что брать в лагерь
5937
25
В субботу 8-летняя дочка первый раз едет в летний лагерь на 2 недели. И я что-то запуталась: что ей из вещей там понадобится. Пока что список такой:
- джинсы, ветровка
- спортивный костюм
- спортивная обувь
- босоножки
- шлепки (для жилой комнаты)
- козырек от солнца
- майки, трусы-носки (запас на неделю)
- шорты, юбка, купальник
- паста, мыло, зубная щетка, расческа, резинки для волос
- книжки-игрушки
- деньги, телефон, зарядное к нему
- ? надо ли брать обычные и купальные полотенца

В общем, помогайте: что вычеркнуть, а что добавить?
Tasha
Полотенца лучше дать (мой со своим в баню ходил).
На всякий случай положите туал. бум. Скорее всего будет, но если вдруг закончиться, чтоб у ребёнка стресса не было.

Ещё они там (на свежем воздухе) часто голодные - может имеет смысл какой еды дать...
А то мой звонил с лагеря со словами: "Мама, звоню тебе сказать, что я пока живой".
Ели (всей комнатой) сайру (в консервах, открывалась с петелькой), яблоки, бананы, сок, воду чистую (видимо, на улице пить было негде), кукурузные палки/печенье, карамельки и т.п.
Галинка
Ну и спать-пижаму какую-нибудь.Из еды еды в лагере любили-кукурузные палочки,яблоки,бананы...Вообщем то что можно быстро съесть и наесться немного.И чтобы оно могло валяться в тумбочке до востребовония :ха-ха!:Йогурты лучше не давать-испортяться быстро или вожатые заберут :cray-1: Полотенца нужны,да.Если еще чего вспомню,напишу..
Ах да!еще кружку возьмите,может понадобиться. :knix:
Tasha
Полотенце для ног , для лица.
Туалетную бумагу
Можно взять настольные игры
А вот деньги - думаю лишнее
Мазь от комаров
Инэсса
А разве на территории лагеря нет киоска с соком-шоколаддками???
Tasha
Кофточку тёплую положите обязательно, дочка сейчас в лагере, пол отряда в мед корпусе лежат с простудой(хотя в корпусах включили отопление).
Tasha
Были в Заслоново, там нет киоска, В Тимуровце(сейчас) там тоже нет киоска.
Tasha
Я была в Бориса Богаткова-там тоже нет киоска...
Tasha
я б еще шампунь посоветовала дать ребетенку.
я сама как-то работала в качестве вожатого в лагере, так вот могу сказать, что детей обычно хорошо кормят, но "набор еды" стандартный. а некоторые дети не любят, например, кашу манную или гречку. а еще , если рядом нет киоска с едой (а такое часто бывает в лагерях + еще за территорию не вы пускают.), то очень не хватало в лагере всякий гадостей типа чипсов и орешков соленых. потому что детям такую пищу в столовой не дают, в основном фрукты всякие , пироженые или сладкие творожки. а порой так погрызть чего-нибудь хотелось:смущ:
Tasha
Телефон лучше дать старый, не самую навороченную модель (если возможно).

Денег бы дала рублей 50 не больше, думаю, что вы к ней в гости собираетесь :улыб:
дней через 7, так что дадите еще, если будет надо.
Спросите у вожатых сразу про деньги на фотографии и сдайте их сами.
Дайте что нибудь девчачье нарядное для дискотеки (джинсы там какие нибудь с блестками, майку выпендристую). :миг:
пани Анна
А разве для таких маленьких дикотеки бывают??? Я думала, что это развлечение лет с 14-ти :1:
Tasha
Наших и в 6 лет водили:) Не допоздна, конечно, где-то на час, но дети были счастливы.
Tasha
ОБычно водят все отряды, но малышей раньше забирают. Подгтовка к диско - целый ритуал в лагере, одежка, макияж (да-да-да), так что пусть девушка вместе со всеми пляшет нарядная, а не в тех шмотках, что ходила весь день :миг:

Я перед дискотекой обычно делала каждой прическу, гладила платья и вообще наряжала всех левочек отряда, у меня были как раз дети 8-9 лет. Мальчики относились к танцам более пофигистично
Tasha
пижаму какую-нибудь приличную, чтобы не смешная была и если мальчики в гости зайдут нормально смотрелась
косметику минимальный набор, для дискотеки (чтобы чужой не мазалась)
полотенца обязательно
Wert55
чтобы чужой не мазалась
:миг:перед дискотекой все косметические и макияжные вещички выкладывались на одной кровати и начиналось действо!!!
если есть - дайте еще с собой нарядные туфли :смущ:но которые не жалко :миг:
И приготовьтесь, что вещи, которые она возьмет с собой могут быть потеряны, украдены, порваны, измазаны и пр...
пани Анна
И еще книжку в сончас почитать)Конечно это если она спать не будет....:yes.gif:И еще пенал со всякими карандашами-фломастрами))
З.Ы А в какой лагерь девочка едет если не секрет? :knix:
пани Анна
Косметику восьмилетке??? Я уже в шоке :eek: :rofl:

2 Katya17

Языковой лагерь Космополитан на территории ДОЛ Гренада (г. Бердск, Речкуновская зона отдыха)
Tasha
Косметику восьмилетке??? Я уже в шоке
да ладно....
14-ти летним презервативы родители кладут :миг:
Wert55
> 14-ти летним презервативы родители кладут

А вот это лишнее. Как говорила одна моя "боевая подруга" - если ты сачкуешь сама купить презервативы, значит, тебе еще рано трахаться. Правда, своим девочкам (5 и 8 лет) я эту мысль еще не внушала :ха-ха!:
Tasha
ага а я видела результаты такого сачкования - беременную дочь подруги в нежном 14 летнем возрасте

не хотите - не давайте косметику. Там полно будет у девчонок.
Katya17
У нас категорически запретили еду всякую с собой давать и привозить при посещении: типа вот пусть за это время, что в лагере, от снэков и отучится. А деть звонит, жалуется, что не наедается, и точно - погрызть чего-нибудь всегда охота. \
По себе помню - особенно ближе к ночи есть хотелось, так вечно хлеб на ночь из столовки тырили...

МОжет пригодиться какой-нибудь карнавальный костюм для выступлений.
Фумигатор от комаров в спальне ночью.
пани Анна
> не хотите - не давайте косметику

Уже дала. Детскую, правда. Особых проблем с этим нет. Просто сложно поверить, что деть уж вырос из детьских штанишек:улыб:
Tasha
вся обувь должна быть ношенная, новую не давайте
да и одежда тоже
возможно, есть смысл в резиновых сапогах, или чем-то подобном.
от мошки, комаров - что-нибудь натуральное,
от укусов- мазь.
Tasha
В продолжение темы. Больше трех дней не выдержали - поехали навестить детя. Дочка была слегка грустная и покусанная комарами. В лагере он "самая младшая и самая тихая", как пояснила вожатая. На самом деле мой ребенок реально буйный, но на контакт с чужими идет медленно, и характер, поэтому, проявляет не сразу. Я так поняла, что период адаптации не закончен. С увлечением рассказала о занятиях и спектакле, который они готовят. Уезжать домой отказалась, так что, думаю, еще не все потеряно :secret:
Слегка смутило, что деть третьи сутки ходит в той же футболке, в которой мы её привезли. На вопрос: почему? - ответила, что по вечерам у них бывают дискотеки, а на этой кофточке есть белый цвет, который в дискотечном свете как-то там по-особому светится. Уговорила её кофточку-таки поменять, а "эту" использовать только на танцах, и обещала к субботе привезти что-нибудь новенькое, что тоже светиться. Собственно, вопрос: что за "светящийся" эффект, и какие-материалы так себя ведут?
Tasha
На дискотеках включают такой прожектор, который высвечивает белый свет особым фосфорным свечением (по моему он стробоскоп называется, могу ошибаться). Поэтому вещи белого цвета ценятся в лагере круче всего, привезите белый топик и белые джинсы.