Девочки разъясните плиз про детский сад
3869
13
Что бы у нас в Дзержинском районе встать на очередь, с собой надо иметь:
- паспорта родителей с пропиской в Дзержинском районе
- справку с места работы родителей с указанием должности (з/пл не нужно)
- детское свидетельство о рождении
На месте еще надо будет написать заявление (образец там есть), в заявлении в числе прочего еще указывается рабочий телефон родителей.
Приходить надо уже определившись с садиком, в который вы хотите водить детеныша, так как в каждый садик своя очередь.

Так вот отсюда у меня вопросы:
1, Справку обязательно с работы супруга нести? Сколько эта справка действует.
2. Как вы узнавали про детский сад, а точнее очередь в него?
Lysihka25
1, Справку обязательно с работы супруга нести? Сколько эта справка действует
Если муж прописан вместе с ребенком то справку нести нужно, срок действия наверное не важен, ну не годовой давности точно)))
2 вопрос
Выбираете садик рядом с домом все равно вам предложат тот садик в котором будет место...
В дзержинском районе нет так называемой очереди, там дают номер учета...
kranva1
спасибо.
Наш папа прописан в другом районе, а малыши у меня.
В садики значит звонить не надо, номер в администрации дадут?
Lysihka25
Не надо звонить, номер в отделе образования администрации дают. В заельцовском было так: пришли, записались в книгу к специалисту (там времени свободного море), на след. день к ней пришли, она списала данные с паспорта, подшила справку от папы, выдала бумажку с номером и когда приходить отмечаться.
nskstrannik
так все же справку от папы надо?
Lysihka25
У нас папа прописан в другом районе, так мне сказали зачем нам справка, он же с вами не живет :безум:Это было 2 года назад сейчас не знаю может чего и изменилось, а номер садика вы сами скажите в администрации.
Lysihka25
1) Точно узнать лучше в отделе образования. Что-то мне кажется, что это вроде отменяли. Мы в декабре вставали на учет.
2) Справка не с работы вроде, а из администрации по месту прописки о том, что не стоите в очереди в том районе.
Lysihka25
Нет справка не нужна.просто копию его паспорта с пропиской принесите.и все.мы недавно на очередь вставали.
Lysihka25
А если прописаны в разных районах, а живем в другом месте и в сад хотим ходить по месту жительства, тогда как???
EGLO
Тогда вам надо взять справку о том, что вы проживаете по данному адресу, не зарегистрированы, а именно проживаете.
Вообще, регистрация или ее отсутствие в том районе, где вы проживаете, никакого отношения к очереди в сад не имеет.
Алька
Подскажите, пожалуйста, куда идти в Дзержинском районе и часы приема!!!
hecnfv
Подскажите, пожалуйста, куда идти в Дзержинском районе и часы приема!!!
Телефон 2794761. Там все расскажут:хехе:!