Детский сад и частые болезни. Ходить или не ходить
15351
34
Ребёнок в сентябре пошел в сад ( в 2,6 ) и понеслоооось:хммм:Неделю ходим, потом 2 недели лечим ОРВИ , обязательно с высоченной температурой. Проходили до зимы, решили пару месяцев передохнуть. Пока сидели дома, всё было отлично! В марте пошли и всё началось как и прежде. Правда теперь мы ходим не одну, а две недели, а потом заболеваем.
Товарищи родители , что вы думаете по этому поводу?
Гламурка
Мы пошли в садик с 1,6 года. Было абсолютно тоже самое, кроме того, без конца бронхит и даже пневмония была. Потом после того, как мы промозолили все глаза педиатру, нас направили к иммунологу, он нам расписала лечение на достаточно продолжительный срок. Среди прочего, посоветовали поставить прививки. Мы их поставили в марте, и о, чудо, ребенок перестал болеть, и посещаемость д/сада 100%. Недавно ходили еще раз на прием к иммунологу, сказали можно больше не приходить. :respect:
Marina79m
Как здорово! :улыб:А к какому иммунологу вы ходили?:смущ:
Гламурка
При поступлении в садик такой график, наверное, у 99% детей - нарабатывается иммунитет.
У нас самым страшным был гнойный аденоидит через два месяца после начала посещения д/с, который "взялся" только инъекциями антибиотика - таблетки не помогли...
Гламурка
Нормальное состояние. Дохаживайте май, и забирайте ребенка на всё лето на дачу - пусть иммунитет укрепляет. В следующем году будет легче, в еще через год придете к "стандартному" режиму - 2 простуды в год:улыб:
Tasha
А мы еще осенью и прививку в саду поставили - вообще ни разу серьезно не болели. Хотя в прошлом году было также. Нас педиатр сразу и предупредила, что будем часто встречаться (сразу - это когда мы карту в сад оформляли).
P.S. Сопли за болезнь я не считаю.
Гламурка
Ходили к иммунологу в 15 поликлинику на Молодежной. Правда к ней очень сложно попасть, запись на прием идет со всего города. Но тот, кто хочет, тот попадет, я так считаю.:улыб:
Гламурка
частые болезни детей в том числе и от несознательности родителей других ребятишек в вашей группе. потому как в каждом садике постоянно предупреждают, чтобы не приводили заболевающего ребенка или недолеченного, а тем более болеющего. Однако некоторые родители дают с утреца дозу жаропонижающего и вперед в садик. вот другие детки и подхватывают инфекцию. Конечно когда темпа у ребенка к 38 - остаются дома, а так с 37,5 можно и в садик (сама общалась с такой мамочкой).
в некоторых садиках родители поактивнее и вызывают часто и СЭС и отдел здравоохранения, в результате у них меньше заболеваемости даже в ясельках.
Гламурка
подскажите кто-нибудь стоит ли отдавать ребенка в детский сад, если у него хронический пилонефрит( у ребенка было три операции). учасковый педиатор внятно не отвечает, хирурги тоже ничего конкретного не говорят
Гламурка
Конечно, ходить. Болезни формируют иммунитет у ребенка. И когда он пойдет в школу, болеть уже не будет.
Хуже будет, когда вы в школу приведете ребенка, и все эти болезни начнутся. Знала таких "несадовских детей". Ох и тяжело им было в школе.
anamast
Имхо- ходить, но либо в частный либо заинтересовывать воспитателей в личном порядке ,что бы и проследили как одет и вообще относились по ответственнее к ребёнку ... У вас иммунитет и так под ударом- зачем лишний раз ему "войну" устраивать .. ну а дома до школы сидеть ,действительно, может привести к тому,что в школе начнутся все болячки
Marina79m
Среди прочего, посоветовали поставить прививки. Мы их поставили в марте, и о, чудо, ребенок перестал болеть
Ну да, прививки поставили и ребенок перестал болеть... :шок:
Belt17
Да, перестал болеть, бронхита с тех пор больше не было. Очень хорошо, если Ваш ребенок не болел бронхитом 1,5 года подряд и Вы не знаете что это такое.
Belt17
Большое спасибо, но я уже свой выбор сделала, о чем нисколько не жалею, и результатом довольна. Удачи Вам и не болейте.
Belt17
После каждой прививки АКДС также была высокая температура, вызывали врача, он ставил ОРВИ.
_________________________________________
Читаю и вижу свою ситуацию почти 20-летней давности.
Тоже по молодости (самой тогда было 20 лет) поддалась на настойчивые рекомендации врачей обязательно делать прививки, а потом ревакцинации. В результате после первой же АКДС у дочери была температура около 40 и все те симптомы, которые вы перечислили. Меня врачи уверяли, что это - вариант нормы, что "так у всех бывает и ничего"... Короче говоря, через положенное время сделали ревакцинацию "щадящей" АКДС (без коклюша). Ребенок буквально чуть не погиб: на фоне такой же температуры (выше 39 под 40) произошла потеря сознания, посинение носогубного треугольника и остановка дыхания. Всё это происходило в мое отсутствие (была в институте). Отец до приезда скорой сам делал искусственное дыхание, массаж сердца... Врачи скорой сказали, что он фактически спас этим ребенка, и бывают случаи летальных исходов... после чего его самого уже откачивали : )
От третьей ревакцинации я решительным образом отказалась. Что тут началось :безум: "Вы нам срываете график ревакцинации", "Вы неразумная мать и своими руками губите ребенка", "Когда ваш ребенок будет умирать, вы сама будете виновата"... :безум: в общем, давили как могли.
После этого я, уже окончательно озверев, написала заявление об отказе и жалобу на врача. Когда мне и после этого продолжали настоятельно рекомендовать ревакцинацию - на главврача. Только после этого отстали.
А дочка моя, слава Богу, не болела ни коклюшем (хоть и не прививали от него), ни паратитом, ни корью, ни прочей дрянью.
Marina79m
Да, перестал болеть, бронхита с тех пор больше не было. Очень хорошо, если Ваш ребенок не болел бронхитом 1,5 года подряд и Вы не знаете что это такое.
А какие прививки ставили? От гемофильной и пневмококковой инфекции?

все эти рассказы про реакцию на АКДС... Скажу только: "Люди, выбирайте качественные вакцины":бебе:
Ундина
Ундина, пи всем моем уважении к Вам, пропоганду отказа от прививок считаю категорически неправильной. Вас ребенок не заболел. И еще сто и тысяча не заболели ИМЕННО ПОТОМУ, что остальной миллион прививки поставил. Понятие имунной прослойки, надеюсь, Вам знакомо. Когда эта прослойка падает ниже определенного процента, эпидения становится неизбежной. Как говорит одна из знакомых медиков: "вирус не корова - в стойле не запрешь". Люди, которых никогда не прививали по медицинским или иным показаниям были и будут всегда. Сейчас их количество значительно увеличилось за счет "принципиальных" отказников. Но желательно, чтобы суммарный процент все непривитых не превышал 15%.
Tasha
Ундина, пи всем моем уважении к Вам, пропоганду отказа от прививок считаю категорически неправильной. Вас ребенок не заболел. И еще сто и тысяча не заболели ИМЕННО ПОТОМУ, что остальной миллион прививки поставил. Понятие имунной прослойки, надеюсь, Вам знакомо. Когда эта прослойка падает ниже определенного процента, эпидения становится неизбежной. Как говорит одна из знакомых медиков: "вирус не корова - в стойле не запрешь". Люди, которых никогда не прививали по медицинским или иным показаниям были и будут всегда. Сейчас их количество значительно увеличилось за счет "принципиальных" отказников. Но желательно, чтобы суммарный процент все непривитых не превышал 15%.
+ 100
Diolog
Да, именно эти прививки и поставили, от гемофильной и пневмококковой инфекции.
Marina79m
А можно узнать стоимость этих прививок, потому как сама задумывалась поставить их дочке... а то бронхит совсем задолбал :зло:
Tasha
Ундина, пи всем моем уважении к Вам, пропоганду отказа от прививок считаю категорически неправильной. Вас ребенок не заболел. И еще сто и тысяча не заболели ИМЕННО ПОТОМУ, что остальной миллион прививки поставил. Понятие имунной прослойки, надеюсь, Вам знакомо. Когда эта прослойка падает ниже определенного процента, эпидения становится неизбежной. Как говорит одна из знакомых медиков: "вирус не корова - в стойле не запрешь". Люди, которых никогда не прививали по медицинским или иным показаниям были и будут всегда. Сейчас их количество значительно увеличилось за счет "принципиальных" отказников. Но желательно, чтобы суммарный процент все непривитых не превышал 15%.
Вы мыслите очень обширно или как еще говорят макроэкономически. Но забываете о несчастных случаях при вакцинации. Да процент небольшой, но я не хочу чтобы мой ребенок попал в этот процент, ни один врач мне не дал гарантии того что после вакцинации у моего ребенка не будет осложнений и прочего.

"Когда эта прослойка падает ниже определенного процента, эпидения становится неизбежной. "

Откуда такая информация? Зомбирование...

Я не агитирую чтобы не ставили прививки, каждый волен думать и решать как хочет.
livian
Мы ставили в общей сложности 2 прививки 2400 в Центре вакцинации на Нарымской
Tasha
пропоганду отказа от прививок считаю категорически неправильной
_____________________________________________
Я не занимаюсь ни пропагандой вакцинации, ни пропагандой отказа от вакцинации. Я поделилась историей о том, как в результате вакцинации чуть не погибла моя дочь.
Делать выводы о пользе и вреде, о сопоставимости того и другого, когда речь идет не о показателях по стране и масштабности охвата, а о жизни и смерти собственного ребенка, - родителям. Им же и принимать решение, взвесив все "за" и "против".
Galmaxx
+ 100
________________________________________
Легко рисовать свои "+100", когда на твоих руках ребенок не терял сознание, у него не останавливалось дыхание и не прощупывался пульс.
Гламурка
А откуда Вы знаете, что было у меня с моими детьми? :спок:
Немало пережито :спок:
Я, как медик, ЗА привики.
Marina79m
Вы ставили Пентаксим? Или отдельно от пневмококковой? Пентаксим стоит в районе 2500...а вот от пневмонии - 4000..и нам сказали, что если ребенок не болеет, то пока нет смысла его прививать
Eka26
Мы ставили Пневмо-23 и Хиберикс
Marina79m
а сколько вам лет?:улыб:и не подскажете, до скольки лет ее можно ставить?
Eka26
Нам 3 года, их можно ставить даже взрослым людям, а начинают ставить по-моему с 2-х лет, но я точно в этом не уверена
Старшего отдали в сад в вашем возрасте.. в 2,7
Болел через месяц недели по 2-3, и так- три года, к концу чуть реже. Ходили с переменным успехом, но все равно пришлось уволиться с работы.
Только в этом году болел пару раз... Неужели появился иммунитет? :dnknow:
Ну а ходить или нет, решать вам. Лето мы отдыхаем у бабушки, на даче...
У меня с сыном такая же история: неделю ходил, потом 2 недели лечили свой абструктивный бронхит. Отдали в сад почти в 3 года.
В этом году не вожу в сад в периоды массовых заболеваний (благо декретность позволяет), болеет гораздо реже.
Дочь пошла в сад в 2 года и пропускает в основном из-за моей лени:)
Marina79m
А эту прививку врач назначает или просто можно по собственному желанию поставить? Нас тоже бронхиты замучили, ужас просто:хммм:
Гламурка
Ходим в сад с сентября прошлого года,пошли в 3г6мес. За это время болеем по 2-3 недели каждый месяц и вырастили себе аденоиды... :cray-1:
Что делать дальше-я в растерянности... Идти на следующий год или завязать с этим делом...:хммм:
SelenaS
Можно ставить и по собственному желанию, только нужно выбрать период, когда ребенок здоров, и тогда ставить. Будьте готовы к тому, что несколько дней может быть температура. Пососветуйтесь с педиатром, прежде чем ставить. Наша сказала однозначно ставить.