Как ваши дети проводят лето?
3237
7
Какие занятия у ваших старших детей летом? Младший живет на даче, старшая 14 лет дачей не интересуется. Решила ее занять,чтобы не дездельничала. Хотела отправить в языковой лагерь, потом передумали. Ищу варианты времяпровождения для нее.Пока она гуляет с подругами,интернет, телевизор.Нашла один интресный вариант : образовательно-развлекательная программа для детей-подростков, на мой взгляд, очень интересная, направлена на развитие личностных качеств, эрудиции.Это 2 раза в неделю,и с августа. Нужно еще что-нибудь...
katia.s55
А почему бы просто не оставить ребенка в покое? Ведь 9 месяцев в году они настолько заорганизованы, что даже в туалет по собственному желанию не всегда сходить могут. Имхо, если ребенок не выражает явного желания заняться чем-то конкретным, пусть бездельничает.
Tasha
А вы не пробовали ей поработать предложить? И ей карманные деньги + научиться ответственности, и вам хорошо - ребенок занят и не гуляет где не надо.
katia.s55
Это реклама центра? :миг:набираете группу на август?
если бы это было так просто - поработать в 15 лет:улыб:
пани Анна
В 15 лет можно подработать, вот в 13 - проблема.. у меня сын обошел все, что только можно обойти в округе, начиная с зоопарка и детского автогородка, не берут, говорят нет 14 лет-до свидания.
katia.s55
Мои оба - на даче. Старшему 11. Тоже мается от безделья. Маленькой - 3,5. Вот жду-не дождусь своего отпуска - хоть будем на великах гонять с ними!-))
Джейми
А моя дочка (11 лет) "запоем" читает детективы, даже на пляж не выгнать. Зато малыша (3 года) наоборот домой не загнать...