Молодые мамочки, насколько вы мобильны?
5467
25
У меня вопрос к мамочкам с маленькими детьми (ну пусть не совсем крохотными, а так после полугода, года): получается ли у вас (и как часто) выбираться куда-нибудь отдохнуть, по магазинам пройтись, в салон сходить? Как быть, если муж всё время на работе, бабушки далеко, а ребёнок к маме привязан полностью? Хочется ведь иногда и себе время уделить. Или может, ребёнка с собой брать?
Alexs
у меня до 2-х лет была такая проблема. после 2-х уже проще стало. беру с собой по магазинам теперь спокойно, нам 2,6г. Даже на тренировки в спортзал барть стала:хехе:
9933
Да, и малышу тоже интересно - смена обстановки, опять же разнообразие всего увиденного, и мама рядом. Сейчас, конечно, это тяжеловато (нам год и 3 мес.), а постарше станет, лучше с собой брать, чем подкидывать кому-то.
А вы в специализированный спортивный центр ходите, где с детьми можно?
Alexs
нет, совсем даже не специализированный. просто фитнесс-студия, просто беру сына с собой на тренировки, он рядом пытается заниматься :), или у администратора сидит рисует, играет.
Потерпите немного, постраше станет, будете с собой таскать. Я вот прошедшие 2 года сидения дома (муж на работе, бабушек нет) без восторга вспоминаю. Зато сейчас - красота. Даже работа в радость!
9933
Ох Наташ, ну как же я тебе завидую :D! Настоящая активная мамочка!
Stasi
О, привет Ален! Да, теперь вот так изощеряюсь:улыб:Прикольно так мы с гантельками занимаемся и сынок рядом попытки предпринимает.
Кстати, куда пропала? Давненько не было тебя?
Alexs
Получается и всегда получалось. У меня есть почасовая няня, нашла ее еще для старшего ребенка, сейчас в основном она сидит с младшим.
Мои оба были и остаются очнеь привязанными, но няня у них чуть ли не с рождения, то ее они воспринимают совершенно нормально.
С собой детей тоже иногда беру, но зависит от того, куда мне надо, на какое время.
В толпы не беру, если предстоит где-то быть долго - тоже оставляю дома.
Zmeika
Моему ребенку 8 месяцев. Я его оставляю 2 раза в неделю на 5 часов. Сама ухожу на работу. Если иду куда-то в гости, то беру его с собой. Мне без него скучно, а ему в гостях интересно. Дома уже все изучил. Надеюсь на теплое лето, чтобы ездить с ним в зоопарк, на пляж.
Zmeika
А во сколько обходится почасовая няня?
Stasi
Я нашей плачу 70 рублей в час. Это немного, совсем.
Но ее устраивает. Меня, понятно, тоже.
Я периодически пытаюсь ей начать платить больше, отказывается:смущ:
Zmeika
Да, 70 рублей - это совсем немного, в основном берут не менее 100р. за час.
9933
нет, совсем даже не специализированный. просто фитнесс-студия, просто беру сына с собой на тренировки, он рядом пытается заниматься :), или у администратора сидит рисует, играет.
Тоже вариант, но так можно с ребёночком постарше. Мы вот, кстати, ходили с дочкой (я уже здесь писала где-то) в центр красоты для молодых мам - прочитала про него на Сибмаме и решилась сходить, взяла с собой дочку - там детская комната есть с детскими психологами. И ничего, ребёнок спокойно играл с тётей, хоть я и переживала, что она ещё маленькая. Но я в городе больше таких центров не знаю.
Alexs
Я со своей дочкой с двух месяцев на дачу на электричке 1,5 часа ездила, да и вообще в целом везде моталась, на транспорте.... а вот после 1,5 лет сложнее стало:-)
Alexs
Ооо, мы вообще мобильны !!
У меня две дочки. 6 лет и 3 года. Когда были маленькие, мотались везде. Дома не сидим.Младшей был месяц, поехали на автобусе в другой город, в гости.:хехе:
На пляж , на отдых вместе с дочками.
В парикмахерскую любят со мной. По магазинам пошариться. :ха-ха!:
Девочки, надо жить более активно! Это время, декрета, очень быстро проходит! Надо провести его весело, и с пользой . И главное с ребенком!!
Alexs
Я стала ездить с ребенком, примерно с 1,8 месяцев ему было интересно кататься на транспорте, до этого только муж возил куда скажу... а сейчас ребенку 2,6 так в магазины не дает ходить, везде машинки требует, или шоколадки в корзину складывает, в основном всё заказываю по интернету вплодь до игрушек, потому что с ним сложно их в магазине выбрать, ищем в основном магазины с детскими развлекаловками, чтобы ему интересно было, а не только мне :), в цирк ходим, театр, парки ездием в разные.
А в фитнесс-центр для мамочек тоже ходила, но без ребенка, разведала обстановку так сказать:миг:мне там понравилось, будем туда ходить.
kranva1
Да, с магазинами в этом плане сложновато. Но тоже от детишек зависит, все детки разные.
А вы когда в центре были? Может, мы с вами там пересекались. :agree:
Alexs
Всю тему не читала, может уже писали... В центе открыли салн "Ангел мама" вроде называется. Там с детьми от 1,5лет воспитатели занимаются, пока мама на шейпинге.
Diolog
Да, как раз парой сообщений выше я писала, что были там с дочкой (хоть нам ещё и нет 1,5 лет). И там не только шейпинг, вообще очень широкий спектр услуг. А вы там тоже были? Если с ребёнком ходили, поделитесь впечатлениями.
Alexs
А не кажется ли модераторам, что этот топик - весь сам по себе, начиная с первого поста, является еле прикрытой рекламой ТС этого центра "Ангел мама"?

Посмотрите, в каком интересном русле ТС с юниором развивает тему:

"Как быть, если муж всё время на работе, бабушки далеко, а ребёнок к маме привязан полностью? Хочется ведь иногда и себе время уделить. Или может, ребёнка с собой брать?

А вы в специализированный спортивный центр ходите, где с детьми можно?

И ничего, ребёнок спокойно играл с тётей, хоть я и переживала, что она ещё маленькая. Но я в городе больше таких центров не знаю.

Всю тему не читала, может уже писали... В центе открыли салн "Ангел мама" вроде называется. Там с детьми от 1,5лет воспитатели занимаются, пока мама на шейпинге.

Да, как раз парой сообщений выше я писала, что были там с дочкой (хоть нам ещё и нет 1,5 лет). И там не только шейпинг, вообще очень широкий спектр услуг."
Ундина
Следила за этим топиком с самого начала - у меня постоянно в голове крутилась эта же мысль. Уж слишком все притянуто за уши. Тем более примерно такая же тема тут была уже. Было интересно - когда же скажут название;))
MS096
"Ангел мама" вроде :))
b52
Зашла на их сайт посмотрела..... там ценники какие-то космические :eek: :eek: :eek: :eek:
Alexs
Бабушка у нас вроде как есть, но сидеть не может. Есть я и муж. Ну и ессесно ребенок ) 1,6 года. С дочей везде вместе. У меня есть машина, поэтому в передвижениях не ограничены. Плюс брали хорошую коляску. Закинул ее в багажник и уехал гулять. В парикмахерскую вместе ходим. В бассейн хожу по выходным, муж с дочей сидит в это время.
Я боялась, что пойду в декрет и закисну дома. Полтора года прошло, а я все жду когда же киснуть-то начну??? :ха-ха!: Столько всего вокруг интересного, везде побывать можно и хочется. С ребенком много где гуляем, рукодельем разным занялась, мастер-классы провожу, учусь, книжки все поперечитала (а у меня шкафчик нехилый такой с книгами), спорт, кулинария... Выгляжу как будто и не рожала никогда. Как говорит мой муж "Шило в ж это твой внутренний стержень" ))
СветикА
тут еще от ребенка зависит, если ребенок дает что-то делать или спокойный по характеру. У меня вот сын с диагнозом - гиперактивность, так это капец!!! Счас конечно побольше стал, беру везде его, но его суперподвижность думаю еще долго мне покоя не даст.
9933
так мы все вместе с дочей и делаем. Я шью, она рядом в нитки играет, я готовлю - она рядом с кастрюлями возится. и так во всем. Все ей рассказываешь, объясняешь, стишки, песенки. И я что-то делаю и доча рядом
СветикА
а у меня рядом поставишь что-то делать, развернешься его уже нет, вчистил, убежал...бегаю ловлю его