Перерывы между кормлениями. Помогите!
3183
9
Сколько часов максимально может быть разрыв между кормлениями в 2,5 месяца (иск-ное вскармливание)? Раньше дочка ела как по часам, строго 3 часа, хоть днем, хоть ночью. Теперь же вообще дурдом, я ее укладываю спать в 21.30 и если проснусь ночью, то покормлю спящую, если не проснусь, то и она спит до 7-8 утра. Вот вчера около часа ночи удалось ее покормить когда она спала, утром проснулась в 7 утра и согласилась покушать лишь в 9, а до этого набирала в рот, смеялась и выплевывала. Думала уже с ложки впихивать. При этом она веселая, играет, смеется, короче не похоже, что ребенок голодает, да и в весе нормально прибавляет. Я конечно все узнаю у педиатора еще, но может кто-то сталкивался с таким? Подозреваю, что это не нормально
Princess86
Принцесса, дорогоая!
Радуйтесь!
Это значит, что Ваш ребёнок не хочет есть! Мои тоже полную ночь спали с самого рождения...
Днём же она у Вас нормально кушает - в смысле, не далает 10-часовых перерывов? А ночью спит она! Спит! Как все нормальные здоровые люди!!
Не паникуйте и не будите её на покушать, а то потом не отобьётесь! пусть спит.
У меня старшенький такой соня был - что и днём через 4-5 часов кушал. Потом уже врачи сказали - давайте-как Вы его через каждые три часа прямо будите и кормите, а то заспится парнишка вовсе. НО - НОЧЬЮ НЕ ТРОГАТЬ! Если спит ночью - значит, ничего не болит у ребёнка.
Так что не паникуйте и - удачи
Princess86
Была такая же ситуация, и тоже в 2 - 2,5 месяца примерно я тогда и выспалась хорошо, неделю продолжалось, а потом опять по часам кушать стал, что и почему так случилось не знаю, но у нас был массаж и после него ребенок вырубался, я это так для себя решила...
Princess86
А моя дочь вообще с месяца начала спать всю ночь без кормления,ну то есть с 12 ночи и до 7 утра. А днем как обячно кушала,но мы на ЕВ были:бебе:
Princess86
Читаю и завидую! Моя дочка на груди могла висеть всегда, уж очень ей это нравилось. Наслаждайтесь сном! Вам просто очень повезло. Вы же сами говорите, что ребенок хорошо в весе прибавляет и играет, чего вам еще надо? Не выдумавайте себе сами проблему. И высыпайтесь. Далеко не всем это удается
Princess86
мда... трагедию нашли. :безум:.. радоваться надо... взрослеет ребенок:улыб:
Princess86
У нас такое было в 4 месяца... вообще есть не хотела....пока не поняли что это у нее на жару так.... июнь сильно жаркий был.. вот она грудь и не брала:-)
Natulich
Я это не считала трагедией, пока соседка не сказала, что у детей от большого перерыва что-то с желудком случается, вроде сам себя начинает переваривать. А так то, конечно я рада, я высыпаюсь, мы порой и до 9-10 спим.
Princess86
Выкиньте из головы весь этот бред! Если ребенок спит и не просыпается, значит он не голодный и его ничего не беспокоит. А наш желудок не может сам себя переваривать!!!!!! Слушайте больше специалистов реальных, а не соседок