Продлёнка
2815
6
Первоклассные родители, отзовитесь! :а\?: расскажите как у вас обстоят дела с продленкой...а то я пока в шоке от нашей ситуации в школе. Набрали 5 классов по 30 почти человек, а в продленку возьмут всего 25, т.е. не более 5 человек из класса :безум: и то, бланк заявления даже не дают написать, мол сначала докажи, что тебе это так уж необходимо :eek: бабушек-дедушек нет, родители работают естественно, самой пришлось уволиться, чтобы в сентябре поводить, думала пока продленка не начнется:хммм:потом устроюсь ближе к дому...такое ощущение, что там уже всё поделено :dnknow: че делать то ?
trym
я решила эту проблему, наняв бабушку, которая ребенка со школы забирала, домой приводила, кормила, уроки делала и меня ждала. Стоило очень недорого.
Ребенок с этой бабушкой сдружился настолько, что вот спустя уже 10 лет звонит, поздравляет с праздниками, и иногда ходит в гости.
trym
У нас такая же история. По 5 человек из класса берут только, только у нас 6 классов набрали! Заявление я написала (я - одинокая мама, должны взять), только ребенок пока болеет, завтра выйдет первый день в продленку, посмотрим. При этом нам сказали, что условия в продленке ужасные, переполнена она, носятся дети в форме,не переодеваются и вообще лучше детям учиться дома самостоятельности, вообщем у нас не приветствуется продленка. Я планирую там оставлять часов до 14-15, пока будет ходить на кружки, а потом бабушка будет забирать (нам ездить до школы нужно).Учительница предлагает в будущем такой вариант: она может после уроков разводить детей по кружкам, водить на обед в столовую, возможно уроки делать, вообщем тоже часов до 14, разумеется, за доп.плату. Посмотрим, как будет в продленке, может согласимся на ее вариант.
trym
хм, у нас была обратная ситуация. в продленке были дети всех начальных классов вместе или по классам - каждый в своем. Всего с класса ходило не больше 5-6 человек. И то непостоянно. Мы оставались выборочно - в те дни, когда были кружки шахмат и оригами. В другие дни - там делать нечего, никто детьми не занимается - носятся как угорелые или сидят и скучают. Уроки делали не всегда.
alone
да я подозреваю, что и у нас может быть так же, но на работу то надо выходить и до вечера :а\?: а кто меня среди дня согласится отпускать постоянно...
trym
Сами сходите к директору или завучу и объясните необходимость для вас грууппы продленого дня.
Учителям лают определенную установку. Но часто с вышестоящими руководителями вопрос решить можно
Инэсса
вместо "лают" -ДАЮТ. Извините