Девочки, а вашим деткам делали УЗИ брюшной полости
5754
25
Девочки, а вашим деткам делали УЗИ брюшной полости? Говорят это сейчас всем делают на ранних месяцах.
У нас проблемы с пищеварением у одного малыша с мес. 3, спасаюсь антифрюсной и кисломолочной смесью, ну и компотом с черносливом
Сейчас записалась сдать анализы на дисбактериоз, прошлый раз сдавали в 3 мес.
Потом к хирургу пойдем, боюсь вдруг врожденная патология брюшной полости.
Lysihka25
В нашей поликлинике всем его делают. Нам делали в полгода.
Lysihka25
Нашему малышу делали в 2,5 месяца, просто для обследования. По месту жительства в поликлинике дали талончик. Только хирург не стала его смотреть, посмотрела УЗИ тазобедренного сустава и все.
Lysihka25
В нашей поликлинике в 1 месяц делают, и нам делали, правда в 2 месяца, узист на учебе была.
nskstrannik
нам 6 лет...никогда не делали.... :umnik:
а что-надо?
Lysihka25
Девочки, а вашим деткам делали УЗИ брюшной полости?
да, примерно в полгода

У нас проблемы с пищеварением
а в чем проблемы-то?
Lysihka25
так и не ответил никто-для чего это нужно и насколько обязательно...С первым до 6 лет дожили-не делали, а мож очень надо...Сейчас второго ждем-так тоже знать надо делать или нет) :umnik:
nab
Это нужно, чтобы посмотреть, все ли нормально с органами брюшной полости. У моей маленькой родственницы так выявили панкреатит. В 5 лет.
Моей дочке не делали и даже не говорили, что нужно/можно. Я бы сделала, но, наверное, это по программе до года делается :dnknow:
nab
Раньше не делали, у меня старшему 5 будет, никто даже не заикался. А сейчас это в обязательную программу входит, младшим делали месяцев в 8 (направление дали в 1 мес, но очередь...)
Darya
ну вот вроде понятно немного))спасибо))
Ehidn@
дело том что с мес. 3 у нас запоры, все время на целебной и кисломолочной смеси, я врачу уже не один раз говорила, она вначале -смените смесь, затем ешьте овощи, ешьте каши твердых сортов, пейте кефир, пейте дюфалак, варите компоты на черносливе и т.д.
В этот раз я уже можно сказать выпросила направление на дисбактериоз и к хирургу.
На дисба-з еще не сдали, но к хирургу сходили, она толком ничего не сказала, кроме лечите консервативно, это в ее понимании, опять тоже что педиатр говорит.
Вот на сл. недели хочу еще раз к педиатру сходить попросить направление на узи, нет ли врожденной патологии
Lysihka25
Да это не обязательно какая-то патология. У многих запоры бывают...
nskstrannik
иногда -да, а у нас постоянно, иногда стул как пластилин, ребенок какает плачет.
Сейчас ставлю свечи с облепиховым маслом, врач сказала ставить, т.к. вероятно есть трещины.
nskstrannik
хоть не девочка, но отвечу.
Сыну делали и именно тогда обнаружили проблемы с почками. Так что полезная штука. Имхо.
Lysihka25
У моего тоже были запоры (на грудном вскармливании - месяца в 4). Сдали анализ на дисбактериоз, пролечили то, что там нашли нехорошего (стафилококк и дрожжеподобные грибы), всё пришло в норму.
Галинка
мы на смеси.
эх, на сл. недели сдам на дисбактериоз, посмотрим, у нас врач инфекционист странная, я ей говорю ребенок по утрам не какает, может клизмочку или еще что, а она все одно говорит "утренний кал", потом только хирург сказала что можно свечку с утра поставить.
Долго потом ждать результатов?
Lysihka25
мы не делали, но если у ребенка постоянные запоры - сделайте УЗИ, свечками не увлекайтесь, т.к. кишечник перестанет сам "трудиться"
Lysihka25
Долго потом ждать результатов?
_____________
Около недели.

Лечение заняло - 7 дней стафилококковый бактериофаг (в рот и через клизму), 10 дней - свежевыжатый морковный сок (до кормления)- от грибов.

А выглядело так - ребёнок сходит (в пелёнку), два раза поест - всё более-менее спокойно. После третьего (и последующих) кормлений - плакал по полчаса и тужился (безрезультатно). Интервал был между стулом 30 часов, что вроде как и в пределах нормы, но проявления дискомфорта были явными...
Фурия
я вообще против свечей и клизм, стараюсь уже в крайнем случае.
Галинка
у нас стул вроде так же, раз в сутки, на целебной смеси/кефире 1-2 раза
Lysihka25
А где и какой кефир для детишек вы берете?С какого возраста он?
Mega
с 8 мес. Тема.
Брала в мосс марте, ашане, сибириаде
Но что-то последнее время его нет, уже пару недель.
Мои его просто так не любят, а если сока добавить, желательного сладкого (банан, персик), то сразу 200 гр. осушают.
Lysihka25
Да, нам делали уже 5 раз. Первый в 4 мес. Последний - в июле. Ничего не нашли. Мы просто плохо кушаем.
Вам к гастроэнтерологу нужно. Мы ездели в 3-ю Инфекционную больницу к Васюнину.
Blonde
вот как раз кушаем мы оч. хорошо (т-т-т) причем все от капусты до лука, Мирошику главное что-то жевать, я конечно редко даю мучное, больше фрукты и овощи.
Lysihka25
УЗИ, конечно, лишним не будет, но хочу вас успокоить запорами многие дети страдают, проходит.
Я с ребенкиными запорами боролась бифидумбактерином и примадофилусом. Дюфалак, свечи, микролакс только в самом-самом крайнем случае.