Выплаты при рождении ребенка
22005
19
Подскажите, если мать прописана в Новосибирске, положена ли ей дотация от мэрии г.Новосибирска, при рождении ребенка?
MegaMaks
В районном отделе пособий и социальных выплат узнавайте, губернаторские за каждого ребенка по 6000 тысяч.Если первый родился-6000, второй-12000,третий-18000 и т.д.
-=EleNa=-
Она, как минимум должна состоять в зарегистрированном браке, и муж тоже должен быть прописан в Нске. И все вместе - молодая семья, где хотя бы 1 член семьи до 30 лет. Тогда от Мэрии получите. Если после 30, то 10 тыс от губернатора.
MS096
Не обязательно мужу тут прописка,просто поедет, где прописан и возьмет справку, что там ни каких выплат не получал :yes.gif:
MegaMaks
Условия такие:
девушка замужем, лет ровно 30,прописка в Кировском районе, муж прописан в области, первый ребенок.
На что можно рассчитовать?
MegaMaks
А мужу сколько лет?:смущ: Просто про ровно 30 незнаю :безум:, а вы по месту работы жены все и узнайте! У меня муж тут не прописан, он за справками и ездил, все равно их на работу сдавать...
MegaMaks
Моим друзьям официально начальник (как учреждение называется незнаю) ответил, что им неположено пособие это. Условия такие как у вас. Чуть старше. Ребенка прописали в области с папой.
MegaMaks
На сколько мне помниться, мы получали только 6т.р. Прописаны в Кировском, на момент рождения дочери мне было 26, мужу 35. Я узнавала про эти 10 т.р , но сказали - не положенно!!! :1:
porsche
Может быть сейчас и стали условия мягче, но в прошлые года выплату не давали, если кто-то был прописан, не в НСО или Нске.
А вообще все тут:
http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/soc_protect/social_family/#1ber
porsche
Не обязательно мужу тут прописка,просто поедет, где прописан и возьмет справку, что там ни каких выплат не получал
А вы не путаете федеральное единовременное пособие (которое выплачивается на работе) и единовременную матпомощь(которое оформляется в соцзащите), которую выплачивает город или область?
Судя по тому, что ТС уже есть 30, рассчитывать можно только на 10 000, которые являются городской выплатой. Для этого оба родителя должны быть прописаны в ГОРОде (можно в разных районах). Так что, увы, по-моему мнению данная материальная помощь не положена.
Natali@
Правильно, вы получали, как молодая семья. Городская денежная выплата - 10000 руб. - Единовременная материальная помощь в связи с рождением ребенка - выплачивается гражданам, достигшим на день рождения ребенка 30-летнего возраста, состоящим на день обращения за материальной помощью в браке и постоянно проживающим на территории города Новосибирска.
MS096
Вы правы наверно, мы просто получали, как молодая семья 6000, в свое время 3 года назад! Я была прописана тут, муж в НСО. Открывали счет в Сбербанке.:смущ:
-=EleNa=-
Мы с мужем ждем второго ребенка. Мне 33, мужу 36.
Положена ли нам губернаторская выплата?
MegaMaks
а кто нибудь в курсе,если я безработная и на бирже занятости не состою,а муж официально работает,мы будем получать ежемесячные детские пособия?не могу понять влияет ли трудоустройство на выплаты или нет.заранее спасибо
лапусяяЯ
И меня этот вопрос интересует... В отделе соц.пособий получать или лучше на биржу труда встать?
И где декретные получить?
ТатьянаЖ
Дп, нужно идти в отдел соцпособий района, в котором вы прописаны.