Пожалуйста посоветуйте школу на Затулинке
9689
11
Добрый день. Посоветуйте школу для ребенка на Затулинке (Кировский район).Живем на Громова, рассматриваю 182 и 63.. но может обратить внимание на какую-то другую. Буду признательна за любую информацию.. положительные и отрицательные отзывы. Заранее, спасибо. :agree:
Марьюшка
из двух зол выбирают меньшее...63.
Марьюшка
Не советую ни ту, ни другую. 182 традиционно слабая в плане преподавательского состава и так исторически сложилось почему-то, что уровень учащихся снижен, мягко говоря. В 63 понт на понте и понтом погоняет, процветает вытрясание родительских карманов "в особо крупных размерах"... Преподаватели младшей школы откровенно слабые в профессиональном отношении, но зато зубры по части мздоимства. Из завучей достойна уважения как профессионал и чисто по-человечески - Толстикова Т. А. (если работает еще). Она и волокла на себе всю работу по повышению статуса школы - с углубленным изучением английского языка (сама преподаватель английского). Ашпина (тоже завуч, курирует младшее звено) никуда не годна, сплошная показуха и очковтирательство. На Затулинке вообще как-то плохо со школами... Но если рассматриваете именно тот район, то уж лучше в 7 гимназию (ост. Училище), чем 63 или 182.
Ундина
Спасибо за информацию.По поводу 7 гимназии честно говоря даже не знаю что сказать. У меня как раз данные что там по полной вытрясают деньги с родителей и забивают голову детям абсолютно не нужными в дальнейшем предметами :dnknow:
Марьюшка
Ну она тоже достойна критики... и еще какой... Но там и выбирать-то по сути не из чего... Всё хуже...
А в 63 еще и климат гнилой... зачем туда совать ребенка? Хотя можете уточнить, преподают ли там еще Ашпина с О(а)трошкиной (эта историк по образованию). Если да, то туда (имхо) уж точно не стоит.
Марьюшка
Я в 63 училась (правда давно уже это было).
Про Толстикову абсолютно верно написано. Во времена моей учебы она была учителем английского, а заучем стала уже позже. Супер-человек.
Ашпину не знаю, в мои времена не было такой.
finity
Про Толстикову абсолютно верно написано. Во времена моей учебы она была учителем английского, а заучем стала уже позже. Супер-человек.
_____________________________________
Да, и как профессионал выше всяких похвал :respect: Большой плюс в том, что помимо педагогического, она имеет колоссальный опыт работы переводчиком, поэтому ее ученики получают живой язык.
К сожалению, весь остальной коллектив... оставляет желать, как говорится... А школа, как ни крути, начинается с первого учителя... в 63 выбирать попросту не из кого : (

П.С. полагаю, что вы учились одновременно с ее дочерью : )
Ундина
А что вы можете сказать про 134 и 41 школы ?
Ундина
Т.е. все таки 7 гимназия? волнуюсь даже не за количество денег, которые как мне сказали там постоянно дерут с родителей, а за перегруз ребенка.. не сильно он у меня усидчивый.. :а\?:
Сестра учится в 7 гимназии, я там училась и отец мой.
Деньги собирают, но 1-го сентября заключаешь договор (добровольно) в котором указываешь сумму спонсорских взносов каждый месяц. Хочешь заключай, хочешь нет. Однако с введением этого школа преобразилась на глазах (разница с сестрой 7 лет) и довольно отличается от многих остальных школ (по специфике работы посещаю школы).
А по нагрузке всегда было много. Даже в мои годы необходимо было обязательно выбирать доп. предметы и посещать их, поэтому загружен как правило весь день.
Марьюшка
ЭхНа 63 только наговаривать не надо. В началке если повезет попасть к Исаченко Т.Н. то помнить ее дети будут и после окончания школы. Найдет подход к каждому ребенку, научит его, а не просто курс лекций прочитает с проверкой ДомЗадов.
Ну и в старших классах просто мегаучителя Жак Валентина Степановна(История, Обществознание) и Евсеенко Наталья Аркадьевна (математика) Ученики их любят и ценят. Они дают качественные знания по своим предметам. И на экзаменах это видно лучше всего:улыб:Да, кстати английский язык - здесь на самом деле углубленный, уровень подготовки по ин.язу очень высокий. Все без исключения выпускники углубленки сдают ЕГЭ на максимальные или близкие к максимальным баллы. А лучшие учителя английского в школе: Давыдова Ольга Николаевна и Толстоброва Марина Геннадьевна. Да, и атмосфреа сейчас в школе все же больше располагает к учебе нежели пару-тройку лет назад. Так что если брать качество образования, то 63-я на Затулинке один из лучших вариантов.