Детские школьные экскурсии
3914
8
Добрый вечер, уважаемые мамы,

мне надо составить план экскурсий для 2 класса на 2010-2011 гг. Буду признательна, если Вы поделитесь своими впечатлениями от посещенных мероприятий. Театры и музеи не интересуют, это и так "дежурная" программа в любой школе, а что еще можно придумать?
Я вот думаю о маленьком походе, пока погода стоит солнечная, но впереди еще целых четыре четверти + каникулы! Куда Вы ходили с маленькими любознательными школьниками? Бюджет мероприятий в данном случае - вторичный вопрос, главное, чтобы деткам было реально интересно и познавательно, чтобы им было можно не только послушать, но и потрогать, побегать и т.п.

с уважением :роза:
zhadina
нас помнится на шоколадную фабрику водили :смущ:
на завод Экран - показывали как выдувают всякие красивости из стекла
зимой вывозили на базу лыжную на выходные
Родители просто энтузиасты были :улыб:
Сейчас в программе экскурсий Ботсад и планетарий
пани Анна
Спасибо за отзыв :роза:
Если Вы говорите о Елисеевской фабрике, то я тоже слышала об этом что-то, но реальных отзывов не могу найти, если Вы напишете более подробно (можно в личку) - спасибо заведомо. Про "Экран" - спасибо, завтра им позвоню.

с увважением :роза:
zhadina
наши родители работали там. Не думаю, что сейчас на кока-кольное производство пустят. :улыб:На экране же счас делают бутылки для кока колы.
Мы ходили на шоколадку, но тоже во времена старые.
Но думаю надо продумать куда родители сами могут соорганизовать детей - детям очень интересно где и как работают их родители. Понятно, что в офис и на стройку это не аттракцион, но можно расспросить всех и найти интересные варианты.
zhadina
про Елисеевскую, то что в Бердске...
мы ездили в прошлом году, уж не знаю, как что там договаривались, но возили нас на удоюном Икарусе, тетенька что-то в дороге про Бердск пыталась раасказывать, но детям (первоклашек на тот момент) было интереснее в окошко глядеть. На фабрике детям точно погравилось!!! сами делали фигурки из белого и темного шоколада, после окончания экскурсии каждый свои забрал. Поводили по цехам, где нугу делают - дали распробовать, потом, где шоколадные грибочки были - там тоже наелись)). Еще чаем напоили с конфетами. Вручили детям пакет со сладостями.
Стоило это удовольствие за ребенка - 500 руб (с подарком), за взрослого - 300.
Все были довольны и не пожалели. Даже взрослые)))
zhadina
Отправила Вам ссылку в личку. Посмотрите - может быть, что-то покажется интересным.
zhadina
Наших (правда, в возрасте постарше) водили на фабрику керамики "Корн" (в Советском районе в Нижней Ельцовке.
Там помимо экскурсии каждый ребёнок слепил вазочку (на круге и с использованием форм для украшения). Потом эти вазочки обожгли и через некоторое время отдали детям в школе.
Мне и самой было бы интересно на такую экскурсию сходить...
Галинка
Доброе утро,

спасибо Вам всем за отзывы :роза:, какие еще предложения будут - напишите, пожалуйста. Я на выходных додумаю список всех предложений, в т.ч. которые в личку пришли, и выложу здесь, может кому-то будет полезным.

с уважением :роза:
zhadina
Сразу оговорюсь,не реклама,но мы лет пять путешествуем с Вуаля и у Магистра есть хорошие предложения,нашим очень понравился Хоккайдо,экскурсии по по Новосибирску,экскурсия на аэропорт,мы тематизировали, чтобы было интересно и девочкам и мальчикам