Металлофон - ГДЕ???
2836
5
Ребенку - год. Проявляет интерес к музыке. Слушает с интересом, пытается подпевать, постукивать по тому, что под руку попалось...
Хочется интерес поддержать и развить. Наиболее подходящим вариантом мне видится вышеупомянутая игрушка. Есть у нас один, от старшей дочи остался. Но он че-та прям в доску китайский какой-то, планки от балды сделаны, на ноты никак не завязаны, и звук какой-то.. Не мелодичный..
А вот из детства есть воспоминания о вполне приличных металлофонах, с калиброванными под ноты трубками (пластинами), и вполне приятным звуком.
Вопрос собственно - бывают ли теперь еще такие в продаже? Или может у кого с ТЕХ времен завалялся? Видел, например, у соседки по даче, но она тетка прижимистая, для своих внуков бережет, которых сын ей все никак не подкинет.:улыб:
БИВ
А у нас есть! :tease: Именно совдеповский с трубочками, с чистыми звуками! С удовольствием младший пользует, правда все чаще по трубочкам разбирает, забодалась собирать, видимо будет конструктором а не музыкантом :biggrin: Где нарыла уже и не впомню, но бережно хранила до нужного времени, как и паяльный прибор :knix:
БИВ
ГУМ, 1 этаж, есть умирающий отдел с муз. инструментами (в самом углу), я там видела разных размеров.
БИВ
из детства есть воспоминания о вполне приличных металлофонах, с калиброванными под ноты трубками (пластинами), и вполне приятным звуком.
В садике был такой, но мне нравился соседский из бамбуковых палочек - он был шире раза в два и звук имел замечательный (без звона).
БИВ
добрый день,

может не в тему, но вспомнила:
мне в детстве приснился сон, что у меня на полке лежит тот самый металлофон. И сон был настолько реален, что я утром побежала смотреть, вдруг и впрям появился... А потом - глубокое разочарование и куча детских слезок. Мама прониклась и через неделю я случайно нашла металлафон на полке... сейчас я даже не знаю кому он достался, но мое детское счастье было абсолютным.

с уважением :роза: