Отдых с ребенком в 1.5 года
3965
12
Родители,

Какие курорты вы рекомендуете посетить с совсем маленьким ребенком - полутора лет? Куда можно съездить, чтобы отдохнуть с комфортом и безопасностью для маленьких путешественников?:улыб:
Turistka
Куда угодно - в зависимости от вашего бюджета и личных предпочтений. Желательно избегать стран, при въезде в которые надо ставить кучу прививок (типа Индии).
Tasha
А есть ли опасность везти ребенка в другую климатическую зону в таком возрасте?
Turistka
вот у меня ребенку почти 2,5..я далеко не поеду.
Вот в Белокурихе -в куротной зоне и безопасно и комфортно, и долго не ехать/лететь.
мы съездили и отдохнули в Горный Алтай - прекрасно.
а вот мои друзья с трехмесячной начали летать.
Тут еще дело в ребенке самом - моя вот изведеться вся в пути...не знаю даже, только когда постарше будет..тогда чтоли ездить в другие страны. :безум:
MUA
Говорят, в Турции есть отели, предназначенные специально для отдыха с детьми. Кто-нибудь может там был?
Turistka
Да там много таких отелей, надо внимательно по описанию читать. Мы в прошлом году были, правда, ребенку три года было. Но это смотря что понимать под отелями для детей. Анимация детская - вам ни к чему в полтора года. Главное, чтобы было чем накормить и не сильно шумно, и хорошие детские бассейны еще.
Turistka
Турция - очень далеко.
учтите аклиматизацию. плюс у них другая еда.
не раз наблюдал, как для малышей отдых превращается в мученье.
нам вот то же 1,5. поэтому пока только НСО, Алтай.
Вообщем пока, дальше родной Сибири мы не ногой.
Delfin
А что можете сказать про Болгарию?
Turistka
Ничего. но, думаю то же самое, что и в любой стране дальнего зарубежья.
Delfin
Я предпочитаю с сынишкой ездить отдыхать исключительно на природу, последний раз были на Алтае
Turistka
Я с дочкой в почти 2 года летала в Турцию - осталась очень довольна и сама и доча. До сих пор все помнит (сейчас уже почти 5). Про то, что далеко и долго добираться улыбнуло - до Алтая машиной мин. часов 6, а то и все 12 (смотря куда) ехать. Самолет летит до Турции 6 часов. У нас был отель в получасе езды от аэропорта. Так что по времени равнопараллельно. Акклиматизация - когда из лета в лето тоже не особо страшна. Еда другая, но есть много стандартных продуктов, и есть европейские блюда, так что тоже не было проблемой. Там было много семей с детьми от помоему 2-3 месячных (с колясками на пляж приходили).
Olesya_lesya
До сих пор все помнит (сейчас уже почти 5).
Кстати, мой тоже до сих пор все помнит из Турции, хотя было это год назад, и было ему три. Как он купался, море, бассейн, балкон любимый, какие танцы на детской анимации были. Меня это удивляет, потому что тут же он может не помнить, как месяц наза в деревне куриц ловил:улыб:
Turistka
Я с сыном (ему год и три мес) полтора месяца провела в Крыму и остались очень довольны! Друзья были в Анапе, в санатории Жемчужина и тоже довольны. Как уже отмечали, надо заранее интересоваться, принимает ли санатоий/пансионат с детьми до 2 лет. И если ехать с ребенком, то не на неделю, а хотя бы этак на 3, чтобы и акклиматизация прошла мягко, и польза для здоровья была.