Ночной скандал
4645
23
Привет форум. Только только сын стал привыкать к режиму. (Нам уже 4 мес. и мы участвовали в топике "ИСТЕРИКА"). Хорошо засыпает, хорошо спит, хорошо просыпается, ест в одно и тоже время. Увеличиваем интервал до 4 часов. Вот. Сегодня ночью завозился, и начал орать, не кричать не кряхтеть, не сопеть а орать, закатывался покраснел, перепугал нас родителей. Вот орет и спит- я чувствую что спит. Свет включили (большой) разбудили, решили покормить, бутылку недоел- выплюнул. и так каждый час ночью! Вот что это такое?????
iovs
педиатру позвонить не пробовали? или на крайняк скорую вызвать, маленький же еще совсем...
iovs
С этим лучше поторопиться- вызвать скорую или неврология или хирургия....
У нас было такое в 8 месяцев. Позвонили в скорую, там спросили - температура, судороги, рвота есть?Не было. Нам и говорят - что ж вы со своим ребенком сами справится не можете? :death: Справились кое-как. Больше этого, слава Богу, не повторялось.
iovs
учитывая названия топиков...вы у невролога наблюдаетесь?
inspiring
У нас было такое в 8 месяцев. Позвонили в скорую, там спросили - температура, судороги, рвота есть?Не было. Нам и говорят - что ж вы со своим ребенком сами справится не можете? :death: Справились кое-как. Больше этого, слава Богу, не повторялось.
Вот Вот мы так же рассудили, температуры нет, ничем не болеет скорая приедет и скажет что вы думали ребёнок это кукла, нет родили вот тренируйтесь, то ли ещё будет . А педиатру в два ночи звонить то же самое скажет.

Сегодня день прогулеванил - всё как обычно - адекватный человечек, ждём ночи!!!

Могут детям кошмары сниться ???? кто как думает ????
9933
учитывая названия топиков...вы у невролога наблюдаетесь?
нет конечно! Название специальное что бы обратили внимание скорее! (я просто стараюсь называть вещи своими именами, ребёнок у меня первый поэтому мне всё необычно), хотя сына водили к неврологу, к разным, но там глухо, у всех свой взгляд на сына, причём разный, придерживаемся одной дамы (как звать не помню) она из поликлинике которая на затулинке, нам показалась самая опытная, и надёжная. А наши штатные (районные) - так себе, у них рвения помочь в принципе нет, поэтому к ним мы не ходим.
iovs
мой совет, пробуйте других неврологов, например, обратитесь в Синеглазку, вам непременно необходимо наблюдаться у невролога.
У моего сына гиперактивность с рождения, так неврлопатолог раз в три месяца стабильно...
iovs
Наберитесь терпения. Шоу под названием "орем по ночам" может повторять с разной степенью интенсивности в течение года. И я еще не встречала семью, которая смогла бы с этим справиться. Рано или поздно ребенок перерастет это состояние.
iovs
если всё было хорошо, а потом вдруг стал орать посреди ночи - нужно звонить в скорую, приглашать к телефону педиатра за советом (Алё, скорая! можно посоветоваться с педиатром?) и рассказывать так, как нам сейчас рассказали, всё, как есть...
99%, что педиатр приедет
может быть всё, что угодно
у нас так было (20 лет назад), не поверите, приехал педиатр, походил, посмотрел, поносил на руках, заметил, что в другой комнате у ребёнка всё в норму приходит...стал искать в этой - обнаружили в итоге вот что: рядом с кроваткой ребятёнка посадили куклу, которой раньше там не сидело. И ребятёнок её просто страшно боялся. Даже во сне продолжал бояться. Куклу унесли - всё стало распрекрасно. Пока, правда, абажура через месяцок не начала бояться. Абажур тоже поменяли. Ну а что? так тоже бывает...
Педиатра. Педиатра в таких случаях вызывайте. Мало ли...болеть что-то и без температуры может...
Девочка
да, кстати, я много читала про это. Детки (младенцы) оказываются очень восприимчивы к новым вещам. Они привыкают видеть одну картинку, а тут вдруг что-то новое появляется, для них это может быть стрессом. Посмотрите, может действительно что-то "новое" появилось в поле зрения ребенка, это его и пугает...
iovs
На прием к неврологу, если невролог тупит - сами у него направление на энцефалограмму требуете. В родах нормально все было? Не исключена эпиоактивность, вы повнимательнее, это не вопрос воспитания, это нужно обследовать.
iovs
кстати, на энцефолограмму можно и без направления, в платных клиниках делают.
iovs
Может Вам с женой тоже успокоительные попить...
У меян дочь такое вытворяла, правда, ближе к году. Помогало методичное ношение на руках, но у родителей в этот момент должно быть ОЛИМПИЙСКОЕ спокойствие, если у мамы дрожат руки и пульс зашкаливает, то и ребенок не успокоиться.
Я не сторонница совместного сна, но может быть Вам стоит попробовать спать вместе. Хотя бы пол-ночи.
Wert55
У меня сын тоже иногда так плакал. Но у меня было ощущение, что страшный сон сниться. Я его не будя, укачивала на руках + титю. Он сразу успокаивался
iovs
Старшая первые полгода вообще только на руках засыпала и отучить не получалось - вот такие же крики. Так с женой и сменялись - ночь она, ночь я.
Потом успокоилось
iovs
у нас так тоже было, тоже боялась ужасно, пока папа часа три его на руках не поносит - не засыпает. орал ужасно, сейчас не орет (сыну 6 лет уже:)
iovs
Со старшим было такое. Можете смеяться - возили к бабушке. Она сказала - напугал его ЗВЕРЬ. Мы на кота давай гнать, а она - "НЕ КОТ ЭТО". Больше ничего не сказала, чего-то пошептала, орать перестал. Мы его срочно покрестили.
А малую так и ждать воплей не стали - сразу покрестили и всё тут.
Джейми
а мы крестимся на выходных! Кстати кричать ночами перестал и переходим снова к нужному режиму!! Кто нить может посоветовать церковь для крещения ????? Вообще у кого какие предрассудки по этому поводу!!

Большое спасибо поддержавшим меня гражданам!!! Главное я уяснил - это терпение !!!!
Джейми
Вообще-то под Зверем нередко имеют в виду дьявола... это одно из его имен.
Что имела в виду бабушка... трудно предположить.
Ундина
Да мы особо и не пытались в этом рыться... Зачем поминать лишний раз.... Прошло-и Слава Богу!-)_
iovs
Наша любимая церковь - в Матвеевке. Строит там Храм отец Александр - чудный человек, потомственный священник. Пока у них деревянная избушечка, куда мы стараемся ездить с младшей каждую субботу на причастие. Пишите в личку, если есть интерес, расскажу детально.
iovs
капец. погуглить по запросу "колики" не пытались?
на 99% уверен что дело в этом. сносите ребенка на УЗИ. более чем уверен, покажет что кишочки переполнены газами. это возрастное и пройдет.
iovs
Ваше описание очень похоже на острую колику. Ваш малыш на каком вскармливании? Если Вы кормите грудью - следите за своим рационом. Если смесь - может поменять. У меня дочка орала благим матом все ночи подряд, пока смесь не поменяли на Нестожен, он как раз для комфортного пищеварения. И никаких проблем. Но все же посоветуйтесь с педиатром