Как пометить одежду в детском саду?
8065
14
Вот ума не приложу. Гелевая ручка выстирывается и маркер тоже. Поделитесь своими способами.
Stasi
Я помечаю только новые вещи. Пока ручка выстирается ребенок уже запомнит в чем он ходит, тогда вообще необходимость отпадает в маркировке.
Stasi
Иголкой с ниткой! :agree: Вышивать, конечно, не обязательно, но имя вполне можно простыми стежками обозначить.
Stasi
Я подписывала маркерами для CD, они не выстирываются, прошло 4 года, а как будто только подписала. По я писала на кусочках белой ткани и пришивала их к одежде.
Stasi
никогда не помечала за 3 года...только полотенце для ног-так маркером для СD.еще не стерлось))))
Stasi
Спасибо всем, кто ответил.
Stasi
Есть перманентные маркеры по ткани (есть даже специально для подписывания тонкого белья - фирмы edding), стоят 30-80 р, ищите в художественных/рукодельных магазинах и крупных канцтоварах.

Еще видела идею - наклеить/пришить на всю одежду одинаковые маленькие аппликации.
yukkie
Раньше тушью помечали, Той, что для перьевых ручек
Stasi
А мне посоветовали раствором марганцовки и ватной палочкой. Сказали не выстирывается. Правда подходит тока для светлых вещей.
А маркер, который имеет резки запах - это и есть для СД? или на нем указано должно быть, что он для СД?
Taina
на маркере написано "CD"
natagel
мне подруга посоветовала - обычной ручкой на подгибе с внутренней стороный подписываете и пропариваете, не двигая утюгом.
Nadimka
а вообще по городу продаются специальные беленькие штучки некоторые можно пропаривая утюгом примастить на одежду а некоторые пришить)
:улыб:
Stasi
я своему подписывала маркерами для ткани, они еще с разными эффектами бывают - бархата, объема, флуоресцентные...Покупала в магазине Кладезь на Кропоткина
Anfiska
Раньше тушью помечали, Той, что для перьевых ручек
да, именно тушь (не чернила!)
и после нанесения надписи (я обычно писала фамилию ребенка где-нибудь наизнанке, на подвороте), надо обязательно прогладить эту надпись утюгом. Намертво! Ничем не удаляется.
Был случай - у ребенка в садике пропадали подписанные колготки. А потом кто-то их выложил - отбеленные до безобразия белизной. Видимо, пытались избавиться от надписей, не получилось, и вернули :улыб:
Stasi
В продаже есть специальные этикетки, которые надо либо вшивать, либо приклеивать как наклейки - одежка при этом не портиться и можно передавать по наследству :biggrin: Искать надо в магазинах со швейной атрибутикой. Я сама на СМ заказывала :смущ: