Песочница....
3549
9
С какого возраста вы стали своих в песочницу садить?
Нам 10 мес. Посадила сегодня, конечно на пеленки, но они же стали ползать, просто не знаю что еще делать, они не хотят сидеть в коляске, прогулки превратились в мучение, а тут у них такая радость, стали играть.
Да еще и волнуюсь, сегодня первый теплый день, песок еще не полностью прогрелся, хотя сама с ними залезла, вроде "сиделки" тепло было.
Lysihka25
Я считаю как ребенок начнет ходить так можно ему дать предметы которые его заинтересуют и вперед.. если это лопаточка и ведерко почему бы и нет. Мы пошли в 11 месяцев, была зима... к лету нам уже 1 год и 5 мес было так что играли естесственно во всю. Главное одеть ребенка так чтобы песок не попадал под штанишки и не раздражал детскую кожу. Ну и конечно чтобы Малыш не тянул песок или грязные ручки в ротик.
Lysihka25
единственная проблема это холодный песок, у нас была сидушка из туристического коврика+памперс, а облизывание грязных рук, посыпание песка себе и др на голову это нормально, да и все еще песок на вкус пробуют :nom:
KiLLiN
Я своего посадила месяцев в 10. Может даже пораньше. Он еще не ходил. Восторга было море. Помню, первый раз песок в рот запихал - я так переживала, потом поняла, что все они такие. Ничего страшного нет, конечно надо стараться исключать из его рациона питания песок и игрушки. Сейчас сыну год и месяц. С ребятишками в песончнице играет с удовольствием.
Lysihka25
мы сегодня опять гуляли, вроде песок теплый был, так мы первый раз за эти месяца 4 часа на улице были, не все время конечно в песочнице.
Lysihka25
в 6,5 месяцев пополз и сразу попал в песочницу и на пляж )
Lysihka25
Перебдеваете. вот честно. Что страшного с ребенками в песочнице случиться? Посмотрели чтоб чисто, без стекла было и пусть возятся.
Мы свою в 8 месяцев на алтай взяли. Жили в палатке, спали в спальнике, еду готовили на горелке. Доча ползала по траве везде. В этом году в июне были, доче год и 8 было, носилась босиком во всю. Здоровый, крепкий ребенок, не боится сквозняков, быстро развивается. Так что не переживайте, пусть играют вволю.
Lysihka25
Главно следить, чтоб песок не ел. Понятно, что все пробуют. Но надо стараться чтоб поменьше. А не так: запихали в песочницу и стаят мамаши в сторонке, трещат. Потому как в песок все местные кошки в туалет ходят и яйцеглистов там немерено.
Taina
Моя песок попробовала, когда ей был год. Он ей не понравился, теперь в рот не берет. Нам год и два. Проверяю, чтобы в песочнице не было камней, стекол, мусора, и вперед. А на ночь песочницу закрываем листом толстой фанеры.
Lysihka25
Мы в песочнице оказались, когда Доче было 1год и 2мес. Песок естественно попробовала :p, потом долго плевалась . Теперь ее от туда не выманешь, домой с истерикой идем. Раздражает, именно раздражает, когда мамаши ведут в песочницу сопливых детишек. Играли с дочей и мальчик сидел играл, он чихнул я подняла на него голову и О БОЖЕ.. :eek:.сопли у него по колено! я ребенка схватила и бежать!!!!Неужели нельзя не приходить с больным ребенком? :зло: Сейчас вот доча заболела, так мы детскую площадку за километр обходим, разрешаю только на качельке покачаться и все, гуляем в другом месте.