Дрожжевой стоматит
2786
9
Добрый день!
У нас такая проблема, мне недавно пришлось пролечиться антибиотиками, как следствие вылезла молочница у меня и у сына. Вчера приходил врач, прописала буру в глицине либо кандид. Обрабатываю бинтиком, а он у меня так сильно и долго плачет после этого, у меня просто сердце разрывается. Никто не знает других методов лечения, более щадящих. Это просто ужасно. Так хочется ему помочь, и уже просто прокляла себя на 10 раз, сама чуть не плачу, когда его укачиваю. И еще вопрос, врач сказала, мне тоже надо пролечиться, но чем? На сколько я знаю, в период лактации ничего нельзя, а молочница у меня проходит не от свечей, а исключительно после приема таблеток.
Zachetnaya
Так Вы бы у врача и спросили, чем.
А почему сынуля плачет - больно или просто неприятно? Может, просто на вкус кака, и ничего страшного в этом нет, Вы просто чересчур эмоционально на это реагируете?
Zachetnaya
вероятнее всего что вкус не нравится. вообще малоприятного в этой болезни. кандид-неплохая мазь...
Zachetnaya
да, салкосерил еще попробуйте. нам хорошо помог
nskstrannik
врач-педиатр, она же не гинеколог. поэтому и спрашиваю здесь, мож. кто знает. пока возможности нет вырваться к гинекологу.
Zachetnaya
Я дочку свою поила, ей еще месяца не было, у нее от антибиотиков, не только во рту но и по коже пошло... в общем микстура, только она дорогая Микомакс, спасла моментально.... Состав флуконазол в дозе разрешенной для маленьких детей, покупала без рецепта, еще раз повторюсь помогла сразу....
livian
Кому противопоказан для прием микомакса

Противопоказанием для приема микомакса являются:

- повышенная чувствительность к этому препарату;

- тяжелые заболевания почек (например, гломерулонефрит) и печени (гепатиты, циррозы печени);

- беременность и период лактации;

- возраст детей до 3-х лет.
При передозировке микомакса могут появиться галлюцинации (человек видит и слышит то, чего на самом деле нет), параноидальное (бредовое, с навязчивыми идеями, когда кажется, что кто-то преследует или хочет убить и т.д.) поведение. В таких случаях нужно вызвать скорую помощь: дальнейшая помощь должна оказываться в больнице.
Вы точно этим лечили?
Zachetnaya
нам врач назначала, просто с корректировкой дозы, поэтому ничего не было... это тоже самое что "флюкостат" или "дифлюкан", эти же препараты вам известны:-) Т.е. как мне врачи поясняли, очень часто маленьким детям назначают препараты для взрослых, просто с корректировкой дозы в соответствии с массой тела:-) поэтому ничего страшного не случается:-) Но на тот момент я читала инструкцию и не помню чтобы там было детям до 3-х лет:-) Микстура была:-)
Нашла:-)
Применение у детей
Продолжительность курса лечения у детей такая же, как и при сходных инфекциях у взрослых, зависит от клинического и микологического эффекта. У детей препарат не следует назначать в суточной дозе, превышающей таковую у взрослых. Препарат применяют ежедневно 1 раз/сут.
При кандидозе слизистых оболочек рекомендуемая доза составляет 3 мг/кг/сут. В первые сутки лечения может быть назначена ударная доза 6 мг/кг/сут, позволяющая добиться более быстрого достижения постоянных равновесных концентраций.
Для лечения системного кандидоза и криптококковых инфекций рекомендуемая доза составляет 6-12 мг/кг/сут, в зависимости от тяжести заболевания.
У детей со сниженным иммунитетом, риск развития грибковой инфекции у которых связан с нейтропенией, обусловленной проведением химиотерапии или лучевой терапии, препарат для профилактики грибковых инфекций назначают в дозе 3-12 мг/кг/сут, в зависимости от выраженности и длительности сохранения индуцированной нейтропении (см. применение препарата у взрослых).
Т.Е. Вам надо СИРОП!!!!! Не таблетки!!!
Zachetnaya
Добрый день!
Обрабатываю бинтиком, а он у меня так сильно и долго плачет после этого, у меня просто сердце разрывается. Никто не знает других методов лечения, более щадящих. Это просто ужасно.
Нам в свое время именно бура в глицерине и помогла... Просто, когда самый пик был, я старалась как можно аккуратнее снимать налет... я просто прикасалась к этому налету и чуточку надавливала, но не "елозила", чтобы не травмировать щечки... а то там и так уже все разъело.... и в основном смазывала, даже если не получалось все очистить... (Может быть вы сильно травмируете ребеночка?)
Насколько помню, на вкус она совсем безвкусная... Так что не должно быть слез от этого...