

6. Сколько бы ни было детей и артистов на празднике - РОДИТЕЛИ МАЛЫША (до 3 лет точно!) УЧАСТВУЮТ В ИГРАХ С НИМ НАРАВНЕ, поддерживают, помогают, держат за руку. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРОСАЮТ ДЕТЕЙ ОДНИХ НА ПОПЕЧЕНИЕ АРТИСТОВ !!!!! Работа артиста - делать шоу, а не нянчиться, а если мамы-папы хотят отдохнуть от малышей, пока тех попразднует кто-то, то нужен другой формат - например, НЯНИ-ЗАТЕЙНИЦЫ

7. Во время программы "тусоваться", громко разговаривать, обсуждать проблемы своей взрослой компанией в том же помещении, где проводится праздник - я бы назвала неуважением как к артистам, так и к своему же чаду. Эти 30-40-60 минут должны быть посвящены только ему, если вы хотите , чтобы праздник действительно удался!

8. Один из самых некультурных (с моей точки зрения) моментов, который всё же часто встречается - это когда во время программы опоздавшие гости, вместо того, чтобы незаметно присоединиться к празднеству, начинают усиленно привлекать к себе внимание и толкать имениннику подарки, невзирая на то, что ребёнок уже занят чем-то по сценарию с артистами. На такое эгоистичное поведение должно быть наложено ВЕТО. Встретьте опоздавших на пороге, тихонько объясните им ситуацию - и не дайте распасться творческому действию!

9. Неплохо, если в вашем распоряжении есть какая-нибудь музыкальная аппаратура с детскими песнями. Продвинутые артисты, конечно, чаще всего возят музыку с собой, но - увы, техника есть техника - бывает, подводит. Так что лучше иметь страховку, ведь без музыки - праздник "лысый".

10. Старайтесь расплачиваться незаметно, малыши уже лет с 3-4 начинают понимать эту печальную "реальность", а так хочется продлить им сказку! По этой же причине - старайтесь отвести ребятишек подальше во время того как артисты готовятся к Празднику, и во время сборов перед уходом.
Знаете, когда на Сибирской ярмарке однажды дети увидели Тигру (к счастью, не нашего) без головы (голову аниматор нёс в руках) - у них был шок!


Это - навскидку, из опыта, возможно, ещё что-то кто-то посоветует. И прошу прощения, если кому-то показались мои высказывания слишком категоричными. НО ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ - КРАЙНЕ ВАЖНО ДЛЯ УСПЕШНОГО ПРАЗДНИКА МАЛЫШУ!
тусялапуся
Ну что, кого выбрали? Или отказались от этой затеи?
тусялапуся
У нашего сынули 29 марта ДР ! Хотелось-бы пригласить двух весёлых артистов в детский садик на 30 мин. Хотелось-бы порадовать пятилетних малышей чем-нибудь необычным и весёлым ! Сын очень уважает человека -паука и черепашек-нинзя ... Вот-бы найти артистов с такими костюмами !!! Может кто-нибудь знает где найти таких артистов ?)))
тусялапуся
Мы заказывали клоуна и петрушку по совету знакомых (не через агенство) просто супер и дешевле и программа суперская. Если нужно пишите в личку, я вам дам координаты.
приходил клоун, естессно, мы напугались. Как я ни просила что б не орал и потише музыка была, как об сьтену. и музыка не детсие песенки а какая то фигня.
Olga Evtushenko
У нашего сынули 29 марта ДР ! Хотелось-бы пригласить двух весёлых артистов в детский садик на 30 мин. Хотелось-бы порадовать пятилетних малышей чем-нибудь необычным и весёлым ! Сын очень уважает человека -паука и черепашек-нинзя ... Вот-бы найти артистов с такими костюмами !!! Может кто-нибудь знает где найти таких артистов ?)))
В итоге - пригласили " Черепашку-нинзя" из Русо . Честно говоря я даже не ожидала что за такие деньги ( 2100 !) мы получим столько положительных эмоций ! Воспитатель нашей группы ( которая , кстати , повидала на своём веку много разных аниматоров ) сказала что ЭТИ были самыми лучшими ! :бебе:
Olga Evtushenko
Здорово! А мне ещё очень-очень нравится парнишка Волшебник Мак-Тарабум! Тоже недорого.
тусялапуся
Позновато, конечно, но отписываюсь по теме "Тети Кошки", может кому-то понадобится информация ;).
Вобщем, нам понравилось, мы приглашали "тетю кошку" (там разные герои есть - зайчик, клоун). Она пришла, показала деткам кукольный театр - Курочку рябу на современный манер :ха-ха!: - совсем простыми словами и покороче, подарила именнинице яичко (шоколадное) - типа курочка снесла - так именинница потом это яичко из рук не выпускала. Потом были интересные конкурсы, типа пролезть через паутинку, лабиринт, что деткам очень понравилось, были шарики - чтоб на пол не падали, рассказывали стишки, пели песенки - всё мамы конечно :), дудели в дудки, играли на муз инструментах. Потом вынесли торт, пели "каравай", "хеппи бёздей". Еще детки долго рассматривали тетю кошку, гладили. Потом "тетя кошка" попрощалась и ушла.
Всего заняло по времени минут 30-40. ВОТ :live:
тусялапуся
Доброго дня! Мы обращались в Мастерскую детских праздников Зазеркалье. Тоже ребята с интересным подходом. Программа - не просто игровая, а с элементами спектакля. И танцуют, и поют и рисуют... конкурсы интересные и на самых разных ребят. Читала сценарии - разнообразно! Рекомендую! :respect:
Дунятка
Здорово! А мне ещё очень-очень нравится парнишка Волшебник Мак-Тарабум! Тоже недорого.
Присоединяюсь. Мы и сами повесилились от души:миг:
тусялапуся
Хочу поднять тему. На днях у сына был ДР. Пригласили в садик аниматоров из РУСО. Остались очень довольны.Были две молодые женщины в роли бабы Капы и Лунтика.Все очень живо и весело.Никакой фальшивости или натянутости.Очень насыщенная игровая прграмма.Дети сразу почувствовали себя совершенно раскованно и веселились от души. Вообщем я своим выбором осталась вполне довольна и очень благодарна артистам .Работают с душой!