Нужна помощь,совет.
2943
8
Пишу первый раз.)) Собираюсь с ребенком в отпуск в Турцию едем вдвоем, узнала что нужно разрешение отца на вывоз ребенка за границу.Вопрос??? Как взять такое разрешение если нет никаких контактов с отецом ребенка.Ушел из нашей жизни и забыл что мы есть)). Можно конечно поискать,попросить,но хотелось бы не мараться. Брак не регистрирован ребенок усыновлен отцом. У нас разные фамилии.Спасибо всем заранее.:хехе:
romaska
нужно искать отца и писать доверенность

не знаю как в Турцию, а в Крым (Украина) мою подругу чуть не пустили, 2 часа препиралась в аэропорту, уговорила на взятку.
если найти отца не представляется возможным - так есть какая та процедура через милицию - юристы подскажут
romaska
Спасибо за единственный ответ(. Так что ж получается тупик. Папа убыл в неизвестном направлении и не вспоминает о ребенке, а с ребенку даже нельзя отдохнуть, подышать морским воздухом?? Ау нотариусы)) :help.gif:
romaska
Я считаю, что если родители не в браке, то лучше ребенка на мамину фамилию оформить, дабы избежать в дальнейшем таких ситуаций. А установить отцовство и поменять фамилию - дело недолгое. Как говориться, время покажет - достоин ли мужчина называться отцом или нет ( как в вашем случае).
romaska
Уточните в турагенстве...Остановить вас могут только на нашей границе, туркам то вы не интересны...
Несколько лет назад действительно круто было с выездами (у меня старшая дочь не могла 2 года выехать - "папа" согласия не подписывал, ждали пока 18 лет не исполнилось) а теперь другие правила - если отец ребенка заранее в органы погранконтроля заявление не написал о запрете на выезд, то когда вы едете с ребенком у вас должны быть путевки-билете (что не на ПМЖ едете, а на отдых-в гости) и свидельство о рождении ребенка обязательно, даже если у вас одна фамилия (что типа вы не тетя или сестра, а мать именно - это подтверждает), ну и загранпаспорт. Или два - ваш и ребенка.
Я осенью ездила с ребенком (14 лет) - и без проблем. Только свидетельство спросили один раз на выезде.
Можете еще на форуме про туризм спросить - там много такой информации.
romaska
Турция является страной безвизового режима, а соответственно туда можно ехать с ребенком не имея согласия второго родителя!!!! Я сама была в такой ситуации в прошлом году, меня успокоили в агентстве:-) Так что езжайте!!!!
romaska
Спасибо всем за советы. :flowers:Надеюсь все пройдет хорошо.
brisiida
если в свидетельстве о рождении ребёнка запись в строке Отец не пустует, то у ребёнка может быть любая фамилия ...
romaska
Если делать всё официально, то:
1.нужно подать на него в розыск, как на без вести пропавшего
2. Чаще всего не находят, лень
3. Тогда из милиции требуйте справку
4. разрешение в этом случае не нужно.
А еще с милицией можно договориться по поводу такой справки :миг: