Что нужно для садика
2853
8
Собственно, после трех лет ожидания собираемся в садик. Официального собрания еще не было - и вообще, не знаю, оно бывает? И что-то надо конкретно покупать? Ну не знаю, что нужно, чтобы было в садике у ребенка? Подскажите!
brod
В каждом садике свои требования. Нам например обязательно нужны были белая футболка и черные шорты для спортзала, полотенце для ног и 2 пары носков (в летний период), вообще в кабинке лежит расческа, носовой платок, обувь, носки 2 пары, запасные трусы, футболка, штаны 2 шт. - одни запасные, в других там ходит. Можно и без запаса конечно, но сын у меня грязнуля:улыб:ему просто необходимы запасные.
А про разнообразные карандаши, краски, альбомы - объявляется потом на собрании или список дается.

А в ясельки, когда пошли мы целый мешок разных вещей притащили (по списку), в том числе горшок с цветком (или цветок с горшком) :улыб: У них такая традиция - ребенок растет и цветок растет.
brod
не парьтесь)))придете и вам все там скажут))Тут перечислили-запасные вещи-это самое главное.А остальное говорят)):миг:
brod
Если все 3 года ребенок сидел дома, то озаботьтесь покупкой 3-4 комплектов одежды "на выход" (штаны-футболки либо платьица, соответственно) + обувь на сменку (ножки у деток потеют, поэтому выбирайте максимально открытые сандалики). Все остальное действительно в садике назовут.
Tasha
Ага, ну я так примерно и представляла, значит, ничего не надо серьезного покупать:улыб:Только сандалики еще. А вот, наверное, надо запасной комбез для прогулок? У нас один всегда был, а тут минимум два надо - в одном приходить, в другом гулять?

Ну, все годы ребенок не сидел дома:улыб:Он с няней по всяким центрам развития ходил.
brod
Да, запасную верхнюю надо - после прогулок к вечеру может не успеть высохнуть.
Михаил_1
Да, запасную верхнюю надо - после прогулок к вечеру может не успеть высохнуть.
только как все это в кабинке держать??? дети все комкают, после прогулки особенно - из кабинок все вываливается... а тут еще запасной комбинезон???? лучше уж тогда с собой маме носить на всякий случай )))
brod
одежку, обувь, расческу и прочие мелочи лучше как-нибудь пометить... (инициалы или какие-нить красивые пуговички с краю). Бывали случаи, когда дети после физкультуры все одинаково белые футболки, переодеваясь, поперепутывали, потом мамы вечером в шкафчике для потеряшек отыскивали свое, чтоб постирать или прибрать в кабинку.
alone
Про "пометить" очень дельный совет! Детки все бросают, воспитатели не успевают уследить за вещами всех детей. Сама столкнулась с тем, что приходилось искать где наше, а где чужое.
А так, все что нужно для садика нам рассказали, и я быстро все купила. Так что не волнуйтесь, а если какие вопросы есть, все можно в садике спросить.