Подскажите развивающий центр для ребенка 2-х лет
3656
12
Куда поводить, чтобы ребенок научился играть с другими детьми, с игрушками, как-то начал общаться. В общем, для подготовки к детскому саду.

Ребенок - бандит вообще, характер очень сложный, ничего не заставишь, все раскидывает и бесится весь день. К тому же очень сильно ко мне привязан, целый день как хвостик ходит, поэтому практически не играет с игрушками, которых, как положено, миллион ). У меня, видимо, педагогические навыки отсутсвуют напрочь, замотивировать и заинтересовать получается плохо. Чувствую, в детском саду ему придется не сладко, если не принять меры.:улыб:
pamela
Вопрос такой пространный. Вы бы написали хотя бы приемущественно какой район рассматриваете? Что хотели бы видеть на занятиях?
Детки до 3-х лет, как правило, занимаются с мамами. Мы, в 2 годика с небольшим занимались по методике Монтессори. Мне не очень понравилось. Занятие длится 1 час 15 минут. Из которых полчаса педагог проявляет инициативу, остальное время мама с ребенком. Также ходили на детский фитнес. Вот там научат вас за собой убирать, но в игровой форме. Выбирайте, сейчас развивающие центры не в дефиците)))
pamela
При муниципальных школах дополнительного образования, как правило, есть группы для малышей, только там берут вроде бы с трех лет. Смотрите по дубльгису, звоните и узнавайте. Мы год ходили, стоит это 800 рублей, 2 занятия в неделю, рисование-танцы-развитие речи. Нам хватало, плюс домашние занятия были. Только звоните сейчас, группы там формируются с сентября.
Yulyasha
Я думала, нормально написала..
Хочу, чтобы ребенок играл с другими детьми, с помощью педагога. Раз-два в неделю, например.
Монтессори - не хочу.
Представляю себе что-то типа детского сада, но не каждый день и не на весь день, а так прийти - позаниматься - уйти. Ребенку так будет проще и мне подмога в воспитании.
Район - не критично особо, кроме удаленных - Кировского, Первомайского, Советского. Живем в Центральном.
brod
Ага, знаю, что с трех лет.. Но мы пойдем в сад, нам и 3-х не будет, а до него надо подготовиться как-то..
pamela
сходите в музыкальную школу №1 (под арку, напротив авиационного техникума), там была школа развития.
pamela
Как правило, все развивающие центры, а также кружки и секции для малышей работают два раза в неделю по одному часу. Стандартно в занятие входит: рисование-лепка-музыка-произношение. Но не везде. Так что лучше позвонить, уточнить и сходить на пробное занятие. Мы живем в Дзержинском и только недалеко от дома я насчитала 4 развивающих центра. Так что, в своем районе, вы точно подберете подходящий))
Yulyasha
Ну вот смотрю... написано-то вроде на сайтах все неплохо, но надеялась на реальные отзывы.
Но может, кто еще напишет что-нибудь, а пока так посмотрю, повыбираю.
Спасибо написавшим за помощь!
pamela
Мне в Дельфании понравилось, но мы были на летней программе (развлекательной скорее). Дочке тоже нравилось, ей было 1,8.
nskstrannik
Да, я вот как раз вчера на НГСе читала про них, сайт посмотрела.
А цена вопроса там какова?
pamela
Звонили неделю назад, 2400 было, но я не стала уточнять, что туда входит.
pamela
Нам в Беби Клубе нравится (нам 5 лет) , там есть для маленьких детей группы, позвоните, спросите. На Плановой примерно.
pamela
Попробуйте Счастливый Фитнес на улице Сибирской в гимназии №4.
Там спортивные занятия для детишек разных возрастов, с развивающим уклоном. Как раз для непосед, которые не сидят на одном месте. Нам нравится.